14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
19 мар 2021 в 17:20

Уже несколько лет обещают закопать эти ЛЭП под землю, но почему-то дальше разговоров дело не идет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:23

через 2 месяца обрастут ,будут вообще заросшие

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:25

Любят у нас из мухи слона раздувать-зазеленятся, лучше будут.

Алексей
19 мар 2021 в 17:29

Угол Одесской и Харьковской, у берёз спилили верхушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:35

Когда уже закопаете эти лэп под землю? Ведь обещали это уже не раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:38

У забора Текутьевского кладбища со стороны Малыгина кто-то знатно обкромсал деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:41

Когда уже для обрезки будут нанимать биологов, а не таджиков и алкашей?

Гость
19 мар 2021 в 17:44

А летом начнут еще корни травы газонокосилками перепахивать каждый день, так что земля вверх летит и потом увядшие безжизненные огрызки торчат и колются! И только у здания администрации - ровная, мягкся и нкжная травка, видимо косят профессора газонокосильных наук...

Гость
19 мар 2021 в 17:44

Когда вы уже прекратите устраивать геноцид деревьев в Тюмени?

афоня.
19 мар 2021 в 17:53

сколько специалистов по обрезанию.

Гость
19 мар 2021 в 17:57

Нормально обрезали, потом как пальмы будут, красивые!

ОТВЕТИТЬ
Татжик
19 мар 2021 в 18:10

вангую, скоро придёт тема с переносом ЛЭП подземлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:13

Такая обрезка, вполне себе даже хорошая, эти деревья не погибнут 100%, потому что там тополя и клëны, а у них отличная выживаемость. У себя возле частного дома так обрезал тополя ещë мой дед, 50 лет деревьям, обрезаю каждый год, так что пыль в глаза не пускайте "специалисты", им лишь бы штраф наложить, чтобы безплатно работали.

Гость
19 мар 2021 в 18:16

""Когда вы уже прекратите устраивать геноцид деревьев в Тюмени?""
Когда ни одного дерева ни останется.

Гость
19 мар 2021 в 18:17

Из Тюмени уже сделали непригодную для жизни помойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:18

Курганопитеки стараются для вас

Гость
19 мар 2021 в 18:20

Уважаемая редакция!!! На Харьковской, между Холодильной и Мельникайте, также по ноль поотрезали!!! Зачем так уродуют деревья?!

Гость
19 мар 2021 в 18:22

На месте Тюмени вообще леса были....найдем виновных кто превратил леса в город и накажем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:23

Фашисты так не делали, как эти власти,на Щорса 8 уничтожили уютный садик.За что они так ненавидят зелень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:28

У нас на Харьковской все березы изуродовали!!! Одни пни торчат!!!!!

Гость
19 мар 2021 в 18:43

уберите ЛЭП с дороги!!! перекрсток Мельникайте- Харьковская в сторону кольца

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:46

Тополя, клены отрастут. И восстановят крону но под ЛЭП их надо заменить на низкорастущие деревья, так как высокие опасны для гуляющих под ЛЭП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:59

А когда в Тюмени откроют магазин ИКЕя??

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 19:07

а почему провода под землю не укладывают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 19:19

Такие кочерышки по всему городу стоят, глаза откройте!

Гость
19 мар 2021 в 19:37

Наверное надо Рядом со старыми деревьми садить новые, например яблони и сирень., а то пока новые вырастут .

Гость
19 мар 2021 в 19:46

""Мечтаю, когда появятся в Тюмени настоящие градоначальники и депутаты-меценаты, которыми славилась старинная Тюмень. И остановят варварство и издевательство над моим городом""
ЭТОГО ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ НИКОГДА

Гость
19 мар 2021 в 19:55

Я за такую обрезку тополей и клëнов, но ежегодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:00

То, что сейчас творится на территориях Финско-Китайской границы - называется ТАКТИКА ВЫЖЖЕНОЙ ЗЕМЛИ.

Гостт
19 мар 2021 в 20:03

Пора обучить лесорубов отличать виды деревьев, это тополям и кленам нипочём, а там были и ЛИПЫ и ЯБЛОНИ, которые до ЛЭП даже не достают!
Ужасное отношение к сложно восполнимому ресурсу! Почему это не согласовывают с экологами, где они? Почему нет представителя, осуществляющего надзор? Город потерял гилевскую рощу, сейчас откусят кусок у Гагаринсого парка
72 ру опубликовало места вырубки деревьев, можно найти и опубликовать информацию о подрезке?
И есть ли в городе инициативная группа по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:11

Опять сопли распустили! Это тополя, кто не в курсе. Можно оставить один ствол и новые ветви вырастут. Кому там больно смотреть?! Через пару лет получится ровная шапка-крона. Неучи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:21

В городе нет хозяина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:32

Да уж. Одни обрезают без ума, другие пилят под корень. Третьи - саою рекламу рабства под видом бесплатной помощи наркомана и алкашам степлерами прибивают. Точно скоро в пустыне жить будем.

Гость
19 мар 2021 в 20:45

Кто то жалуется, а мы добиться не можем чтоб на холодильной у 2 роддома подрезало мало того что пух одолевает, деревья все старые-прогнившие даже при небольшом ветре ветки падают а так же и стволы деревьев 2 гола подряд при ветрах падают деревья на тротуар и просто чудом в этот момент никто там не идёт а так же и страдают машины стоявшие у дома....звонили ...жаловались отвечают это собственность роддома и все а руководству роддома не важно....видимо ждут когда кто то пострадает ....а деревья с проезжей части убирают жильцы домов чтоб выехать/заехать во двор

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 21:10

Когда уже у нас во дворе дома так обрежут((((( сейчас листья начнут появляться и будем мы жить в летнем темном царстве! А если будут ветра и дожди, буду ловить ветки и ломать, чтоб окна не выбило (((( где то пилят, где то не дождёшься......Россия!

Гость
19 мар 2021 в 21:44

надо не обучающие семинары проводить, а штрафовать нещадно!

Гость
19 мар 2021 в 22:28

Они не остановятся до тех пор пока ни одного дерева в Тюмени не останется!

Гость
19 мар 2021 в 22:46

Уберите ЛЭП под землю и деревья там сами отрастут постепенно если им не мешать!

Повелитель грибов
19 мар 2021 в 22:49

У нас во дворе вообще последнюю зелень вырубили. Дышите, люди, асфальтом, он полезнее! Да?!

Гостья 🙋‍♀️
19 мар 2021 в 23:19

Какие то рука*опы в этом году стригут😠 в нашем дворе вообще берёзу так спилили - стоит теперь 5 метровый огрызок, который больше не даст крону((

Гость
19 мар 2021 в 23:20

У меня бы под окнами так же бы обрезали на серова 23, а то летом солнца не видно.

Гость
20 мар 2021 в 01:50

Такое ощущение, что власти взяли курс на уничтожение города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 02:36

тополя вырубить. все под корень.

Мимо пролетал
20 мар 2021 в 14:32

Дайте угадаю кто виноват, ЛесПаркХоз

Александр Родионович Бородач
21 мар 2021 в 15:32

То, что каждый год так вырезают деревья никого не смущает?

Загрузка...