18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

29 мар 2021 в 10:25

"предложив создать там квартал в классическом стиле — с фонтаном, оперным театром, широкими улицами и проспектами". Предложить на словах можно! А кто будет петь в оперном театре??? А кто будет слушать? Широкие проспекты "зарекой" - классно! Но их и в центре то к сожалению нет. Нет тот у нас масштаб для оперы и проспектов(

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:31

Уважаемая редакция портала, в Старой Зареке огромная территория бывшего фанерного комбината простаивает который год. Что там планируется? кто хозяева? Разузнайте, пожалуйста. Очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:56

Против сноса исторического района и застройки его человейниками, весь вид с набережной будет испорчен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:06

Что же вы делаете, нехристи? Троицкий собор задавили черным высотным зданием сзади него и рядом с ним исторических памятников, уничтожили красивый вид, который существовал веками. Теперь больно смотреть.
Натыкали в историческом центре высоток. Нигде в мире не строят в историческом центре зданий выше храмов.
Вид на Вознесенский собор сейчас уничтожается жилой застройкой. Зелени не стало. Деревья вырубаете огульно и втихую.
Позор вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:11

Те, кто ноют, что надо человейники вместо и вокруг исторических памятников напихать - такие люди были всегда. После 1917 они взрывали в Тюмени храмы, разбивали кресты и колокольни, устраивали хлев в мечети, синагоге и в Знаменском соборе, топили печи уникальной тюменской деревянной резьбой со зданий купцов.
Вот у таких людей и выросли желающие уничтожить историческую Тюмень. Ну и ещё понаехи, которым плевать на город

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:16

Самая страшная гопота - это гопота с деньгами со своим гопото-видением мира

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:20

На Холодильной, ближе к началу улицы, вчера увидели срубленные под корень здоровые деревья вдоль проезжей части. Гопота с деньгами творит что хочет: хоть красоту заречного храма балконами жилыми завешать, хоть всегда зеленый город в бетон поевратить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:58

Хотя ГУС и пишет, что на данный момент реализация проекта не планируется, но на сайте Администрации города висит приказ №402 от 26.11.2020 о разработке нового проекта планировки Зареки. Что они там запроектируют уже понятно.
Жителям Зареки пора готовится к войне за свои дома.

ОТВЕТИТЬ
кенг
29 мар 2021 в 12:23

городу получил бы замечательный архитектурный квартал, если бы не но... у нас квартал "европейский" выглядит как то не по европейски, а что будет с "историческими" зданиями - налепят "вентилируемые фасады" и алюминиевый профиль стеклопакетов . посмотрим что получится с "вознесенским"

Подскажите пжлуйста кто в курсе. Дамбовскую будут расширять около правобережного , если будут, то с частным сектором и гаражами что будет?

ОТВЕТИТЬ
007
29 мар 2021 в 13:07

это Гоцык строит...

Гость
29 мар 2021 в 13:14

В городе дел полно, нет лезут в Зареку! Когда на КПД у телецентра асфальт будет во дворах? Или на этом не наваришься, поэтому не интересно?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:30

Вознесенский сомнительной архитектуры - папахивает загордным коттеджем раздутым до пяти этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:31

Эх. Угробили Тюмень своими монстрами многоэтажными и асфальтом без деревьев. На полном серьезе рассматриваю переезд в пригород, хоть в Боровое то же. Или вообще в теплые края к морю. Это уже не мой город детства стал. Не уютно тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 15:12

Красиво ! Надеюсь воплотят

Гость
29 мар 2021 в 17:30

Боевые группы департамента уже готовы к ночным вылазкам

ОТВЕТИТЬ
гост
29 мар 2021 в 19:40

Эту красоту потом оградкой закроют, чтобы челядь всякая не ходила, вид не портила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:21

Уже настала необходимость строить автомобильный мост через железную дорогу в районе Ж/д вокзала и в р-не Аккумуляторной, а то выезд в город с двух трактов: Московского и Червишевского- всего один!!!!
А дома все строят и строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 21:13

Лишь бы не сожгли(((

Гость
29 мар 2021 в 22:03

Какой итальянский квартал )))))) не смешите )

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 23:59

а обещали просто набережную......, и никаких ЖК!

Фото пользователя
30 мар 2021 в 08:23

кто у нас в стране сносит...?
хотели сказать сожгут...

Гость
30 мар 2021 в 09:53

Вы чего? По моему очень даже интересный проект. Если там возведут маленький Питер, то это будет очень красиво. О каких многоэтажных коробках вы говорите? Там такого не планируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 09:59

Район моста развязки на Червишевском ! Сьез на Рабочую по ул.Созная, стоит невероятный шум машин !! Оставили одну улицу вдоль этого сьезда, на участок не выйти шум, гул от машин !! Вот интересно, Губернатор поселился бы на таком участке ??! Далее, на съезде в направлении центра район "Вояжа" напротив от него. Красуются развалюхи, какие-то заброшены где-то остатки жилого. Пейзаж потресающий ... Работы в городе непочатый край !! Главное, что-бы с умом все благоустраивалось ??!

Гость
30 мар 2021 в 10:05

Главная и второстепенная головы города !! Вы, поездите по городу посмотрите, что, да где не так своими глазаньками ??! Не все кабинетах сидеть . Когда наглядно видишь, оно по другому востринимается нежели на бумаге !!!!?

Гость
30 мар 2021 в 12:46

Без тебя разберёмся гражданин Филлипов, своих продажных хватает, уродуют город направо и налево, особенно с подстрижкой деревьев, гениально вообще!!!!!!!!((

Загрузка...