25 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
14 мар 2021 в 09:12

А кто такие урбанисты? Это специальность или кто?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 мар 2021 в 09:22

СуходольЕ
А не СуходольСКИЙ
P.S. ахаха, я здесь живу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:38

Зачем вы сделали эту статью? Чтобы по полной накатила тоска от того, что мы живем в таком убожестве?

14 мар 2021 в 09:40

Ужасный говнострой, из такой застройки хочется побыстрее сбежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:42

Всегда содрогаюсь, когда проезжаю мимо жк плеханово. Что видят его жители из окон? Красно-сине-серые человейники и трассу? А что видят жильцы дома, воткнутого посередине этого колодца? В какое окно ни глянь - везде видишь дом, такой же как твой! Это же рехнуться можно!!!! Если строишь колодец-двор, то можно же посередине скверик расположить! Но нет, в любой пятачок надо высотку воткнуть!

Гость
14 мар 2021 в 09:45

В европе преобладает квартальная застройка - когда все дома в одном стиле, нотпри этом нет и двух полностью одинаковых. А у нас спокойно дают построить микрорайон, состоящий целиком из одинаковых домов... Суходолье, правобережный, легенда парк - да как жить-то можно, когда все вокруг одинаковое???? Это же реально давит на психику... А если еще и одинаково-уродливое, так вообще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:46

Восточная часть города - ужоснах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:51

Почему «клевер» назван «тюменским»?
Вполне типовая развязка для всего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:51

Полетайте над Нью-Йорком. Посмотрите, как там зелено (нет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:52

почему не построить парк(Зарядье как в Москве) на месте станкостроительного завода нет нужно лепить многоэтажки захламлять город бизнес центрами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:59

Интересно, а журналисты 72ру оформляли регистрацию дрона в фсб? Получали разрешения на полеты дрона над городом? Вам напомнить размер штафа для юрлиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:40

Объясните пожалуйста значение слова УРБАНИСТ.

Гость
14 мар 2021 в 10:58

Кого что-то не устраивает ДЕРГАЙТЕ из Тюмени! Есть тысячи городов

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мар 2021 в 10:59

Очень мало скверов и парков,всё застраивается по максимуму,где архитектура городская ? Удивили параллельно идущие Московский и Червишевский тракты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:16

развязка на московском единственная доведенная до логического завершения, у остальных ,то гаражи то развалюхи домики то ЛЭП ,выросшие как грибы после дождя нежданчиками, сильно мешают завершению этих строек. Вот и ездим по этим недоразвязкам ,возведенных наверное недостроителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:32

Напоминает Мордор, обитель корпоративного зла, где скверы и парки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 12:29

Киньте в меня камень, если скажу, что это красиво! Что-то привиделось в кошмарном бреду... Подождите лета, уважаемые журналисты, когда проявится скудная зелень. Кроме Лога в городе не осталось природных территорий, впрочем и к нему тянутся жадные руки.

Гость
14 мар 2021 в 12:32

Каменное гетто из стекла и бетона. Представляю какая там негативная аура витает в воздухе....

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
14 мар 2021 в 12:33

На первом снимкп видно, что кольцо на развязкена Монтажников смещено. Что мешало сделать го симметрично, ну вот что? Кто вообще мешал оставить там место под нормальную развязку? Почему не сфоткали развязку на диновском кольце - хочу понять почему мост нельзя было прямым сделать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 мар 2021 в 12:48

Страшно с высоты смотреть, полное отсутствие зелени, парков, скверов, одни коробки, маленькие, большие, жуть и кто то это называет лучшим городом

Гость
14 мар 2021 в 12:53

НДА-А-А ГОРОДОК... В КАНЗАСЕ А НЕ В ЗЕЛЕНОЙ СИБИРИ.ДВОРЫ НОВОСТРОЕК ДЛЯ ИМПОТЕНТОВ-АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ А НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. НАЗВАНИЕ УЛИЦ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРВИШЕВСКОГО КЛАДБИЩА.

Мимо пролетал
14 мар 2021 в 13:24

лучший город земли, хаххахахахахахааааааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:58

Улицу Республики не показали, которая из прямой превратилась в зигзаго-ломаную. От светофора до светофора ряды меняются, как будьто..., ну сами знаете.

Гость
14 мар 2021 в 15:02

Какая красивая Тюмень! Графика!

Гость
14 мар 2021 в 15:10

Зачем комменты трете?

123
14 мар 2021 в 15:42

А я в ишиме насмотрелся на леса поля таперича подавай мне развязки асфальт и мафынки да побольше! Балуйте колхозника - я приехал!

123
14 мар 2021 в 15:44

У нас в подишиме и такого не было! Дайте же нам радоваться - мы приехали жить тута будем! Увожайте нас!

Гость
14 мар 2021 в 16:28

Как мне теперь развидеть ЭТО 💔

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 17:59

На фото всё выглядит ужасно.

Гость
14 мар 2021 в 18:44

Комментаторы,вы вообще были в Тюмени?или так от балды пишите?

Гость
14 мар 2021 в 18:46

Тюмень хоть и не родной город мне ,но так "гадить" это уже слишком,комментируйте молча про себя.

Гость
14 мар 2021 в 19:03

Все что на 18 фото поперек улицы Горького коммунисты понастроили пора бы уже снести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 19:46

Транспортные развязки выглядят хорошо. А город - плохо! И почему же у нас нет главного архитектора? - чтобы проще было всякую уродскую фигню строить?
Еще раз:
ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ НЕТ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА?!
Это не город! - это ужас!

Гость
14 мар 2021 в 20:19

Живу не на дроне, а на земле. И вид с земли города Тюмени просто ужасен.

Гость
14 мар 2021 в 20:52

ЖК Суходолье, Ямальский 1 и 2, Плеханово - Москва, Ново-Патрушево, Правобережный, Горизонт это самая ужасная застройка в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 21:06

Да ну, просто время года не удачное выбрали для съемки!

Гость
14 мар 2021 в 22:10

ЖК Ожогино красивый, если бы не жадность застройщиков могли бы везде так в городе делать!

Гость
14 мар 2021 в 22:25

Когда исчезнет вкадка тюмень столица деревень ? Бесит уже

15 мар 2021 в 00:44

Как так, а НОВОпатрушево обошли стороной с коптера? Или просто решили пощадить и без того пошатнувшуюся психику, после просмотра этих фотографий? ужас! ужас! ужас!🤪🤪🤪

Альф
15 мар 2021 в 10:59

жалко мой родной Южный И кристалл не попали, там интересно сверху смотреть для сравнения с ныненшними гетто. Или оборона - дома на чернышевского - не новые но с парковкой как на мжк плохо!

Парадокс
15 мар 2021 в 12:43

Я просто паражаюсь большинству недовольных людей, поливают грязью место в которое переехали побросав все на свете, причем по собственной воле......., самое странное что эти люди не осознают элементарного, своим негативом они ясно показывают кем они сами являются, и из каких культурных мест приехали, а потом ещё и развешивают ярлыки на людей, мол злые тут все и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
15 мар 2021 в 14:27

Убожество из высоток и стоянок машин и больше ни чего . Дома по наляпали до того плотно ,что ужас сплошной. Ни парков для прогулок угнетающая тоска. Заселить надо в это жильё высшее чиновничество . Посмотреть на их восторженные лица, хотя их в это убожество ни кого не загнать ,в этом убожестве , прозябать простому народу. И такой" городской средой" гордятся чиновники и считают достижением это убожество. Это настоящее гетто из" ЧЕЛОВЕЙНИКОВ" .Только не надо господа чиновники гордится этим убожеством . Надо строить дома малой этажности с земельным участком с отдельными входами с вмонтированными гаражами для каждой семьи. По доступной цене не дороже 2- 2,5 миллиона с индивидуальным отоплением, скважиной воды пригодной для питья. Вот это и будет соответствовать благоприятной средой для проживания людей.

Гость
15 мар 2021 в 15:45

Ну не знаю мне кажется что любой город с населением от около миллиона и более будет некомфортным для проживания. Это во всем мире так. Сейчас вот многие расхваливают Белгород но там в два раза меньше населения чем в Тюмени проживает. И если вдруг оно увеличится в два раза то и Белгород станет неудобным для жизни.

Антон
15 мар 2021 в 16:45

Кто дал разрешение на полёты? Квадрокоптер зарегистрирован?

15 мар 2021 в 17:26

Гетто без единого дерева. Одни сорокаэтажки и парковки для кредитных вёдер. 💩

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:48

Знаете, у нас почему-то народ так устроен: люди всегда всем недовольны. Зимой слишком холодно, летом слишком жарко, и так во всем! То страну у них разворовали, то на дороге слишком пыльно. Читаю бубнешь этих хронически недовольных и даже не удивляюсь. Мне их реально жалко, вместо того, чтобы радоваться жизни, одно нытье.

Загрузка...