14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Бон
25 мар 2021 в 10:36

Люди какие вы все таки мерзкие, что правда глаза колет? Варламов действительно дельные вещи говорит и делает! пока вы тут фигню всякую строчите лежебоки, кроме оскорблений ничего не знаете
когда тюмень потонет в зловониях полностью вы так же будете сидеть в розовых очках и говорить все хорошо это Варламов плохой
А Варламов как бы хочет что бы люди лучше жили
Тюмень действительно по градостроительству дно

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер
25 мар 2021 в 10:47

Илья Варламов - умный, талантливый и честный профессионал. Помогает нашему народу накопить насмотренность, увидеть ошибки. Обо всех этих проблемах говорят в институтах архитектуры и дизайна. А он доносит эти разумные мысли в массы. Занимается неблагодарным, но очень нужным делом. Уважаю!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 11:19

Ещё в 80-х по логу Гилёвской рощи протекал вонючий ручей с тёплой водой, не замерзавшей в самые сильные морозы. В ручье аквариумисты (люди, занимающие содержанием аквариумных рыб) "намывали" трубочника (водные черви - корм для рыб). В последующие десятилетия ситуация почти не менялась. Только трубочник пропал, так как в стоках появилась какая-то химия. Причина появления такого "чудесного" ручья покрыта тайной. Можно только предположить, что он вытекает из городской канализации, так как вода в ручье очень похожа на стоки хозяйственно-бытовой канализации. Поэтому недавняя авария не очень изменила экологию ручья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:46

Гилевку не люблю, но деревья, где бы они не росли, везде жалко, когда погибают от кривых рук человеческих! Правильно Илья делает, что пишет о проблемах Тюмени. Сами мы не достучимся до городских властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:40

А работать он не пробовал?или только болтает?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
25 мар 2021 в 12:54

Варламов
с волонтёрами организовал реставрацию старых домов в разных городах страны. В Тюмени восстановили деревянного дома на Толстого.
Очень здорово, что рассказывает и показывает городскую застройку разных стран.
Оценивает профессионально, он же по образованию архитектор.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
25 мар 2021 в 13:30

Варламов усмехнулся! Новость какая! Лучше бы себя в порядок привел

Гость
25 мар 2021 в 13:30

Да пусть показывает про Тюмень и дальше, може быть в Москве узнают какой тут беспредел творится с распилами и прочим и примут меры!

Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:59

Варламов молодец 👏 Я ему пишу каждый день про надземники, чтоб посодействовал и их убрали б

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 17:52

Как же надоел этот г..блогер, кругом лезет со своими умозаключениями , кроме как обсирать все и вся видимо ничего в жизни больше не умеет. Один треп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 18:21

Пишите все Варламову про надземники и прочий беспредел, это единственный формат разговора с властезастройщиками. Они только шумихи боятся

Гость
25 мар 2021 в 19:35

Варламушка. Оставь Тюмень в покое. Не обломится тебе тут. Иди топи за белгород. Что ж тебе Тюмень так покоя не даёт? У тебя тут девушку увели или мальчика? 🤪 🤔

Начнем с того что Варламов создал свой бизнес. У него есть возможность летать и ездить по миру и изучать его. К тому же он грамотный урбанист. Много ли людей могут хотя бы этим похвастаться? Его мнение хоть и интересует малое кол-во людей. Но на его небезразличие к своей стране стоит обратить внимание. И правильно он делает что не умалчивает о проблемах (в отличие от многих пассионариев), а открыто их освещает. Благодаря хотя бы таким действиям, ленивая власть их старается исправить.

Гость
25 мар 2021 в 22:34

У колхозанов местных опять бомбит, что им правдой в нос тычут. Да еще и "сор из избы выносят", как они говорят. А они этого ой как не любят! )))
Ведь если правду говорить, тут не то что не "лучший город земли", а вообще раздрай и вредительство. Что с грязной водой из крана, что с отравлением Гилевки, что война с пешеходами через надземники, что вонючие поля в районе Антипино...

Гость
26 мар 2021 в 09:18

А мне нравится Варламов! Он молоде

Гость
26 мар 2021 в 09:20

Варламов молодец ! Поднимает важные проблемы обустройства и безопасности городской среды. Спасибо ему за это!

Загрузка...