3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
1 апр 2021 в 19:10

Награды то за что? За непосильный труд полагаю? Ну и кишечные палочки разумеется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:15

Дело не в отдельном человеке, и не в фирме, дело в буржуйской компрадорской системе, которая насквозь прогнила. Можно сколько угодно мусолить отдельные эпизоды про зарвавшихся буржуев, но если не сменить систему, толку ноль! Зри в корень, как говаривал Козьма Прутков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 19:15

понеслись пляски на костях
да накосячила, да правильно уволили и так далее
но в грязь втаптывать ежедневно это низко

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:19

Про заслуги дезинфектора и браконьера члена партии напишите лучше. С этой дамой всё ясно.. Они похожи друг на друга. Одна картины тащит второй мальков в ноябре выпускает.третий фары плохо видит. Список очень длинный

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
1 апр 2021 в 19:24

Да и машины дорогие покупаем от куда потом на нармально питание деньги взять. Только на просрочку хватит.

1 апр 2021 в 19:33

😜😁👍Гирилюк на пиксели разобрали!
Про кольцо интересно вышло... теперь на награждение опасно красиво наряжаться, горожане всё на ценники разберут 🔥

класссс)) Навальный всех научил, как это делать.

Кто из чиновников следующий?💩

Гость
1 апр 2021 в 19:39

Уволить с занесением в личное дело и запретить занимать высокие должности. А вопрос-то остаётся открытым "детей наших когда начнут кормить нормальной едой которую можно есть"

Гость
1 апр 2021 в 19:41

Какое отношение к делу имеет кольцо платьем???????!🤔🤔🤔🤔реальная зависть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:44

Повара там действительно получают копейки за изматывающий труд. Может, если платить будут лучше, то и готовить с душой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:44

Наконец-то интересно на 72... Спасибо

Гость
1 апр 2021 в 19:45

72 ru начали в грязном белье рыться. Позор

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 19:47

Ох нельзя было Машу обижать, теперь эту тётку по косточкам разберут, ибо нефиг))
Ну а насчёт платья и кольца.. ну ребят, не перегибайте, хорошие украшения ведь так и стоят. И платье сшить из ткани это не баснословные деньги. Я заказывала, выходило около 11 тыс вместе с тканью (не итальянской правда).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:52

Такое чувство, что мадам Гирилюк все это говоря, была под шафе...

lex
1 апр 2021 в 19:53

Редакция , эту тему вы осветили уже даже из под стульчака. Давайте , теперь , возьмите смелость и задайте вопросы браконьерам .

ОТВЕТИТЬ
Приезжий
1 апр 2021 в 19:56

Отстаньте уже, через чур стараетесь. Уволили все. Унижать, добивать то зачем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 20:08

Про одежду и украшения - это зря! Публичный человек всегда должен выглядеть красиво. На ухоженного человека и смотреть приятно. Гирилюк ведь не обвиняют в хищениях, поэтому для чего озвучивать стоимость кольца? Конечно, руководитель не должен хамить, с этим я согласна полностью. Относительно жалоб на невкусную еду, нарушения... За что тогда награждали?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 20:09

Кроме школьного питания некого не чего не беспокоит, везде бордак, куда не приди в больницах бардак и в стационарах и на приемах везде сплошь и рядом вы этого не видете а там тоже старики, дети а вы всё только про своих и про полуголодных детей

Кэт
1 апр 2021 в 20:10

Сначало заслуги перед Отечеством, а затем стыд за человека, за его дела, за его поведение. Что касается наград...так тут не мудрено...она свою кандидатуру выдвигала ей и вручали, это к сожалению везде так, начальство себя любит и выдвигает на награждение... Вручатель наград не ведает так ли это на самом деле, гадать достоин или нет....
Глупо было вести себя так, тем более с журналистом, это говорит о ее не совсем высоких умственных способностях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:11

Деревенский ван клиф с кишечной палочкой рулит)

1 апр 2021 в 20:18

да уж..."лицо" современной власти...таких 99,9% у власти и рядом с этой властью...так эта власть ещё себя оберегает и закончики принимает в пользу себя😠

Тюменец
1 апр 2021 в 20:19

Самое смешное, что это система и других там нет. Путин же предложил закон о "нечаянной" коррупции. То есть украл миллиард из пенсионного фонда, или из областного бюджета - а на заседании антикоррупционной комиссии сказал, что дескать бес попутал, и такие же члены комиссии простили тебя. Это картбланш ворью всех уровней - воруйте сколько хотите, обеспечьте только нужные результаты голосования. И завтра придет очередная знакомая Шарухо или Шевчик, или хохлоагенты того же Кухарчука, и повторится все как встарь.

ОТВЕТИТЬ
Леди
1 апр 2021 в 20:26

Понятно из грязи в князи, ничего святого

Мухаммад
1 апр 2021 в 20:28

72 гу , сами создали и сами между собойчик .
Есть люди ?
Бегите отсюда .
И мне тут не место .

Оксана
1 апр 2021 в 20:35

Справедливость на свете всё - таки есть. Всё, что Гирилюк творила с людьми, в одночасье повернулось против неё

Рунчик
1 апр 2021 в 20:40

К чему эта статья???? Её наличием вы только сами себя унижаете 72.ру. В администрации любой страны нищих нет и это не секрет. Ведете себя как малолетки..тупые и завистливые... Завидовать надо уму, саморазвитию, честности,упорству,справедливости, а не чужой одежде. Вы ни как не хотите стать профессионалами 72.ру...Марию задел переход на личности в разговоре, но это всего лишь кармическая ответка за "громкие названия статей" про Любовь Нурдинову, в которых главным был не человек, а вымощенная Марией клейменность.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
1 апр 2021 в 20:44

А никто не интересовался, что это за Киса, который перетащил ее из Тобольска. Бросив там свой бизнес, подавшись на хлебное место. Когда узнаете, вот тогда и встанет все на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:46

Прям как расследование от Нэвэльного😂

Гость
1 апр 2021 в 20:48

Подружка Гали Шарухи, вместе из Тобольска в свое время свалили. Потому и проверки роспотребнадзора были пофигу. Потому и наглела. Когда хоть теперь подружбайку выкинут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:53

Я понять не могу, сколько получает эта гилирюк в муниципальном КШП, если носить кольца по 300 тыщ.. 300 тысяч - это зарплата повара за год в том же КШП

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
1 апр 2021 в 20:54

С первым апреля ВАС. Шутка хорошая про увольнение. Такие люди не пропадают, таких людей не увольняют, а переводят на другую работу, чтобы журналисты не достали. В замы к кому ни будь уйдет.

повар из КШП
1 апр 2021 в 21:01

Очень жаль Ольгу, хороший руководитель, честный, отзывчивый, все у нее строго. Наш коллектив очень сожалеет об увольнении.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 21:14

Я прочитала расшифровку разговора. Она там журналистку назвала некрасивой внешне женщиной. Стало интересно: как выглядит красавица????)) Жертва косметических манипуляций, тетя-кошка)). А Токмакова приятная, естественная молодая женщина, такой средиземноморский типаж. Вообщем, глупая тетка. Хватит про нее писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:16

Вся страна в этом погрязла, лакомые кусочки для "заработка" отдают "своим" , в этом вся проблема, коррупция , кумовство, кланы.которым насрать на все и всех. Главное прибыль , власть и деньги.

Коррупция все цветет и не пахнет.
1 апр 2021 в 21:25

Уважаемая редакция! ГАРАНТИРУЮ, что если Вы внимательней отнесетесь к этой персоналии, то всплывет лет на 15 общего (для женщин строгий не предусмотрен) режима. Чем она лучше Шестуна (Серпуховский район), которого на 15 лет посадили, или Постриганя (глава Клинского района) тому вообще под 20 дали. Приехала в Тюмень еще недавно с дырявыми карманами, а теперь как барыня в замке на Федорова проживает. Надо не уволить, надо её посадить. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ. Нужна помощь обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:27

Лень читать. Так и сказала - проклинаю тебя Машка?

Коррупция все цветет и не пахнет.
1 апр 2021 в 21:28

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! УВЕРЕН У НЕКОТОРЫХ ИЗ ВАС КАК У МЕНЯ, НА ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ЕСТЬ МАТЕРИАЛ. ПЕРЕСЫЛАЙТЕ В РЕДАКЦИЮ, НАДЕЮСЬ 72.РУ ЗАДНЕГО ХОДА НЕ ДАСТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ОПУБЛИКУЕТ,

ОТВЕТИТЬ

Самое омерзительное, что вроде бы как "адекватные и ответственные" люди, которые по идее должны заниматься таким серьезным делом как кормление детей, не гнушаются их кормить откровенными помоями. Интересно, а своих детей они тоже кормят тем же?
Не знаю как вам, но мне вспоминается Кемеровская "Зимняя вишня", и в том и в этом случае, безответственность и коррупция привела в одном случае к страшной трагедии, в другом возникла угроза для здоровья детей.
И такое к сожалению, встречается все чаще и чаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:41

Всех чиновников из СЕМЬИ уволить.

Гость
1 апр 2021 в 21:41

Здесь пишут мелочный люди, жалко вас! А почему никто не обратил внимание на прибыль компании Магия вкуса, которая фигурирует в статье! Кормят весь тюменский район и школы и сады, и в Заводоуковск сады и школы, а прибыль показывает 404 т. руб. Бред какой то! Вот о ком надо писать, и раскручивать !

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 апр 2021 в 21:47

Не понимаю,какая прибыль может быть за бюджетные деньги и деньги родителей?! Конечно, прибыль будет, если иметь мизерный штат поваров с нищенской зарплатой. Кроме того воровать продукты на высоком уровне и на уровне поваров, им как-то жить надо, тоже тащат. А что остается тем, кого кормят? Просто какое-то истребление детей. Расформировать надо все эти укрупненные оптимизированные комбинаты питания, потому что невозможно огромное количество детей накормить качественно и горячими обедами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:55

Ну хоть про ковид забыли. Из за этого скандала, высосанного из пальца.

Дания
1 апр 2021 в 21:58

Школьные обеды и в правду полное г..но, слава Богу хоть внимание привлекли к этому. Знакомая работает в школьной столовой,даж не представляете что там творится....

ОТВЕТИТЬ
М111ЯУ72
1 апр 2021 в 21:58

Гирилюк - Маше: "Вы - взяточница!"
А Маше надо было ответить Гирилюк: "Кто как обзывается, тот так и назыается!"

Говорят, детские дразнилки сейчас в тренде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:09

Перед выборами скандал никому не нужен. Вот и уволили, отреагировали мэр и мор. Но ничего не изменится.

1 апр 2021 в 22:17

Так в школах сколько еды выкидывают, вы бы видели, дети реально не едят толком. Котлеты правда ужасные, я вообще их не могла есть. один хлеб и фарш сомнительный. как будто перемолото все оставшееся. Сотрудников не хватает. Рабский труд. повара с 6 утра начинают работать, кухонные работники с 7 и до 18, переработка, обеда и того нет, перекусы, не большие, кухонные работники посуду моют, а там народу от 1000 и 2500.....еще когда перерыв большой чистят овощи. а там баков 5 на 50 литров. полы моют после всех и еще и мусор выносят и все за 12.400+премия, итого около 23 тысяч. Ужасная организация труда, эксплуатация, поэтому вечная текучка и качество еды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:29

72ру заказали чтоли эту тетку? Другую поставят. И все забудут. Обеды школьников лучше не станут.

ОТВЕТИТЬ
Галина
1 апр 2021 в 22:32

Тема заинтересовала, так как проработала в общепите до пенсии. Очень неприятная ситуация. Считаю, что журналистке и дела нет до школьного питания. Интрижка, скандал. Это делёжка рынка"школьное питание". Им только жареные факты нужны. Смотришь и о ней узнают, как о журналисте. А пошла бы попробовала поруководить. Безобразие. Ген. директор уволилась из-за неё. А насчёт качества блюд хочу сказать, прямые виновники это повара и зав. производством. Есть конкретные нарушения, разбирайтесь конкретно, кто , когда и почему. Мне довелось в 19г. поработать на одном предприятии зав. производством с поварами, которые пришли в столовую из школьного питания. Это не передать. На каждое моё замечание по нарушению технологии, мне отвечали: а мы так в школе готовили. Как будто у них у самих дети в школьных столовых не питаются. Это зависит насколько добросовестный коллектив работает в школьной столовой. Посчитайте какой штат у Гирилюк работает. А это в основном женщины и родители детей, которые и кушают вместе со всеми. Контроль ужесточить необходимо. А на верху, там не до этого. Миллионы крутятся и много прихлебаев возле них. А то, что она молодая, красивая и занимает высокий пост. Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
333
1 апр 2021 в 22:34

в 92 ничем не лучше а может и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 22:39

Ниче не пойму. В невкусных обедах виновата эта дама? которая Марью обозвала. Или безрукие повора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 22:57

На губернатора пало позорное пятно. Представили к награде деятелей, замешанных в скандале и хамском поведении.

ОТВЕТИТЬ