26 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Инесса
21 мар 2021 в 10:23

У нас в районе Женевского озера, чудесные погоды! Воздух удивительно свеж и чист. Вокруг не единой «свечки»! Устрицы, жареные фазаны, жульен, марципаны, молодое Божоле. После ужина так хороши спится. Дышится легко и полной грудью, никакого кашля или першения в горле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 10:37

Кто живет в этих многоэтажных новых ЖК из бетона? И где они все работают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2021 в 10:45

Ужас ужасный... Хаотичная, голая, тупая застройка территории. Остается вопрос- кто-то специально портит город или просто так получилось?

Фото пользователя
21 мар 2021 в 10:47

ЖК конечно убогие, странно читать комментарии что того и этого там нет, зелени и фантанов с чайными домиками, теннисными кортами и широкими дорогами. Застройщики то могу это сделать, только вот кто сможет себе это позволить купить.

Гость
21 мар 2021 в 11:05

Жк правобережный - ужаснейшая расцветка! Как будто с пластиковых окон, не сняли защитную плёнку 🤢

ОТВЕТИТЬ
гражданин
21 мар 2021 в 11:52

Ни чего примечательного , высотные уродливые гетто .Ни чего хорошего жильё это идёт как эконом класса только цены ,не эконом.Кто планирует такие застройки , посмотрите , что за безобразие вы сотворили . Для комфортного проживания ни чего не сделано , беспорядочная застройка лабиринтов что бы отыскать нужный адрес проблема ещё та . Планировки улиц кривые какие то. Так же как было описано ,замечу и я ,что дворы угнетающие , своей плотностью. Парковые зоны надо оборудовать, огромных размеров ,что бы люди могли в любое время выйдя из квартиры и пройтись среди зелени деревьев и кустарников с зеленой травой ,оборудованные тропинками, велодорожками и тренажорами . А то повсюду дворы забиты машинами . Город отдан для удобства автомобилей ,но совсем не приспособлен для пешеходов. Для жизни людей плохой комфорт, всё направлено для наживы строителей на маленько участке заработать прибыль , ни кто даже и не думает об удобстве для людей при застройке . Ведь если так нахваливают руководство города и области , что же они сами не живут в этих человейниках. Заселить их у пусть поживут в этом уродстве, которое они расхваливают. Прошу вспомнить помните как на ул. Мельникайте на разделительной полосе росли деревья ,таких улиц надо развитие как можно больше. А в общей сложности озеленение города мягко говоря не блещет его катастрофически не хватает .

Гость
21 мар 2021 в 12:23

Даже с высоты смотреть - ужас берет. А как там жить? Бетонные раскрашенные коробки. Это точно на психику влияет отрицательно. А ведь там хватало места и для зелёных зон и для прудов. Но застройщик удавится же!

Гость
21 мар 2021 в 12:34

Сплошные гетто-человейники и практически полное отсутствие деревьев!

Гость
21 мар 2021 в 12:59

Почему в Питерском Кудрово дома самого эконом-эконом класса имеют огромные окна и подоконники на уровне бедра, а у нас такое только в элитках типа Первомайской? теперь делают уже окна не по 3 створки, и даже не по 2, а по 1 узенькой створочке на комнату, не окна, а бойницы, да еще не по центру, а по углам, кошмар... Пример: квартал Республика и за Океем че-то... Да еще если подоконник на уровне пояса, то балкон за ним - на уровне подбородка, так что окно в комнате с балконом как на зоне получается... Или балконная дверь вместо окна одна, писец просто (даже в хрущобах к балконной двери прилагается окно во всю стену).

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 13:12

Жаль что Бруснике участок на берегу не достался, а то Европейский берег от Страны-девелопмент весь вид там портит!

Гость
21 мар 2021 в 13:15

Надеюсь лет через 15-20 осознают вред такой застройки и начнут постепенно сносить все эти человейники.

Гость
21 мар 2021 в 17:14

Городу срочно нужен меценат типа дореволюционных купцов что-бы он выкупил зеплю у застройщиков и разбил там парк для города ну или соцобъект какой-нибудь построил!

Гость
21 мар 2021 в 18:28

Депрессивные виды грязного ледяного Мордора, и никакая расцветка не поможет...

Гость
21 мар 2021 в 18:32

Кстати, не поленитесь, уделите минутку вашего времени и посмотрите на ютубе мультяшный ролик под названием "Ипотека в синей долине". Только нужно пересмотреть несколько раз, там очень много моментов, которые вы не заметите с первого раза.

Гость
21 мар 2021 в 18:59

Просматриваются не застроенные пока участки. Там должны быть скверы-парки! Неужели так трудно сообразить, что в каждом районе нужно проектировать зеленую зону. После начала пандемии разве не стало ясно, что парки и открытые пространства будут критически важной инфраструктурой для жителей города?!! Парки должны оставаться открытыми и доступными убежищами для всех жителей в наши самые темные дни.

Просто поражает недальновидность ответственных за проектировку лиц.

Почему я читаю - "главный архитектор Казани, главный архитектор Краснодара, главный архитектор Нижнего Новгорода...............где же главный архитектор Тюмени?!

Гость
21 мар 2021 в 23:04

Наверное нужно сначала в центре города и рядом с центром- убирать старые деревяшки, а потом уж строить в полях. В полях жилья настроили , а как ездить жители будут - дополнительно еще дороги нужны.

Гость
21 мар 2021 в 23:09

И вообще то рядом с каждым районом должен быть парк.!
Ну нет в Тюмени парков. Гилевка и все,Гагаринский -это просто лесополоса, Затюменский- еще до конца вроде не доделан,. А где парк в стороне Московского и Червишевского тракто, одни дома только без конца строят.

Гость
22 мар 2021 в 07:39

Ужасные, безликие постройки, неуютный город! Хоть бы исторический центр Тюмени не трогали эти горе - архитекторы! Тюмень теряет своё лицо, свою самобытность.

Любимаятюмень
22 мар 2021 в 08:00

С высоту особенно хорошо видно бетонное безобразие. Ни одной зеленой зоны!!! А квадрокоп облетел почти все большие районы Тюмени!!! Печальное зрелище😟

Нахальный
22 мар 2021 в 09:39

"Душераздирающее зрелище" (с)

Гость
22 мар 2021 в 10:52

Оно конечно можно ругать яркие вырвиглаз фасады... Но в том же "Новопатрушево" просторные планировки квартир с трёхстворчатыми окнами, светлыми подъездами, кучей детских площадок. 800 метров пешеходной аллеи с детскими аттракционами, спортивными площадками, хоккейным кортом, газонами, велодорожками. Такое впечатление, что все ругают те, кто сидит дома и знает город только по фото.

Гость
22 мар 2021 в 11:22

Самые лучшие кадры с высоты - Док в апреле, на Ютубе есть видео. Некоторые избушки на улице Томской вообще отрезаны водой от цивилизации

Загрузка...