в современных крематориях устанавливают мощнейшие системы фильтрации - там нет никакого запаха. В тех же странах Европы крематории расположены в городах и запаха там нет никакого, да и сами здания выглядят так, что никогда и не подумаешь, что это крематорий. Хотя что тут говорить, русские как в танке, насмотрелись фильмов про войну и при фразе крематорий представляют картину: высокая труба из которой валит черный дым, запах паленой плоти и летящий пепел
интересно, в связи с последними событиями крематорий для представителей заседающих в госдуре и тд будет отдельно а то как-то им неприятно наверное рядом с холопами сгорать да и газ может подешевле будет
От крематория один вред. Итальянцв предложили классную идею - закапывать человека в мешке и класть туда же пакетик с семенами. Потом целая роща вырастет, и гулять приятно. Экологично, и никаких отходов сгорания, как от крематория.
В набережную опять деньги вбухают не глядя ни на что, ну да там ведь простые смертные вряд ли живут, а кто и попал, то не надолго не потянут оплату жкх , а вот найти место для криматория км в десяти, пятнадцати от города оказывается проблема, а бабло так это вообще из области фантастики, живёт руководство Тюмени чисто ради себя и своих отпрысков!!!!
Закрыть в землю и испоганить её на пару сотен лет - нормально, кремировать, как было до религиозного культа верующих без условно - неприемлемо...
Недострана психбольница вымирает как мухи, а покоя этому стаду не даёт крематорий... Других проблем нет. Те кто вякают про близость кладбищ к жилой застройке, начинайте вякать за кремацию всех и кладбища не нужны и бюджет в выгоде и посредникам меньше достанется, а нет, вы всё опошлите! Потому, видимо, и доживаете, вместо того чтобы жить!!! Поделом вам всё, потомки проклянут вас за наследство!
Все правильно на территории кладбища и строить крематорий , там ему самое место.
Когда уже наведут порядок с дорогами на самом кладбище ,,ЧЕРВИШЕВСКИЙ 4" ??????
А кто разрешает застройки , рядом с кладбищем ( преображенский, и тд, они скоро до червишевского достроятся) Как люди покупают там квартиры , а потом возмущаются почему вода плохая тк сточные воды с кладбища!!!
Прежде чем "умничать", блогеры 72₽у, узнайте значения очень многих слов.
Например: ЛОКАЦИЯ, -и; ж. [лат. locatio - размещение] Определение положения в пространстве какого-л. объекта по испускаемым или отражаемым им сигналам.
Жители деревни против строительства крематория!!! Только от свалки вонь прошла , снова нам подлянку строят!!! Места нет другого?! Вдоль дороги дальше от города! Лес весь вырубили ! И продолжают вырубать !! В город весь запах пойдёт и выхлоп! И не надо про фильтры !! Знаем , например , вода в наших кранах тоже по норме проходит!!!
А почему не рассматривается вопрос экологической альтернативы кремации (гидролиз)? Я не знаю, насколько дороже будут вложения в постройку такого "крематория", но в дальней перспективе это куда лучше, чем сжигать тела, никаких запахов и вреда окружающей среде и людям.
Крематорий нужен, но подальше от города. Там, где поблизости не планируется жилой застройки. Это очевидно. Падерина слишком близко, это почти город уже.
Вся волна возмущения идёт от тех, кто планирует свои участки, полученные "нахаляву" продать.
Конечно сейчас им будет сложно это сделать. Они там и не собирались жить!
клянусь если построят на червишево в 10 км от моего дома то все пожалеют об этом мне терять нечего стройте возле своего дома а не возле моего и в 100км от меня
Куда запах по деваете??????
С ароматизаторами будете бегать??
Продам участок( дом) в 2 километрах крематорий
Полноценным многодетным семьям , которые с умом в голове отнеслись к рождению ребёнка, земля не нужна !!
Они и без этих подачек ее приобретут
Они всегда рядом. Вас тоже оградят забором из колючей проволоки
Падеринцы!!! Вам можно название поменять на червишевское-6, как звучит!🤙
интересно, в связи с последними событиями крематорий для представителей заседающих в госдуре и тд будет отдельно а то как-то им неприятно наверное рядом с холопами сгорать да и газ может подешевле будет
Быстрее, быстрее, быстрее уже стройте крематорий!
А зачем столько гектар на телосжигатель!?😳
Крематорий тема 🔥
От крематория один вред. Итальянцв предложили классную идею - закапывать человека в мешке и класть туда же пакетик с семенами. Потом целая роща вырастет, и гулять приятно. Экологично, и никаких отходов сгорания, как от крематория.
В набережную опять деньги вбухают не глядя ни на что, ну да там ведь простые смертные вряд ли живут, а кто и попал, то не надолго не потянут оплату жкх , а вот найти место для криматория км в десяти, пятнадцати от города оказывается проблема, а бабло так это вообще из области фантастики, живёт руководство Тюмени чисто ради себя и своих отпрысков!!!!
Лет двадцать уже крематорий строят.Одни разговоры.И ещё -с каждым обсуждением цена вопроса все возрастает.Такое впечатление ,что мы на аукционе праха
Закрыть в землю и испоганить её на пару сотен лет - нормально, кремировать, как было до религиозного культа верующих без условно - неприемлемо...
Недострана психбольница вымирает как мухи, а покоя этому стаду не даёт крематорий... Других проблем нет. Те кто вякают про близость кладбищ к жилой застройке, начинайте вякать за кремацию всех и кладбища не нужны и бюджет в выгоде и посредникам меньше достанется, а нет, вы всё опошлите! Потому, видимо, и доживаете, вместо того чтобы жить!!! Поделом вам всё, потомки проклянут вас за наследство!
Возможно да, но не очень сильно, это как???
О, лафа для криминала кремировали и все шито крыто
Все правильно на территории кладбища и строить крематорий , там ему самое место.
Когда уже наведут порядок с дорогами на самом кладбище ,,ЧЕРВИШЕВСКИЙ 4" ??????
Все понятно с крематорием. Как быть с православием?
ООО крематории строят, утилизировать нас хотят, опять небо над Тюменью второй день в химтрейлерах. Не дождетесь! Кто сидит у власти? Предатели!
А почему именно Падерино? Другая сторона города не рассматриваема? Например за Антипино?
Жители деревни против строительства крематория!!! Только от свалки вонь прошла , снова нам подлянку строят!!! Места нет другого?! Вдоль дороги дальше от города! Лес весь вырубили ! И продолжают вырубать !! В город весь запах пойдёт и выхлоп! И не надо про фильтры !! Знаем , например , вода в наших кранах тоже по норме проходит!!!
Вот рядом и крематорий , недалеко ! Самое место
А почему не рассматривается вопрос экологической альтернативы кремации (гидролиз)? Я не знаю, насколько дороже будут вложения в постройку такого "крематория", но в дальней перспективе это куда лучше, чем сжигать тела, никаких запахов и вреда окружающей среде и людям.
Вообще то сжигать это именно в нашей культуре! Так делали до навязывания нам христианства! Так и надо делать, а не кормить червей в земле!
Кому может помешать строительство крематория? Похоронным агенствам?
Откуда столько желчи?
клянусь если построят на червишево в 10 км от моего дома то все пожалеют об этом мне терять нечего стройте возле своего дома а не возле моего и в 100км от меня
мне он не нужен. стройте возле дома губернатора.
построите возле меня буду звонить всем губернаторам каждый день берегитесь