17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Gost
5 апр 2021 в 08:42

Судьями, ментами, депутатами и так далее до президента должны становиться граждане которые добились в бизнесе такого успеха, чтоб им в голову не приходило воровать и брать взятки. Но так бывает только в "загнивающих" америках и европах.

ОТВЕТИТЬ

"Если говорить про хрущевки, то это 30-е, 40-е года?". Катюш, я понимаю, что вы еще молодой блоггер, но почитайте хотя бы википедию, что такое "хрущевка", почему их так назвали и в какие года строили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 08:55

"Не было такого, чтобы дерево обрезали неправильно, оно стало плохо расти и его пришлось вырубить."
Лапшу на уши заказывали? 😉

Гость
5 апр 2021 в 09:04

Абсолютно не информативный, бессмысленный разговор. Что то конкретного из него узнать невозможно. Тема, конечно, скользкая... . Но и собеседники ей под стать !...

Алекс
5 апр 2021 в 09:21

У кого-то ещё остались иллюзии по поводу нынешней власти? Хоть и отвечал он очень обтекаемо, обходя острые углы, они это умеют. Надо понимать, что слова чиновников и реальность всегда отличаются. Поэтому, нас ждёт просто ж.па. Это не просто звериный оскал капитализма, тут геноцидом попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:23

Не понимаю, за какие заслуги он поднимается по карьерной лестнице...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 09:32

Люди, начните с себя! Научитесь хотя бы г..но убирать за своими питомцами, а еще не харкать на улице и доносить мусор до мусорок. Диввнными экспертами работать проще всего, но несмотря на весь ваш негатив Тюмень всн же прекрасный город!

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
5 апр 2021 в 09:33

Какое образование у Перевалова?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 апр 2021 в 09:38

Если будет реновация как столбы по центру тротуара по ул. Мельникайте угол ул. Харьковской или мёртвый парк по ул. Харьковской между ул.Мельникайте и ул. Холодильной то такое реновации никому не нужно,за такие действия сажать и лишать допуск к рынку таких компаний...

Гость
5 апр 2021 в 09:42

За январь приходила платежка 8700 за брежневку 60 квадратов с 2 проживающими. Потом много возмущались в сми, за февраль пришла 5700,хотя было так же холодно. Потом возмущение спало, за март пришло 6700,хотя было вдвое теплее... Может, пора уже слабее топить? В доме духотень, дышать нечем, если откроешь окно, то ветер и сквозняк, кожа пересыхает, в носу кровавые корки, зато платежки космические

Гость
5 апр 2021 в 09:46

Запретите уже эти уродские хлопушки с цветными конфетти! Все газоны по веснк в этих цветных фольгированных ленточках-сердечках, задрало! Дворник их поштучно собирать должен? И краски по снегу запретите продавать, потом розовая вода в землю стекает химозная...

Гость
5 апр 2021 в 09:48

3 раза садаил деревья во дворе, и три раза дети обламывали саженцы до земли, под загородкой! Как вы воспитываете их, почему родители не обьясняют, зачем нужны деревья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 09:56

Тихушник Паша прижился в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
5 апр 2021 в 10:12

После такого разговора становится грустно за будущее города

ОТВЕТИТЬ
Молодец
5 апр 2021 в 10:26

После прочтения сего документа ясно понятно, что экономическая составляющая у этого человека первична, а будущее города и жителей вторично. Как будут жить люди во вновь построенных домах их мало волнует, главное прибыль застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:29

Мне показалось интервью очень грубым и не тактичным,как с той "надоевшей мухой" с журналистом общался! Полное неуважение!Или молодой и высоко "прыгнул"!?И что за бредовые предложения про переселение ?!Кто из собственников жилья поедет в наемное!? Полная чушь!!! И почему во всей стране понятие "реновация" существует,а в Тюмени нет? Вы,молодой человек,вообще компетенты для своей должности!?

Любимаятюмень
5 апр 2021 в 10:45

Из этого разговора напрашивается вывод,что не администрация Тюмени планирует как сделать город красивым , уютным и удобным для горожан , а застройщики пытаются заработать больше денег!!! И власти Тюмени не имеют никакого влияния на них!!! Поэтому всегда вспоминаешь Богомякова , Ракецкого , Киричука... они хотели город сделать красивым , ул.Республику превратить во второй Крещатик! Обидно.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 10:54

Готовятся уже в ближайшие годы выкидывать людей из их собственных квартир на КПД и других подобных районах, загоняя людей в "льготные" ипотеки, в интересах банков и застройщиков.
Ясно понятно.
Хотите массовые беспорядки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 11:15

В ответах интервьюируемого чувствуется явное раздражение.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 11:28

В Постановлении Правительства ТО 135-п от 19.03.2021 г.написано, что под КРТ подпадают дома, построенные в период индустриального домостроения, введённые в эксплуатацию до 1980 года.
На градостроительном форуме в марте 2021 шла речь о панельных пятиэтажках - что в первую очередь подпадут под КРТ именно они.
В районе старой Зареки есть панельные пятиэтажки или дома, построенные в период индустриального домостроения до 1980 года?
Кто-то лукавит?
Кстати, в этом же ПП говорится, что в течение 60 (всего!!!) дней жители могут принять решение о включении их дома в КРТ. Как они должны узнать о том, что их дом попадает под снос - вопрооооос! Власти могут опубликовать инфу на каком-нибудь сайте, и... адью!

5 апр 2021 в 11:29

Я живу в Старой Зареке уже 30 лет и прямо сильно не жажду переселения, мне нравится жить в центре города и не в многоэтажке, с чего начальник ГУС решил, что это желание жителей Зареки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 11:36

А как насчёт поликлиник, это тоже не менее важно, как люди престорелого возраста должны добираться в другие районы, об этом почему то даже и не думают

Из патрушева
5 апр 2021 в 11:37

Рядом с Патрушева где 3х этажные дома??? Едешь по Шарова с одной стороны 10 этажный дом, с другой стороны деревня впритык... Нет здесь пояса 3х этадных домом , врёт все. И садик один на такой огромный микрорайон и школы нет, а квартал 1964 уже вовсю заселяется... Когда школа будет построена ее будет мало!!! На такой же район в 6 мкр 5 (пять!!!) Школ... Бездумно планируется застройка Тюмени!!! Недоволен администрацией города

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 11:52

В район ЖК "Никольский" который у кладбища будут всех выселять по реновации, естественно инфраструктуры там не будет никакой и даже прописка будет не городская!

Гость
5 апр 2021 в 11:59

почему решили начать с КПД? а не с центра где частные дома, топят дровами, вода с колонки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:06

После таких интервью хочется собрать монатки и бежать без оглядки из этого города с такими хищными чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:11

Было плохо в городе,а после этого интервью- совсем подташнивает.

срочно и уже на этой неделе,
5 апр 2021 в 12:13

72.ru, пожалуйста, про благоустройство в городе, про управы, они пешком по своим районам ходят? Мкр. Тура и все примыкающие улицы - это же ужас, мусор повсюду, дерьмо собачье не то, что под кустами, вдоль тротуаров, а прямо раздавленное на них. И кто решил, что уличное освещение может быть вразбивку через один-два фонаря. Когда у ТЭЦ-1 выброс, парит, что дороги не видно. Перестаньте делить город на центр и окраины, ну, хотя-бы потому, что налоги платят все, везде должно быть зелено и чисто, а Перевалов не на это нацелен.

Гость
5 апр 2021 в 12:19

Прочитал, и УЖАСНУЛСЯ, перевожу с языка пиреваловых/кукареков/моров на язык коренного населения:
В сране, посредством ДЕПРИВАТИЗАЦИИ, практически готово к введению КРЕПОСТНОЕ ПРАВО: людям будет предложен, либо "добровольный" переезд из центра, в дорогие наёмные "дома", в "перпективном" районе Червишевского кладбища, к примеру... Либо, переезд с сохранением права собственности на "квартиру", в не менее перспективном районе Велижанского полигона ТБО ( к примеру), с обязательным навязыванием ипотечного кредита (на увеличивающуюся жилплощадь).
Перед властями поставлена задача: любыми способами выжать остатки денег с населения, лишив последней собственности, посадить всех на ипотеку, кредиты (ремонт, обстановка, и т.п.), т.е., сделать людей ПОЛНОСТЬЮ зависимыми от власти.
КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ: в целях "освоения" бюджета, запустить в сране круговорот "реновации": ЖИЛЬЁ для людей злесь не строят с 2000г., то, что сейчас из г***облоков и ваты "лепят" банки (а никаких строительных фирм нет - строят банки), в силу чудовищно низкого качества, будет признаваться аварийным через 10 - 15 лет с момента сдачи, затем снова переселение в точно такие - же картонные коробки в очередном гетто, с навязыванием ипотек, и кредитов, и так до бесконечности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:20

Да, и, из - за жалоб жителей на управляющие компании, они будут ликвидированы, на их место придёт 1 -2 компании (принадлежащих, естественно, "лучшим людям нашего города"), со всеми вытекающими...
P.S. Они даже не скрывают, что считают нас быдлом: "какая обрезка деревьев?...", "какая вырубка, я не вижу..", "какие парки, их и так полно...", "всё вводимое жильё отличного качества...", "мы тоже тюменцы, живём здесь, любим свой город..." - напоминает стиль "общения" гопника из подворотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:27

На центральное телевидение Перевалого, пусть на всю страну расскажет как собирается обогащаться тюменская олигархия

Гость
5 апр 2021 в 12:32

Паковать чемоданы надо и сваливать из города так как понятно какое жуткое будущее его ожидает!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2021 в 12:34

72 ру, ну какие хрущевки в 30-е-40-е годы?) Вы не знаете, когда Хрущев руководил страной?)) 30-е-40-е - это сталинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:45

Да уж по мнению чиновников в городе всё хорошо и красиво!

Гость
5 апр 2021 в 12:47

Долой (х)реновацию!

5 апр 2021 в 13:11

Можно еще попробовать такой механизм.
Допустим появляется существенный объем аварийного жилья. Проводится конкурс среди застройщиков на субсидирование расселения жителей этих домов. Взамен этого, участок, который идет под снос аварийки закрепляется за застройщиком, который помог расселить граждан из этих домов, плюс скидка на стоимость участка в размере субсидии.
Что в итоге: 1) Жильцы расселены 2) Застройщики получили выгодное место под застройку новых кварталов. 3) Из бюджета не потратили ни копейки

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 13:32

Прижился Паша в администрации. Тихий, послушный. Пока...

5 апр 2021 в 14:16

хлавный по стройкам😂

5 апр 2021 в 14:19

Посмотреть бы на их планы на двадцать лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 18:29

Захотели лишить собственности владельцев собственных квартир в ЦЕНТРЕ города, это откуда такие появляются, вернее вылазят? И что с этим арендным жильем, можно в любой момент продать, что с собственной квартирой можно всегда, если например переехать решил в другой город или передать в собственность детям и их заселить? Или продать и купить дом ? Господин чиновник, да, да, да, сможете ответить?

5 апр 2021 в 20:13

Прочитал статью и пожалел журналиста, это надо же иметь железные нервы, чтобы брать интервью у таких "архитекторов" "специалист" с большой буквы. Что то тут не то в нашей администрации.

5 апр 2021 в 23:22

Офигеть, как много сказано. И как мало сделано. Впрочем, это первая черта любого современного российского чиновника. Ничем не удивил.

6 апр 2021 в 10:40

Павел - отличный специалист. Чиновник до мозга костей, но делает хорошо. Надеюсь всё получится на новом месте. Задумки интересные. В добрый путь!

ОТВЕТИТЬ

Дураку ясно, что если строится новый квартал, то садик и школа тоже нужна. Однако чиновники начинают проектировать данные объекты через 3 - 5 лет после заселения? Гениально!!!

14 апр 2021 в 16:31

Этот прохвост в в строительство залез!? Держись Тюмень и Тюменцы

11 июл 2021 в 09:03

Как у чиновников все просто. Когда дело касается не их а простых горожан, им глубоко плевать что люди родились и выросли на этой земле(я имею ввиду Старую Зареку) у них хорошие ухоженные благоустроенные дома с водой, газом, септиками. Все это сделано за счёт немалых средств, своими руками. Город им ничем не помог. А теперь свалите, куда хотите ваша земля очень понравилась очередному олегарху и он на ней хорошо заработает. Нашли какую то тётку у которой дом рухлядь в котором за 50 лет не было вбито ни одного гвоздя ей было некогда она или беременная или только что родила. И она рассказывает как плохо ей живётся в Старой Зареке как она ждёт не дождётся когда все снесут и ей дадут новую квартиру, так она и её быстренько загадит. Так ведь таких единицы. В основном нормальные люди которые ни куда не собираются съезжать, бросать свои дома. Угомонитесь господа чиновники для вас главное деньги, заработай те их в другом месте не на человеческих жизнях.

27 июл 2021 в 10:52

Главная проблема Тюмени не садики и школы - их можно построить, а кривые дороги, смещенные перекрестки, новые дома поперек дороги. Потом впритык к этим дорогам строятся и дома и уже ничего не исправить. Единорасы не думают о будущем нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 10:55

Заберут собственность (дом, землю, квартиру) в хорошем уютном районе и отправят в доходный дом в Антипино? Или я неправильно поняла?

гость
27 июл 2021 в 11:05

Эта статья была по весне!!!!!!!!!!! Просто в июле ее вместе с комментариями вставили?! Чтоб еще раз прочитать или больше тем нет?

27 июл 2021 в 11:07

На этом сайте всегда нытьё ))

27 июл 2021 в 11:45

"почему в новых районах сразу не строят садики"😐потому что это не выгодно😂

Загрузка...