25 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Тюменка
15 мар 2021 в 20:27

Помнится, что Гилёвку за 620 мильонов благоустроили.
620, Карл!

просрали Гилёвку, в прямом смысле...

к ответу всех, кто виновен!!!!!!!😎

ОТВЕТИТЬ
Леший
15 мар 2021 в 20:29

эколог Моора упомянул
мол, говорили они тогда, что трубы картонные, менять их надо
а Моору пятилетку за 1,5 года надо было
скорее парк открыть, лавры поснимать, на передовицах мелькать

редкая мерзость... моор

Леля
15 мар 2021 в 20:33

Отдадут под застройку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:33

Вот и обещанный прорыв

Гость
15 мар 2021 в 20:33

Водоканал!Зачем вы угробили такую красоту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:38

Всё в Туру по ручью уплыло! Наверно вся рыба подохла ниже по течению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:39

А где бедные белочки?😣

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:40

Ну если гилевка испорчена, значит нужно отдать ее шевчикам под застройку.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
15 мар 2021 в 20:45

Надо полагать все в г.. не?

Гость
15 мар 2021 в 20:46

Экологическая катастрофа, ущерба наверно на пару миллиардов будет.

Чиновник
15 мар 2021 в 21:04

Закатать асфальтом и построить развязку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:05

Про эту проблему знали все. в прошлом году уже был частично порыв, тяп ляп залатали и бросили. вот, что неправильно, халатность вся эта. В России как всегда, пока петух не клюнет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:08

зачем там делать парк???? Изначально, зачем??? Никто не знал что там центр канальи??

Гость
15 мар 2021 в 21:08

Навального посадили, Гилёвку дерьмом залили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:12

Виноваты шашлычники

афоня.
15 мар 2021 в 21:13

может кто в отставку добравольно уйдёт! новальный ждёт.

татьяна
15 мар 2021 в 21:15

кто возглавлял рабочую группу? вот с него и спрашивать. а уж он то пусть думает, у кого на поводу пошёл!

Закирьянова
15 мар 2021 в 21:16

тов. Моор и Кухарук!!! Почитайте...как Вас "любят" жители города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:17

когда рукожопые беруться за дело беды не миновать

Гость
15 мар 2021 в 21:18

Вор на воре,им это выгодно

Гость
15 мар 2021 в 21:22

Лучше бы в районе механического завода парк сделали,а не Шевчикам отдали за даром.

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
15 мар 2021 в 21:23

почему челядь то ноет? Фекалии чьи там? Своё не воняет, вот и нюхайте своё содержимое, рядом шашлыки жарьте из просроченного мяса по акции в окее)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:25

Правильно народ пишет , испортили Гилевку !! Ой спортили !! И еще испортят , ведь главное поделить и распилить !! Нет настоящих хозяев,, временщики денежку делят !!! Администрации города считаю виновна в этом бардаке !

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Штраф кто будет платить???????

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Прокуратура, кто за это ответит????

Гость
15 мар 2021 в 21:26

Что запахло?

Кэт
15 мар 2021 в 21:30

Ну у нас везде принцип такой, строим сейчас, а проблемы решаем потом. Старый на ладан дышащий коллектор на фоне широкомасштабного благоустройства это конечно только у нас может быть.....есть кто ответит? Все же это можно классифицировать как экологическая катастрофа...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 21:38

В понедельник их мама родила. А вы за все это заплатите.

Алекс
15 мар 2021 в 21:57

Оккупанты засрали всю страну. Только что на Оби нефтепровод рванул, недавно Норникель устроил экологическую катастрофу. То ли ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
олег
15 мар 2021 в 21:58

А в чем экологическая катастрофа? Все полито удобрением натуральным💩. Наоборот все расцветет бурной растительностью👍

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 22:16

Почему то всегда думала, что в ручье и до аварии каналья протекала. Т.к. вонина постоянно там у ручья присутствовала.

Гость
15 мар 2021 в 22:31

Вобщем обосрали своей халатностью....

Гость
15 мар 2021 в 22:32

Можно дезинфекцию провести опыт у нас был в период пандемии

Валерий
15 мар 2021 в 22:33

Несколько раз был в Гилёвке, и не понимаю восторгов. Там в районе ручья с мостиками ( которое называют в статье любимым местом для инстафоток) всегда воняло канализацией. Только нельзя было точно понять откуда намахивало. Но именно возле речки этой. Такая речка - говнотечка. Спрашивал знакомых, не смущает их такой "свежий" воздух? Нет. Нормально всё. Многие ничего подозрительного не замечали. Шашлыки - машлыки. Может у меня одного нос такой чувствительный, но на мой взгляд воняло там всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:36

Там воняло канализацией ещё в начале прошлого лета, даже когда в машине произжаешь.

Велес
15 мар 2021 в 22:47

Так вот какая ты - речка вонючка

Гость
15 мар 2021 в 22:49

Они потирая лодошки считали ущерб, как вам название статьи?

Гость🦾
15 мар 2021 в 23:08

Где посадки?👮‍♂️

Гость
15 мар 2021 в 23:27

Это ужас, живем в километре от рощи, такой беды мы не ждали.

гость
16 мар 2021 в 00:21

так там давно канализацией воняло- после благоустройства за бешенные деньги тоже воняло не меньше, ну а тут просто обещанный Рывок произошел)))

Ирина
16 мар 2021 в 00:37

Так вот чем стабильно попахивало несколько лет!
🤦🏻‍♀️
Загубили рощу.
Ещё 10 марта там были, прогуливались...
Всё.
Жаль белок. Пропадут...

Наталья
16 мар 2021 в 07:30

Вспомнили про парки и зелёные зоны, что их осталось мало. А когда под всякие застройки в лёгкую рубили, почему не жалели, ни деревья, ни людей. Вот теперь поотрубить бы головы и руки чинушам, подписавшим сносы. В городе единицы зелёных мест, осталось, одни застройки.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
16 мар 2021 в 07:44

Когда только эти ресурсоснабжающие организации «нажрутся»? Платим такие деньги за коммунальные услуги, каждые пол года-год повышают цены, мотивируя такое повышение тем, что сети изношены и нужно их ремонтировать...но, идут деньги потребителей куда-то, видимо, не туда!!!

Гость
16 мар 2021 в 08:05

В Краснодаре есть парк Галицкого, у нас теперь парк Гавницкого. Семимильными шагами идем к всероссийской славе!

Гость
16 мар 2021 в 08:16

Осадок вздулся и треснул? Люди, вы зачем идете в журналисты, если русский вам или не родной или вы его так и не доучили?

Мишган
16 мар 2021 в 09:07

А ручей можно подумать святой какой-то, что зимой не замерзает никогда. Там каналья всегда и текла и вонь стояла - всех все устраивало. Деревья жалко - за сосенку на новый год с обычного работяги содрали бы штраф в миллион, а тут за вековые сосны никому ничего не будет как всегда.

Тюленка
16 мар 2021 в 09:12

Канализация там текла и 20 лет назад. Это не секрет. Очень жаль что при реконструкции понадеяоись на русское авось. В Тюмени итак не хватает зелени, кругом один асфальт, а тут такую рощу загубили! Это невосполнимая утрата для нашего города. К ответу должны быть привлечены все кто проводил реконструкцию и конечно же все, кто не ремонтирует, не заменяет вовремя сети.

Гость
16 мар 2021 в 09:33

почему ни кто не покажет и не озвучит весь путь этой речки вонючки. вытекает от воровского. проходит под дорогой на букино. далее течет через рощу вдоль д. гилево. доходит до д. зайково и возле ул западносибирская перед насыпью дороги вливается в озеро круглое. далее под дорогой вдоль кладбища уходит мимо д зайково и д быково и !!!!! впадает в р тура. причем на пути этих отходов нет ни одного отстойника . ни очистных. итак более 40 лет.

Эми
16 мар 2021 в 10:41

50 сосен??? Тут видимо несколько пожизненных светит😱😎

Гость
16 мар 2021 в 10:50

Байка насчёт промерзания почвы похожа на байку про бобров, из-за которых насыпь федеральной дороги размыло.
Халатность и некачественно построенный коллектор причины.
Кухарука на лесоповал за такое обращение с бюджетными деньгами.
Ходит только улыбается

ОТВЕТИТЬ