25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

Гость
23 мар 2021 в 08:32

Для россиян уже массово проектируют крематории

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 08:43

Пусть кто голосовать за печеньки скоро побежит, внимательно прочтёт Эту статью и подумает о своём житьё- бытье...

Гость
23 мар 2021 в 08:46

Хатите как в Украине?! Бросайте пить, вставайте с дивана и идите работать на заводы и фабрики и тогда будут у Вас деньги и на сыр и на мясо и на икру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 08:50

С такой корзиной только в светофорах питаться и одеваться,да всяких галамартах с фикспрайсами.Летом можно ходить в китайских резиновых шлёпках,без трусов.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 08:56

потребкорзина больше статистический показатель, к реальной жизни имеет отдалённое отношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 09:14

И ещё инфляцию не учли! Пока копишь 10 или более лет от первоначальных взносов ничего не останется! И копить придётся в полтора, а то и два раза дольше!

Гость
23 мар 2021 в 09:16

То-то я читаю каждую неделю как нищие тюменоды квартиры и усадьбы за десятки миллионов продают, они тоже еле выживают, в носках дырявых, и фуфайках ходят, валенки подшивают каждый год, так как на Лексусах удобнее ездить.

ОТВЕТИТЬ
123
23 мар 2021 в 09:23

корзина?! больше на ридикюль похоже

Белогвардеец.
23 мар 2021 в 09:24

Удивительная страна Россия! Через сто с лишним лет снова стали актуальны описания нищеты Достоевского, Короленко... И при этом народ с глупым восторгом молиться на портретик очередного и.о.царя. И все ждет, ждет... Обещанного крематория очевидно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 09:47

Цены на бензин до конца года могут вырасти еще на 14 процентов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 09:47

Цены на бензин до конца года могут вырасти еще на 14 процентов.

Гость
23 мар 2021 в 09:53

Почему цены на продукты плохо контролируются?Решили только ,что масло и сахар жизненнонеобходимые продукты что ли?Как же яйца,молоко,творог,фрукты и всё остальное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:06

Доведите данную информацию до членов правительства, Совета Федерации и гос думы. И проследить чтобы десятые трусы не купили и вовремя дырки в пальто зашивали!

Гость
23 мар 2021 в 10:10

Помню сценку из шоу Бени Хилла, там муж смотрит как жена развешивает сушиться свои трусы с надписями январь, февраль, март и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2021 в 10:19

Короче .вы граждане .вполне можете жить на 12 т.р в месяц и ни в чем себе не отказывать ))А че прокладки то не посчитали .гигиенические и на каждый день ? Они тоже денег стоят )

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:30

Нынешние шмотки не рассчитаны на семилетний срок носки! Тем более трусы! Вся одежда, техника и мн. др специально делается некачественно, что бы чаще обновлялось.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2021 в 10:34

Когда падают реальные доходы населения .т.е простого народа .то это гробит малый бизнес .а это рабочие места .т.е растет безработица .а на наши пособия не прожить .как в той же Европе и Штатах .А рост безработицы влечет за собой рост преступности .бытовой в том числе .алкоголизма .
В 90 -ых золотые цепочки срывали же на улице .Снова к этому ?).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 10:43

зачем бабкам трусы?

ОТВЕТИТЬ
яяя
23 мар 2021 в 11:01

только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то соль закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:04

А почему из суммы потребительской корзины не вычтут сразу же сумму на квартплату, а потом бы и делали свой расчет?

Затулин
23 мар 2021 в 11:06

А мы с деверем сходили на Михайловский рынок, взяли устриц, крабовых ног, манго, филе лосося, икры красной, помидор бакинских, кресс салата. Дома все напекли, поперчили, наложили в тарелки, да поедаем с добрым бокалом Просекко.

ОТВЕТИТЬ
Ай ла лай
23 мар 2021 в 11:31

странные комментаторы) а вы бы хотели, чтобы в потреб.корзину заложили лосось, оливки и пармезан? А, ну еще норковое манто)). От размера потреб.корзины считается МРОТ, от МРОТ считаются в том числе и штрафы)) Не скулите потом, что за проезд на красный свет вам придет штраф с учетом норкового манто)). Кстати, данная потребкорзина предназначена чтобы обеспечить МИНИМАЛЬНЫЕ физиологические нужды человека, все что вам нужно дополнительно - извольте заработать-с).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 11:53

Чёт как то скрепненько.

Гость
23 мар 2021 в 12:03

Что можно сказать про государство, где минимальную зарплату уравняли с минимальной потребительской корзиной, граничащей на грани смертельного минимума, так они с этой минимальной зарплаты еще отнимают 13% ндфл, оставляя работнику меньше чем в древности предоставлялось рабу, которые работали далеко не за похлебку, и даже могли на заработанное выкупить себя и свою семью из рабства (крепостные на руси не могли этого себе позволить, их мог выкупить лишь равночинный или выше барин).

Гость
23 мар 2021 в 12:29

Потребкорзина в Германии включает в себя гораздо больше товаров и услуг чем в РФ и даёт возможность вести хоть какое-то подобие человеческой жизни.
На непродовольственную часть в РФ остаётся около 50% средств, а в Германии примерно 87%. Ну ничего, нужно только подождать, рывок с колен и всё такое.

Гость
23 мар 2021 в 12:52

Депутатов к ответу!!!!!!

Гость
23 мар 2021 в 13:41

У кого-то лишние вещи годами копятся на полках. Организуйте специальные боксы, где можно легко пристроить лишние вещи, пусть их будет побольше в разных районах города, чтобы можно было по пути положить, а не возить специально через весь город. Вещи в дар разместить красиво на вешалках, или контейнеры.
Что же делать, если с такой корзиной далеко не уедешь. И лучшего не предвидится, думаю.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2021 в 14:07

Когда мы с сыном в 2009 пережали из бывшей квартиры в эту .то я ревизию гардероба сделала )).Вещи еще нормальные были ...но какие то из моды вышли .какие то надоели очень много их у меня скопилось ...Раз отнесла к контейнерам .стопочкой положила рядом ..второй раз иду -стопочки уже нет ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:09

Да я на свои 17 тысяч пенсии - шикую!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 14:49

Думалось мне тут трусевичи обновить, но пхду рано еще, два года не прошло 😂

Гость
23 мар 2021 в 14:55

Как могут тпусы прослужить 8 лет при еженедельной стирке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:57

Срок службы бюстгальтера - 1 год. И нужен не 1. И стоят они нормальные от 1500. И чем больше грудь, тем быстрее в негодность приходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:58

А цены на очки видели? А на линзы? А лазерную коррекцию не всем можно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2021 в 15:20

У человека не могут быть только физиологические потребности .как выше кто то написал .Люди это не собачки и кошечки -в тепле .накормлен .хозяева за ушком чешут . и все .)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:49

"Теперь давайте подсчитаем! 6188 рублей человек отдал на продукты. Осталась такая же сумма на руках. 1392 рубля ушли на поездки на автобусе. Осталось 4792. Из этих денег вы в месяц можете потратить 600 рублей на предметы первой необходимости, лекарства и мыло. В итоге чуть меньше 4 тысяч рублей — это именно те деньги, которые вы должны потратить на покупку одежды и других непродовольственных вещей и услуг ЖКХ"
А теперь о реальности:
600р. на лекарство и мыло? А ну да, парацетамола 5 листов, бутылёк карвалола, антисептик, ну может на бутылёк каплей в нос останется и пачку витамина (В6), чтоб совсем поедая химию осложнения не выхватить. Да и от 5 листов парацетамола потом с устойчивостью будешь оббивать порог поликлиники у кабинета терапевта.

На счёт одежды... Возьмём зимную...

Покажите мне хоть одну точку в городе, где продают зимную куртку хотябы за 8000р, чтоб в ней было тепло хотябы в -25. Нет таких! Продают вещи для Южных округов. Окачуришь через пол часа в такой одежде. Тоже самое и обувь зимняя. 6000р минимум!
Джинсы, вроде самая практичная и надёжная ткань, но за 1500-2000 джинсы умрут через два года. Хорошие джинсы, практичные и надёдные стоят от 5000р.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 мар 2021 в 16:02

В потребительской корзине не учтены более 50% остро необходимых товаров и услуг и реальные цены. Господа экономисты - "умники" поживите в обществе народа и научитесь математической грамоте. А если считать по справедливости и реально , то потребительскую корзину нужно увеличить до 27000 - 30000 тысяч рублей , а то и более.

Фото пользователя
23 мар 2021 в 16:12

Работайте и не ворчите, считают они ещё что-то. Вам сказали - вы рабы, какие ещё уточнения нужны? Надо принять это, не ворчать и очень много работать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 16:13

Иначе пенсии не видать в 11.000 рушлей

Ирина
23 мар 2021 в 16:39

Если так все прекрасно все входит и главное , что все можно купить, то у меня вопрос к губернатору и депутатам, а чего сами не живете на такие деньги, может станете , наконец ближе к народу увидите их нужды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 18:05

У нас,например,вся семья очкарики,а очки нынче стоят столько же,сколько вылечить зуб.На эти нужды постоянно приходится откладывать,т.к.-это здоровье,тут уж о трусах в последнюю очередь думаешь,носишь до дыр буквально.

Повелитель грибов
23 мар 2021 в 18:40

Самое интересное, что этот план жизни с трусами и пальто составляли люди, которые никогда не носили свои трусы по несколько лет! А простым людям они диктуют, что тебе и так пойдет и можешь даже не стирать, чтобы на порошок не тратиться.

Гость
23 мар 2021 в 18:53

Вот действительно, пенсии у многих всего 12 тысяч с большим стажем ( 28 -30 лет)), это как потребительская корзина.
И как же на эту потребительскую корзину жить, только существовать!
Современная одежда и обувь- служит недолго(1-2 сезона), да и дорогую покупать - у пенсионеров нет лишних средств.
А лекарства, а комуналка?? и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 19:25

Неделю назад брал говяжью вырезку в Мясном ряду на Эрвье по 450 р, сегодня она уже по 900. Перехожу на режим питания крестьян 18 века - хлеб, крупы, картоха. Мясо раз в месяц.

Ведьма
23 мар 2021 в 21:21

А почему не придерживаются прожиточной корзины те, кто её расчитывает? Мясо 1 раз в месяц, одежду 1 раз в 5-7 лет, квартиру 18 квадратов и на работу на общественном транспорте.... раз они считают это нормальным, пускай докажут на личном опыте.

тюменец
23 мар 2021 в 21:29

Единственный способ выжить-это фотосинтез организма. Средняя пенсия гражданина Финляндии на наши рубли составляет 125000. Ура!

23 мар 2021 в 21:36

а учитывается ли соль которая сыпятся и обувь разваливается в этом настолько серьезном обосновании сколько нада носить

Лариса.
23 мар 2021 в 23:35

Поговорка есть очень верная -сытый голодного не разумеет )Вот в ЧЕ статья есть .у одного депутата за прошлый год доход составил 221 миллион рублей .У другого жена за год180 миллионов заработала .
И тут нам преподносят расклад ..как жить на 12 т.р в месяц ..работая причем !
Вообще офигеваю от такой наглости )

Гость
24 мар 2021 в 05:02

и дальше будет только хуже. чтобы увидеть будущее, следует оглянуться на прошлое.

Гость
24 мар 2021 в 10:46

эту виртуальную корзину придумали наши виртуальные хозяева и их шакалы.

Влад
24 мар 2021 в 11:05

Надо всех депутатов, сенаторов, министров и прочая госчинуш заставить жить на эти 12000 рублей. Они придумали такой уровень жизни для народа, вот пусть и живут на такой "доход".

Загрузка...