10 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

15 мар 2021 в 20:02

какой же этот пипец!!!
УЖАС!
Халатность, не профессионализм, некомпетентность... это лишь самые безобидные слова про тюменских чиновников, жэкэхашников и прочей обслуги.

💩💩💩 вы даже не смогли сберечь то, чем так сильно хвастались на уровне России. О чём ещё с вами говорить? Вы не можете создать для города ничего нормального, поэтому у нас до сих пор нет ни ботанического сада, ни дендрария, ни новых парков с оранжереями.

💩💩 власти могут лишь позитивную повестку в Москву трубить, а то, что они ничего создать не могут, качественного, нового (не взять кусок леса и проложить асфальт, а с нуля сделать).😠

🔥кто ответит за погибшие деревья и загаженную почву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:05

Ну ничего там целый овраг размыло в одном месте!

Гость
15 мар 2021 в 20:06

Какой март,там канальей ещё до нового года воняло пипец,по ручью текла канализация,испортили весь парк

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 20:22

Экологов не послушали 5 лет назад, потому что не терпелось распилить бюджет. На природу, людей и ср.ть в прямом смысле. Сейчас еще больше распилят бюджета. Когда же этому придет конец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:23

Перед благоустройством водоканал должен был выдать техусловия на коллектор, он этого не сделал либо не настоял на замене коллектора, так как его срок службы давно истек. Да это же ПРОСТО благоустройство !!! Сэкономили короче. Виноваты и водоканал и администрация(заказчик). Ну а проектировщикам лишь бы не заворачиваться. В итоге скупой платит дважды

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:24

Дезинфектору дайте 38 мультов- все решит в восьмером🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:24

Да администрации наоборот в радость то что произошло теперь можно попилить бюджет на замене коллектора и на повторном благоустройстве рощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:26

"Администрации нужно извлечь из этого урок"... Какой ещё урок? Найти и наказать ответственных по всей строгости! Нанесён огромный ущерб экологии и парку, в который вложено немало наших денег. Теперь требуется много работ, которые опять влетят в копеечку. И это все они хотят списать на трубу которую кто-то там в СССР не так сварил? А обслуживать и следить за состоянием кто должен? Парк был полностью реконструирован и не смотря на опасения на эту угрозу тупо забили. Это как минимум халатность и не соответствие занимаемой должности. Должны полететь головы. И не одна, а всех виновных из всех причастных структур!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
15 мар 2021 в 20:27

Помнится, что Гилёвку за 620 мильонов благоустроили.
620, Карл!

просрали Гилёвку, в прямом смысле...

к ответу всех, кто виновен!!!!!!!😎

ОТВЕТИТЬ
Леший
15 мар 2021 в 20:29

эколог Моора упомянул
мол, говорили они тогда, что трубы картонные, менять их надо
а Моору пятилетку за 1,5 года надо было
скорее парк открыть, лавры поснимать, на передовицах мелькать

редкая мерзость... моор

Леля
15 мар 2021 в 20:33

Отдадут под застройку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:33

Вот и обещанный прорыв

Гость
15 мар 2021 в 20:33

Водоканал!Зачем вы угробили такую красоту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:38

Всё в Туру по ручью уплыло! Наверно вся рыба подохла ниже по течению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:39

А где бедные белочки?😣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:40

Ну если гилевка испорчена, значит нужно отдать ее шевчикам под застройку.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
15 мар 2021 в 20:45

Надо полагать все в г.. не?

Гость
15 мар 2021 в 20:46

Экологическая катастрофа, ущерба наверно на пару миллиардов будет.

Чиновник
15 мар 2021 в 21:04

Закатать асфальтом и построить развязку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:05

Про эту проблему знали все. в прошлом году уже был частично порыв, тяп ляп залатали и бросили. вот, что неправильно, халатность вся эта. В России как всегда, пока петух не клюнет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:08

зачем там делать парк???? Изначально, зачем??? Никто не знал что там центр канальи??

Гость
15 мар 2021 в 21:08

Навального посадили, Гилёвку дерьмом залили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:12

Виноваты шашлычники

афоня.
15 мар 2021 в 21:13

может кто в отставку добравольно уйдёт! новальный ждёт.

татьяна
15 мар 2021 в 21:15

кто возглавлял рабочую группу? вот с него и спрашивать. а уж он то пусть думает, у кого на поводу пошёл!

Закирьянова
15 мар 2021 в 21:16

тов. Моор и Кухарук!!! Почитайте...как Вас "любят" жители города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:17

когда рукожопые беруться за дело беды не миновать

Гость
15 мар 2021 в 21:18

Вор на воре,им это выгодно

Гость
15 мар 2021 в 21:22

Лучше бы в районе механического завода парк сделали,а не Шевчикам отдали за даром.

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
15 мар 2021 в 21:23

почему челядь то ноет? Фекалии чьи там? Своё не воняет, вот и нюхайте своё содержимое, рядом шашлыки жарьте из просроченного мяса по акции в окее)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:25

Правильно народ пишет , испортили Гилевку !! Ой спортили !! И еще испортят , ведь главное поделить и распилить !! Нет настоящих хозяев,, временщики денежку делят !!! Администрации города считаю виновна в этом бардаке !

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Штраф кто будет платить???????

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Прокуратура, кто за это ответит????

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Что запахло?

Кэт
15 мар 2021 в 21:30

Ну у нас везде принцип такой, строим сейчас, а проблемы решаем потом. Старый на ладан дышащий коллектор на фоне широкомасштабного благоустройства это конечно только у нас может быть.....есть кто ответит? Все же это можно классифицировать как экологическая катастрофа...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 21:38

В понедельник их мама родила. А вы за все это заплатите.

Алекс
15 мар 2021 в 21:57

Оккупанты засрали всю страну. Только что на Оби нефтепровод рванул, недавно Норникель устроил экологическую катастрофу. То ли ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
олег
15 мар 2021 в 21:58

А в чем экологическая катастрофа? Все полито удобрением натуральным💩. Наоборот все расцветет бурной растительностью👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 22:16

Почему то всегда думала, что в ручье и до аварии каналья протекала. Т.к. вонина постоянно там у ручья присутствовала.

Гость
15 мар 2021 в 22:31

Вобщем обосрали своей халатностью....

Гость
15 мар 2021 в 22:32

Можно дезинфекцию провести опыт у нас был в период пандемии

Валерий
15 мар 2021 в 22:33

Несколько раз был в Гилёвке, и не понимаю восторгов. Там в районе ручья с мостиками ( которое называют в статье любимым местом для инстафоток) всегда воняло канализацией. Только нельзя было точно понять откуда намахивало. Но именно возле речки этой. Такая речка - говнотечка. Спрашивал знакомых, не смущает их такой "свежий" воздух? Нет. Нормально всё. Многие ничего подозрительного не замечали. Шашлыки - машлыки. Может у меня одного нос такой чувствительный, но на мой взгляд воняло там всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:36

Там воняло канализацией ещё в начале прошлого лета, даже когда в машине произжаешь.

Велес
15 мар 2021 в 22:47

Так вот какая ты - речка вонючка

Гость
15 мар 2021 в 22:49

Они потирая лодошки считали ущерб, как вам название статьи?

Гость🦾
15 мар 2021 в 23:08

Где посадки?👮‍♂️

Гость
15 мар 2021 в 23:27

Это ужас, живем в километре от рощи, такой беды мы не ждали.

гость
16 мар 2021 в 00:21

так там давно канализацией воняло- после благоустройства за бешенные деньги тоже воняло не меньше, ну а тут просто обещанный Рывок произошел)))

Ирина
16 мар 2021 в 00:37

Так вот чем стабильно попахивало несколько лет!
🤦🏻‍♀️
Загубили рощу.
Ещё 10 марта там были, прогуливались...
Всё.
Жаль белок. Пропадут...

Наталья
16 мар 2021 в 07:30

Вспомнили про парки и зелёные зоны, что их осталось мало. А когда под всякие застройки в лёгкую рубили, почему не жалели, ни деревья, ни людей. Вот теперь поотрубить бы головы и руки чинушам, подписавшим сносы. В городе единицы зелёных мест, осталось, одни застройки.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
16 мар 2021 в 07:44

Когда только эти ресурсоснабжающие организации «нажрутся»? Платим такие деньги за коммунальные услуги, каждые пол года-год повышают цены, мотивируя такое повышение тем, что сети изношены и нужно их ремонтировать...но, идут деньги потребителей куда-то, видимо, не туда!!!

Загрузка...