Город Коронавирус, болезни сердца или рак? От чего тюменцы чаще всего умирали в 2020 году

Коронавирус, болезни сердца или рак? От чего тюменцы чаще всего умирали в 2020 году

В 2020 году скончались более 19 тысяч жителей региона

В минувшем году смертность превысила рождаемость

Основные причины смерти жителей Тюменской области в 2020 году остались такими же, как в 2019-м. Чаще всего тюменцы умирали от болезней системы кровообращения — это 8988 человек за прошедший год. Это почти 47% от всех скончавшихся. На втором месте идут смерти от новообразований, в том числе и злокачественных: они унесли жизнь 2318 жителей региона.

«На третьем месте смертность от внешних причин — 1489 человек. В 2020 году доля, приходящаяся на коронавирус, составила 1,2%, уступая место смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, внешних причин, болезней органов дыхания, пищеварения и других», — пояснили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Также в ведомстве напомнили, что COVID-19 усугубляет течение заболеваний сердечно-сосудистой системы и других хронических патологий, особенно у пожилых людей.

Ранее мы рассказывали о статистике, которую предоставил тюменский загс. В Тюменской области в 2020 году умер 19 131 человек. Больше всего людей умерли в самой Тюмени — 8681.

А здесь мы составили удобную инструкцию о том, как похоронить человека: какие документы понадобятся, куда обращаться и сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем