31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
30 мар 2021 в 20:47

какие казаки недовольны? пришлые? а татары в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:47

Семён Ремезов.

Гость
30 мар 2021 в 20:52

А смысл Ермака включать если все равно Ремезов победит?

Елена
30 мар 2021 в 20:54

Я не знаю, кто такой Ремезов, но знаю, кто такой Ермак.
В Сибири 89 процентов населения русские, и очень странно, что на их мнение решили наплевать

ОТВЕТИТЬ
Печенег
30 мар 2021 в 20:54

Казаки дачи в 90-х охраняли. Те кто заплатил взносы, урожай сохранили. А у тех кто не заплатил - взяли урожаем.

Сергей
30 мар 2021 в 20:55

Проголосовал за Ремезова. Был бы Ермак Тимофеевич - голосовал бы только за него. Это моя земля... и точка. Татары здесь живут давно - пусть живут, им никто не мешает, но, самыми главными они здесь не будут. Чем заканчивается эти истерики мы уже видели - из бывших республик русских выкидывали, и здесь хотят тоже самое. Хрен им!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 21:08

потом медали выпустят за битву при аэропорте за название
Георгий в 3х степенях))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 21:13

Началось в колхозе утро))

Гость
30 мар 2021 в 21:15

Этим ряженым, видимо, обидно стало, что про них начали забывать. Вот и решили напомнить о себе. Раньше-то на митингах могли безоружных побить нагайками толпой. А нынче стали не нужны - Росгвардия на полном довольствии.

Гость
30 мар 2021 в 21:16

Что за визги этих ненормальных??? Гоните этих РЯЖЕНЫХ, заняться им нечем... Татары не одобрят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 21:19

Как же они надоели со своим ермаком, уже сколько веков прошло а эти ряженные дибилизмом страдают, причём просят установить памятник на исторической земле где жили татары и русские и ходят нарушить стабильность их кто то вообще проверял на адекватность???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 21:37

В Тобольске до сих пор моста на левый берег нету, а в подгорной части много памятников архитектуры заброшено и разрушается но при этом у нас самое важное это название аэропорта!

Гость
30 мар 2021 в 21:38

Что по этому вопросу думают провакцинированные семьи c 90 летними бабулями? Ну которые хороводами в поликлиники ходят. Или местные темы им непонятны?

Гость
30 мар 2021 в 21:43

Я за Ремезова, название красивое получится

Гость
30 мар 2021 в 21:49

Раз уж вспомнили Ермака, вспомним тогда всех))) начнём с Кучум хана и золотой Орды.... такие глупости. Самый достойный Ремезов. Вот за него и стоит голосовать. Зачем лезть в дебри, кроме межнациональной вражды это ничего хорошего не принесёт.

тоболяк
30 мар 2021 в 22:06

А татары требуют включить в список Чингис Хана !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 22:23

Ах, ты шорт тебя побери! Как было просто и логично в СССР - аэропорт.
Понятно и без затей. Зачем делать сложным, то что проще простого?
Но не удержать Рассею.. ту что с партера подымается, опираясь головой в пол

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 22:28

Опять спор ниачем. Одним заняться нечем - аэропортам имена выбирать, другие с полоборота цепляются между собой. Господа (товарищи) граждане), хватит спорить. Эта земля давно уже не "наша" и не "ваша", даже дома и квартиры, которые якобы ваши - могут вмиг перестать быть таковыми. Ермак, Кучум - почти 500 лет прошло. Лучше вокруг посмотрите - что деется.

Гость
30 мар 2021 в 23:55

На фото хлопцы пан-атамана-таврического?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 00:35

Тоже не вижу смысла в присвоении аэропорту имени какого-нибудь деятеля. Тем более не понимаю оскорблений в адрес татар, жили спокойно дружно, и рассорились из-за названия аэропорта - дикость! Аэропорт Тобольск или аэропорт Иртыш - просто, лаконично и легко запоминается.

Атщнсг
31 мар 2021 в 02:10

Вообще-то их приравняли к добровольным народным дружинникам

Гость
31 мар 2021 в 02:24

Очередной идиотизм! Почему не хотят оставить прежнее звание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 04:13

Вообще аэропорт это "ворота города". К чему его обзывать как то в подрожание американцам? Если я лечу в Тобрльск, то почему я должен "сесть" В Ермаке??

Гость
31 мар 2021 в 05:47

Ряженые, точно. И мертвые с косами стоятъ. И тишина..

Мне кажется
31 мар 2021 в 06:26

Не хватает людям ума, думать о компромиссах.

Гость
31 мар 2021 в 06:36

Уберите ряженых прикормленных с руки

Гость
31 мар 2021 в 06:44

Да о чем вы говорите Казаки вольный свободный народ. А это потомки крепостных, они думать даже как свободные не умеют

Гость
31 мар 2021 в 06:50

Эхх коли б казачество то сохранено было генетически Русь матушка на других принципах держалась ныне

ОТВЕТИТЬ
Кубанский казак.
31 мар 2021 в 07:21

Ну кто только не пиарится на Ермаке Тимофеевиче - и татары,не имеющие никакого отношения к татарам Кучума, присягнувшим кстати потом Ермаку. И субьекты в женских пальто, не только к Ермаку, но и к настоящим казакам отношения не имеющие. Кругом бутафория кругом ряженые, и все наперебой о себе напоминают. Эдак памятник реальному Ермаку никогда не поставят из за мифических "потомков Кучума" и "бравых лапотных защитников". Какие то "дети лейтенанта Шмидта" и с той и с другой стороны. И к чему чертовщина с переименованиями? На Кубани хутора и станицы переименовывают в поселки, вот это мерзко - память о нашем нароже затереть пытаются. А тут из пальца высосанная проблема.

ОТВЕТИТЬ
Чмонин
31 мар 2021 в 07:34

Я против

Авиатехник
31 мар 2021 в 08:13

Почему нет в списке Героя России Владимира Шарпатова нашего земляка-командира ИЛ-76. Всем известного по фильму КАНДАГАР.ИМЕНАМИ ЛЕТЧИКОВ НАДО НАЗЫВАТЬ ВОЗДУШНЫЕ ГАВАНИ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ВЗЛЕТОВ БЫЛО РАВНО КОЛИЧЕСТВУ ПОСАДОК-

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 08:15

Верните уже этого жениха невесте, пусть о чем-нибудь нужном думает, а не о такой ерунде

Законопослушный гражданин
31 мар 2021 в 08:47

Ермак личность неоднозначная. До сих пор достоверно неизвестно его происхождение. По некоторым версиям Ермак был разбойником, а покоренные земли "подарил" царю, чтобы снискать милость.

Гость
31 мар 2021 в 10:13

Жизнедеятельность т.н "ермака"(аленина) наиболее полно описывается следующими статьями современного уголовного кодекса:
Ст.ст: 105(убийство), 111(Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 112(Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 115(Умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116(Побои), 117(Истязание), 126(Похищение человека),127.1(Торговля людьми), 131(Изнасилование), 134(педофилия), 158(Кража), 159(Мошенничество), 161(Грабеж), 162(Разбой), 167(Умышленные уничтожение или повреждение имущества), 206(Захват заложника), 209(Бандитизм), 210(Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), 214(Вандализм), 244(Надругательство над телами умерших и местами их захоронения), 277(Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), 282(Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 318(Применение насилия в отношении представителя власти), 357(Геноцид), 359(Наемничество).
Достойный кандидат, да?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 12:44

Этого персонажа на фото давно надо проверить на причастность к экстремизму. Шоумен низкого пошиба.

Гость
31 мар 2021 в 13:17

А где белые рубахи в петухах и красные шаровары, шириной с чёрное море.

Кубанский казак.
31 мар 2021 в 13:35

Так хочется сказать "доблестным защитникам Кучума" - а предоставьте справку, что именно ваши предки состояли в дружине Кучума! А иначе какие претензии?

Гость
31 мар 2021 в 18:59

Современные казаки - это те, кто любит вешать на себя килограммы фиктивных медалей и орденов, присваивать себе подвиги предков и хлестать плетками народ на массовых мероприятих. Никакого уважения они не вызывают.

Гость
31 мар 2021 в 19:01

Вообще не понятно, зачем всем подряд аэропортам присваивать чьи-то имена. Абсурд какой-то.

Наум Приходящий.
31 мар 2021 в 20:18

А кто у нас главный "выгодоприобретатель" имущества Тобольска. Вот "им" и назвать. "Чьи это земли? Маркиза Карабаса"!

Александр Родионович Бородач
1 апр 2021 в 07:22

Глупейшая инициатива называть воздушные гавани именами знаменитых земляков (особенно глупо переименовывать). Это, все таки, аэропорт, и притягивать «за уши» историю к настоящему - это перебор. В Тюмени все будут знать аэропорт как «Рощино», в Тобольске он, конечно, новый, но почему нельзя назвать как-то более практичном и реалистично?

Александр
1 апр 2021 в 08:22

Ермак

Наум Приходящий.
1 апр 2021 в 09:21

Все эти переименования - убиения двух зайцев - отвлечь народ от дерьмовой жизни да "попилить" бюджет. Иных забот у них нет!

Загрузка...