26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Дания
1 апр 2021 в 21:58

Школьные обеды и в правду полное г..но, слава Богу хоть внимание привлекли к этому. Знакомая работает в школьной столовой,даж не представляете что там творится....

ОТВЕТИТЬ
М111ЯУ72
1 апр 2021 в 21:58

Гирилюк - Маше: "Вы - взяточница!"
А Маше надо было ответить Гирилюк: "Кто как обзывается, тот так и назыается!"

Говорят, детские дразнилки сейчас в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:09

Перед выборами скандал никому не нужен. Вот и уволили, отреагировали мэр и мор. Но ничего не изменится.

1 апр 2021 в 22:17

Так в школах сколько еды выкидывают, вы бы видели, дети реально не едят толком. Котлеты правда ужасные, я вообще их не могла есть. один хлеб и фарш сомнительный. как будто перемолото все оставшееся. Сотрудников не хватает. Рабский труд. повара с 6 утра начинают работать, кухонные работники с 7 и до 18, переработка, обеда и того нет, перекусы, не большие, кухонные работники посуду моют, а там народу от 1000 и 2500.....еще когда перерыв большой чистят овощи. а там баков 5 на 50 литров. полы моют после всех и еще и мусор выносят и все за 12.400+премия, итого около 23 тысяч. Ужасная организация труда, эксплуатация, поэтому вечная текучка и качество еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:29

72ру заказали чтоли эту тетку? Другую поставят. И все забудут. Обеды школьников лучше не станут.

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 апр 2021 в 22:32

Тема заинтересовала, так как проработала в общепите до пенсии. Очень неприятная ситуация. Считаю, что журналистке и дела нет до школьного питания. Интрижка, скандал. Это делёжка рынка"школьное питание". Им только жареные факты нужны. Смотришь и о ней узнают, как о журналисте. А пошла бы попробовала поруководить. Безобразие. Ген. директор уволилась из-за неё. А насчёт качества блюд хочу сказать, прямые виновники это повара и зав. производством. Есть конкретные нарушения, разбирайтесь конкретно, кто , когда и почему. Мне довелось в 19г. поработать на одном предприятии зав. производством с поварами, которые пришли в столовую из школьного питания. Это не передать. На каждое моё замечание по нарушению технологии, мне отвечали: а мы так в школе готовили. Как будто у них у самих дети в школьных столовых не питаются. Это зависит насколько добросовестный коллектив работает в школьной столовой. Посчитайте какой штат у Гирилюк работает. А это в основном женщины и родители детей, которые и кушают вместе со всеми. Контроль ужесточить необходимо. А на верху, там не до этого. Миллионы крутятся и много прихлебаев возле них. А то, что она молодая, красивая и занимает высокий пост. Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
333
1 апр 2021 в 22:34

в 92 ничем не лучше а может и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:39

Ниче не пойму. В невкусных обедах виновата эта дама? которая Марью обозвала. Или безрукие повора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 22:57

На губернатора пало позорное пятно. Представили к награде деятелей, замешанных в скандале и хамском поведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 23:31

МАРИЯ СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 23:33

Добрый вечер всем, вот читаю всю эту ахинею что пишут и понимаю, что народу с грязными мыслями и грязным языком только дай повод кого то пополоскать и помыть кости, никто не задавал себе вопрос, а не спектакль ли это все и видно же, что все наинрано, довели человека до стресса и воспользовались моментом, хорошо спланированая акция, кому то расчистили место, потому что с этим человеком какие то личные вопросы решить не могли, за два дня и уволили и назначили нового руководителя, не кажется вам странно умники??? Такие вопросы разве решаются за два дня? Маша это всего лишь звено в змеинной цепочке продолжайте дальше возвышать таких как она.... Каждый своё получит в этой жизни, бумеранг никто не отменял. Так же как никто от него не увернулся. Всем добра и благоразумия. А вам Ольга Юрьевна сил и терпения пережить этот весь бред и эту грязь, вы не пропадете, те кто вас знает , они знают что вы человек и с головой у вас полный порядок. Не обращайте внимание на эти дешевые мнения и провокации. Будет у вас ещё лучше все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 23:47

Удивляет ,что стонут повара по поводу нехватки времени накрыть столы в школьной столовой. Дети, школьники,ведь всегда дежурят, по графику! Они и накрывают, и столы протирают! С 5го класса эти дежурства начинаются. Каждый класс дежурит неделю, по несколько человек в день- в столовой.
Эксплуатируют детей, а готовить нормально не хотят! Все они там хамки - те ещё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 00:14

Там ведь цепочка, поставщики, расчеты, схемы. нужно проверку проводить. Привлекать всю эту схему..

ОТВЕТИТЬ
.. ни мешки ворочить
2 апр 2021 в 00:16

Статейка то заказная походу и конкурентов не забыли обиженных попросить замолвить недоброе словечко, хорошо подготовились, молодцы, медальками обвешайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 00:20

токмакова ты не права ,не удивлюсь если она тебя по судам затаскает за статейки и т.д ,почему то я на стороне этой тети ,так вы уже достали всех хоть кто то вас послал не побоялся

МАРИЯ О ТЕБЕ
2 апр 2021 в 00:20

Я хочу, чтобы гордость была за страну,
Чтоб красивым был прожитый день.
Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,
Вспоминая хороших людей.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 апр 2021 в 00:25

Все прижаты к стене. Бухгалтера с кшп, которые всякого стеснения берут всё, что не горит, деньги, продукты от тех же заведующих, ну не прямо, а через накладные. Водители с грузчиками, кое кто через жену из склада, продают продукты левым магазинам, это всем известно, для Гирилючки на день рождения в обязаловку с каждого собирается по 3 тысячи, можно рассказывать бесконечно

Гость
2 апр 2021 в 01:05

Видео в Тик Токе Тюмень. Объедки, для следующих детей и вещание директора, бесплатный только завтрак.

2 апр 2021 в 05:15

Гирилюк не чиновница, а наемный работник частной организации. Поэтому обсуждать стоимость ее нарядов и украшений мягко говоря некорректно. Обсудите тогда стоимость нарядов Шевчик , например.

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 апр 2021 в 06:56

Почему завтраки 60 и обеды 80? Мы за обеды платим 100, завтраки по 80 руб.как и ужин. Полдник 50.

Йцук
2 апр 2021 в 07:13

Тобооольск. Поняяятно.

Гость
2 апр 2021 в 07:35

Вам не надоело мусолить эту тему ? Сплетни так всех подстегивают , лишь бы гадости пописать , только правды то никто никогда не узнаёт , теперь понятно , что всеми этими скандалами , руками журналистов сливают комбинат , чтобы расчистить дорогу для конкурентов ! Откройте глаза , кшп то хотяб муниципальный , у него все как на ладони , кто чем кормит , ну есть единичные случаи с оплошностью в питании и то это недобросовестность сотрудников , от этого никто не застрахован , но все поправимо ! Я если придёт частная лавочка и вот тогда то разницу увидите ! Столько людей может остыть без работы ! Так как частное предприятие платит серую зп, обманывает людей , качество продуктов.. экономия ... ну как же не понятно , что весть скандал просто ужасная инсценировка !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 07:35

Интересно, при таких прибылях какие у них транспортные расходы?!))

Гость
2 апр 2021 в 07:44

Это доказывает , что в наше время перейти дорогу журналисту , перевёрнут все с ног на голову !!! Вы же не в жёлтой газетенке работайте и вот это рытьё в грязном белье позор , любую информацию можно перевернуть с ног на голову !!! Что добились не понятно интересно , кто в нашем городе «достойный» может занять ее место ?! Думаю ещё долго поискать предаётся !

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
2 апр 2021 в 07:56

Лежал осенью с ковидом в госпитале ветеранов войн, с удивлением узнал что мой дневной рацион от этой компании стоил 400 руб! На лицо явная и циничная коррупция на фоне пандемии, вроде как война все спишет. Есть с чем сравнить, через месяц долечиваться в областном госпитале в Патрушево питание было на порядок лучше и предполагаю что дешевле. По этой мадам и её чиновникам покровителям тюрьма плачет.

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 апр 2021 в 08:29

Она гашеная, слышно же. Не адекватно отвечает. Если бы была в норме, то подумала, что могут записать общение.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
2 апр 2021 в 08:31

В системе общепита всегда были хабалки. Поближе к жратве всегда было жульё и сроду не проконтролируешь эти граммы котлет и маргарин вместо масла. Проверки всегда с предупреждением заранее, а если нагрянули хоть бы раз как снег на голову - вот тут и будет истинная картина. Как, впрочем, и везде.

Ольга
2 апр 2021 в 08:40

Вы хотите хотя бы немного справедливости и порядка в стране? Тогда прекратите издеваться над журналистами, а помогите им бороться с мерзостями и грязью в стране. Предприятие выше крыши имеет недостатков, а вы стараетесьх оправдывать то, что срочно требует внимания всего общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:53

Авторы, Вам самим то не стыдно за то, что пишите...про кольцо -это же просто смешно...Уважающий себя журналист не опуститься до таких "писулек".

ОТВЕТИТЬ
Леля
2 апр 2021 в 08:54

Маша, вы молодец! Не обращайте внимания на злобные комментарии, вы делаете очень нужное дело. Этих зажравшихся чинуш нужно ставить на место.

Гость
2 апр 2021 в 09:10

Кто кормит школу 21 25. Гимназию 1 где учатся дети элиты и чиновников точно не комбинат

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:56

Тема не раскрыта! Дак как она стала во главе школьного питания города? И за какие заслуги были награды?
А вообще то работа собачья и неблагодарная! Сталкивался вплотную и даже работал в этой сфере. Пищёвка вообще трудный профиль, а уж столовые и дети - "прощё застрелиться"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 10:03

Такой сайт был хороший.... когда-то.... Зачем вы натрыжно пытаетесь стать желтой прессой? Власти хочется? Человека затравить? С ней будут разбираться те, кому по службе положено. Высасываете из пальца уже ерунду всякую. В мешках должны ходить "слуги народа" что ли?

Гость
2 апр 2021 в 10:38

Да вы че😱

По правде говоря
2 апр 2021 в 12:42

Во всём виноват Путин приказавший ради самопиара кормит детишек бесплатными обедами.Не зря говорят, дешево так гнило, а дорого так мило. Купленное за деньги дети съедят.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
2 апр 2021 в 12:50

Началась зачистка мест (кадров) от старого куратора бывшего зам.губернатора Н.Шевчик, через 1-2 года все будет по прежнему.

антихабнер
2 апр 2021 в 13:27

Позорище и непрофессионализм журналистки, которую вообще нельзя допускать к общению . Работа в комбинатах школьного питания - чрезвычайно напряженный и ответственный труд, который не всякому по силам. Возможны и нервные срывы. Но провоцировать их не надо! Накинулись на жареное, как гиены.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 апр 2021 в 13:52

С 2019 года «расторговкой» контрактов на питание в школах занимается частная компания «Центр образовательного права "Юрис"».
Пардон, а эту фирму никто не хочет проверить на коррупционную составляющую?

Антонина
2 апр 2021 в 14:37

Господи! Какие же вы злые люди, как вам живеться в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 14:45

Такое чувство, что все комментарии против журналистки написаны одним лицом, причем довольно безграмотным, видимо теперь полно у человека времени))))) урару-то не доехало, а похихикать охота))))

Гость
2 апр 2021 в 15:10

Протрезвей бабуля

гость
2 апр 2021 в 15:12

да уж, везде таки коренные истинно тюменцы рулят куда ни ткни

2 апр 2021 в 15:44

Не конкретно про эту тётю, НО .. Можно же и кольцо взять в ломбарде, и платье с рук или напрокат на выход .Это же только 72.ру так решили, что именно это кольцо и именно ей куплено, а не подарено и т.д. Злости много, фактов мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 16:05

Вся страна как эта женщина!!!!!

Оксана
2 апр 2021 в 16:34

Где обещанный ура. ру, которое разнесет всё? Они сами то эти же новости у себя выставляют😂

Законопослушный гражданин
2 апр 2021 в 16:57

Это уже личное))). Не профессионально.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
2 апр 2021 в 21:24

А опубликовала только тот разговор который ждала, а сколько их за неделю было? Где остальные разговоры Мария прекрасная?????

ОТВЕТИТЬ
Коррупция все цветет и не пахнет.
3 апр 2021 в 00:21

Просмотры новости и комментарии четко указывают на большой общественный резонанс вопроса. Прокуратура, Следственный Комитет должны сказать свое слово, или им нужно коллективное обращение?

Гость
3 апр 2021 в 07:23

Молодец Маша, так держать! Доведите дело ло наказания, ради хотя бы чести журналиста! Займитесь еще мухляжом энергетиков, счет за отопление за март пришел фантастический!

Гость
3 апр 2021 в 11:36

Ха-ха-ха! 72.ru молодцы 👏

гость
3 апр 2021 в 23:37

Где взяли эту колхозницу?

Загрузка...