26 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
21 мар 2021 в 12:59

Почему в Питерском Кудрово дома самого эконом-эконом класса имеют огромные окна и подоконники на уровне бедра, а у нас такое только в элитках типа Первомайской? теперь делают уже окна не по 3 створки, и даже не по 2, а по 1 узенькой створочке на комнату, не окна, а бойницы, да еще не по центру, а по углам, кошмар... Пример: квартал Республика и за Океем че-то... Да еще если подоконник на уровне пояса, то балкон за ним - на уровне подбородка, так что окно в комнате с балконом как на зоне получается... Или балконная дверь вместо окна одна, писец просто (даже в хрущобах к балконной двери прилагается окно во всю стену).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:12

Жаль что Бруснике участок на берегу не достался, а то Европейский берег от Страны-девелопмент весь вид там портит!

Гость
21 мар 2021 в 13:15

Надеюсь лет через 15-20 осознают вред такой застройки и начнут постепенно сносить все эти человейники.

Гость
21 мар 2021 в 17:14

Городу срочно нужен меценат типа дореволюционных купцов что-бы он выкупил зеплю у застройщиков и разбил там парк для города ну или соцобъект какой-нибудь построил!

Гость
21 мар 2021 в 18:28

Депрессивные виды грязного ледяного Мордора, и никакая расцветка не поможет...

Гость
21 мар 2021 в 18:32

Кстати, не поленитесь, уделите минутку вашего времени и посмотрите на ютубе мультяшный ролик под названием "Ипотека в синей долине". Только нужно пересмотреть несколько раз, там очень много моментов, которые вы не заметите с первого раза.

Гость
21 мар 2021 в 18:59

Просматриваются не застроенные пока участки. Там должны быть скверы-парки! Неужели так трудно сообразить, что в каждом районе нужно проектировать зеленую зону. После начала пандемии разве не стало ясно, что парки и открытые пространства будут критически важной инфраструктурой для жителей города?!! Парки должны оставаться открытыми и доступными убежищами для всех жителей в наши самые темные дни.

Просто поражает недальновидность ответственных за проектировку лиц.

Почему я читаю - "главный архитектор Казани, главный архитектор Краснодара, главный архитектор Нижнего Новгорода...............где же главный архитектор Тюмени?!

Гость
21 мар 2021 в 23:04

Наверное нужно сначала в центре города и рядом с центром- убирать старые деревяшки, а потом уж строить в полях. В полях жилья настроили , а как ездить жители будут - дополнительно еще дороги нужны.

Гость
21 мар 2021 в 23:09

И вообще то рядом с каждым районом должен быть парк.!
Ну нет в Тюмени парков. Гилевка и все,Гагаринский -это просто лесополоса, Затюменский- еще до конца вроде не доделан,. А где парк в стороне Московского и Червишевского тракто, одни дома только без конца строят.

Гость
22 мар 2021 в 07:39

Ужасные, безликие постройки, неуютный город! Хоть бы исторический центр Тюмени не трогали эти горе - архитекторы! Тюмень теряет своё лицо, свою самобытность.

Любимаятюмень
22 мар 2021 в 08:00

С высоту особенно хорошо видно бетонное безобразие. Ни одной зеленой зоны!!! А квадрокоп облетел почти все большие районы Тюмени!!! Печальное зрелище😟

Нахальный
22 мар 2021 в 09:39

"Душераздирающее зрелище" (с)

Гость
22 мар 2021 в 10:52

Оно конечно можно ругать яркие вырвиглаз фасады... Но в том же "Новопатрушево" просторные планировки квартир с трёхстворчатыми окнами, светлыми подъездами, кучей детских площадок. 800 метров пешеходной аллеи с детскими аттракционами, спортивными площадками, хоккейным кортом, газонами, велодорожками. Такое впечатление, что все ругают те, кто сидит дома и знает город только по фото.

Гость
22 мар 2021 в 11:22

Самые лучшие кадры с высоты - Док в апреле, на Ютубе есть видео. Некоторые избушки на улице Томской вообще отрезаны водой от цивилизации

Загрузка...