19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

для так сказать чистоты эксперимента надо привлечь иногороднюю лабораторию, хотя бы из Екб.

7 апр 2021 в 10:47

Лаборатория не аккредитована на соответствие ГОСТ ИСО 17025. Протоколы не удастся пустить дальше по инстанциям. Только посмотреть, покачать головой и забыть.

7 апр 2021 в 11:13

да уж...а плата как за боржоми😂😂😂

Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:25

Только покупную, доочищенную...

7 апр 2021 в 13:22

Дорогой Водоканал!Если Вы не можете привести воду к показателям СанПина значит она техническая, а не питьевая! И тогда люди не должны Вам платить больше!

7 апр 2021 в 15:13

Пасибо-с, 72.ору. Своими исследованиями подтвердили, что водичка из под крана отличная. Как пили, так и будем пить. Ул. Профсоюзная. (2 показателя - типо указано, это фигня, ещё раз что в подавляющемся большинстве случаев проблема внутридомовая, а не "Водоканальная", чистите свои сети жильцы, долбите свои УК, и будет Вам счастье!

7 апр 2021 в 20:54

Да, вода у нас далека от Боржоми, но и не такая как в Екате. Там вообще мрак. Невозможно с душ сходить-хлор глаза выедает. И у нас начали этим злоупотреблять. Воду фильтрую Барьером и затем кипячу. Но хлор прет, жуть.

7 апр 2021 в 21:05

Вопрос. Как сравнить "показатели в пределах допустимой концентрации" которые были в СССР и которые стали в настоящее время???

Фото пользователя
7 апр 2021 в 21:23

Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.

7 апр 2021 в 21:28

КПД. Всегда был недоволен тем, что вода после высыхания оставляет красноватые разводы.

Пару лет назад сдавал в лабораторию и получил такие же результаты: превышение по марганцу и пермангантной окисляемости. Направлял их в водоканал, на что мне ответили что наше правительство (точнее кто там отвечает за воду) официально разрешило отступать от норм в связи с сложной ситуацией. Такие дела :(

Пью через трёхступечантый фильтр, но часть марганца всё равно просачивается через него, в идеале надо использовать обратный осмос с реминерализацией.

7 апр 2021 в 22:36

Все "специалисты" по воде: это ж надо додуматься проверять воду от двух частных фирм ,НО В ОДНОЙ ЛАБОРАТОРИИ! Неудивительно что результат "под копирку". Брать пробы надо было в РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ГОРОДА,В ТО ЧИСЛЕ И НА ВЫХОДЕ ОТ ВОДОЗАБОРОВ! Отмазки "специалистов" на сезонность и талые воды неубедительны. Реконструкция Велижанского ВЗабора ЗАВЕРШЕНА, значит,БЕРИТЕ ПРОБУ В КВАРТАЛЕ, КОТ. ЗАПИТАН ОТ ЭТОГО ВЗАБОРА И ПРОВЕРЯЙТЕ!! Также и с трубами: 67%- уже пластиковые трубы?! Вот и проверьте качество воды в домах где нареканий к трубопроводу нет.

7 апр 2021 в 22:41

Редакция, люди! Загляните в унитазные бачки в своих домах и офисах и СРАЗУ СТАНЕТ ПОНЯТНО О СОДЕРЖАНИИ ЖЕЛЕЗА В ВОДЕ!

7 апр 2021 в 23:04

Человечество очень загрязняет планету, это факт. Мы хотим жить удобно, запаковывать все в пластик, использовать все одноразовое. Только вдумайтесь - ежедневно 1,9 млрд. бутылок кока-колы продается в мире. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И это пластик, который разлагается более 600 лет. Пока КАЖДЫЙ из нас не поймет, что ответственность за окружающую среду на КАЖДОМ из нас ничего не измениться, а будет только хуже.

8 апр 2021 в 10:52

За качество воды в России отвечает СанПиН 2.1.4.1074-01, то есть отвечает нормативный документ, который толком не определяет ответственность кого-либо, может пора наоборот 😉

19 мая 2021 в 17:06

Вообщим мы платим за техническую воду.

10 июн 2021 в 07:24

Дорогой Водоканал!В тарифах на потребление поставляемой вами воды содержится инвестиционная составляющая.Не пора ли ее убрать и вернуть деньги изъятые у населения, нам ,которых вы травите.

21 июл 2021 в 22:44

Я живу на Тимуровцев с 2017 года. Вода конечно не супер была, но до нынешнего года такого гов... запаха не было. У меня из-за этого запаха депрессия начинается. Не умыться, в ванну вообще заходить не хочется. Пахнет перегнившей болотной водой.(в болоте и то лучше вода пахнет). Пить пришлось воду покупать. То есть я должна платить не малые деньги за водопровод при этом ещё платить за бутилированную воду. А она не во всех магазинах есть в достаточном объеме. Сегодня нам ее удалось купить только в ленте по 40₽ за бутыль. В магните осталась только по 100₽. Я что, миллионер? Про гумус и всякую ерунду загоняйте школьникам.

Загрузка...