13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Тюленка
14 мар 2021 в 14:02

Тарифы зато растут

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 мар 2021 в 14:05

Много вы понимаете, ха! Это ж минерализация! /сарказм

Гость
14 мар 2021 в 14:12

Типичная для Тюмени ситуация-при обращении в соответствующие инстанции- всегда отписки. Вас и вашей проблемы как бы нет. Круговая порука.

Гость
14 мар 2021 в 14:16

чистая вода, будет скоро на вес золота, читайте планы темных

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 14:18

Рою бункер и на воду жд цистерну ашдвао, думаю тоонн 200 хватит.

Гость
14 мар 2021 в 14:21

Ну потребитель вправе вернут не качественный товар в течении14 суток с предьявлением чека... Возвращайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 14:31

Санитарные нормы в тюменьводоканале?? Да вы что? Это вообще неприемлимо! Они и СНИП то не соблюдают, вода у них после "ремонта порыва" грязнее чем в канализации! И никогда ими эти нормы не будут соблюдаться и не мечтайте!

Гость
14 мар 2021 в 14:45

Все бы ничего, но вода якобы питьевая, а по факту ее невозможно пить. Она техническая, а платим мы по тарифу за питьевую воду!! Посмотрела бы я как директор Водоканала будет ее пить в прямом эфире

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 14:46

КТО-ТО, КРОМЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, ЗНАЕТ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ? ЕСЛИ НИКТО ТОГДА И НЕ НАДО ЭТОТ ВОПРОС ПОДНИМАТЬ! ПОТОМУ ЧТО ДРУГИМ НАСРАТЬ НА ЭТО...

Фото пользователя
14 мар 2021 в 14:52

Когда у власти буржуины без совести и чести, которыми движет лишь жажда наживы, всё так и будет!

14 мар 2021 в 14:59

В прошлом году, вода воняла дустом, в этом не воняет, но качество воды не изменилось... К ответу водоканал, хватит нас травить.

ОТВЕТИТЬ
174 рус
14 мар 2021 в 15:06

качество воды в Тюмени лучше, чем в Че или в Екб

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:08

Почему пишут про грязную воду в новых районах, там же должны быть новые трубы? Кстати, из какого района автор статьи?

Гость
14 мар 2021 в 15:32

Такое чувство что надо просто руководство из этого ведра напоить, раз она соответствует их требованиям.....

Гость
14 мар 2021 в 15:41

Спасибо, Евгения, что описали проблему публично!
Надо всем активно слать обращения в инстанции, вплоть до Генпрокуратуры.
И публично позорить негодяев.
Мы тоже пишем обращения, результаты пока мало отличаются от ваших. Но мы продолжаем.
Успехов нам всем и чистой воды!

Гость
14 мар 2021 в 16:53

У нас та же проблема. Вода из крана льётся оранжевая. Водоканал ответил что все в норме. СЭС вообще отказался брать воду на анализ. Весь дом покупает чистую воду в магазине. Центр. Мельникайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 16:54

Нечаянно нажалась кнопка довольства водой.
На самом деле НЕЕЕТ
Вода отвратительного качества

Мама
14 мар 2021 в 16:59

Такая же проблема, фильтр не справляется, хотя куплен с самой сильной защитой. постоянно кувшин для воды в коричневом налете.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 17:38

Вот видно вода с Гилевки потекла в краны Тюменцев.

Анонимус
14 мар 2021 в 18:14

Харьковская, район травматологии - вода с темными частицами, крупинками. Иногда меньше, иногда - полный атас. Сначала воду отстаиваем, чтобы частицы осели на дно, потом уже фильтруем. Раньше кувшинный фильтр для жесткой воды меняли раз в месяц, а теперь прошло только две недели от начала месяца, а уже фильтрует плохо 😐

Гость
14 мар 2021 в 18:18

8% скрепноватных довольны.

Гость
14 мар 2021 в 18:19

Вода в Тюмени в водопроводе отвратительная. Это не только моё мнение, но и всех, кто приезжает из других городов в гости

Иннокентий
14 мар 2021 в 19:27

На 50 лет Октября тоже в воде мелкие железные опилки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 19:39

Жил н аЗаречном проезеде, написал здесь же, что вода воняет дустом. Сколько мне комментаторы напихали и в дышло и в передохнуть. Так оказывается, воняет вода дустом!

Профессор
14 мар 2021 в 20:45

С 01.01.2021г. Новые санитарные правила и гигиенические нормы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 20:52

Да ослабла четвёртая власть.Раньше помню только заметка с критикой в газете появлялась,как на следующий день начальник с кресла летел.А сейчас хоть Путину пиши,хоть сразу в Спортлото,толку нет

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мар 2021 в 23:18

КПД, история до боли знакомая, чем больше степеней очистки ставит водоканал, тем грязнее идёт вода(((( водоканал кивает на внутридомовые сети, но почему день идёт вода цвета мочи, потом несколько дней с грязью,если проблема во внутридомовых сетях, то цвет был бы постоянен? Лаборатория водоканала это отдельная песня, берут воду на анализ, в пробирке плавает трава с илом, лаборанту говорю, видите,
??? Да вижу, мы сделаем анализ на посторонние примеси, ответ, вода соответствует нормам Санпин. Предлагаю начальству водоканала приехать на чашечку кофЭ, ведь мы платим за питьевую воду, правильно я понимаю????

Antares03
14 мар 2021 в 23:34

Возможно, имеет смысл собрать сами частицы эти черные, и выяснить, что это вообще? У меня ими месяц назад, примерно, забилась решётка в шланге подачи воды в стиральную машинку. Просто совсем вода не набиралась. Разобрали, почистили щеткой. Не знаю, за какой срок это случилось, квартира съемная, живу 2 года . Но поначалу вроде не замечала этих черных кусочков в воде. Я переехала из Новосибирска, и вообще приняла за данность, что в Тюмени вода сильно хуже в принципе, но если раньше так плохо не было, то, конечно, надо что-то с этим делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 23:48

Начальник сменился у водоканала. Вот и понеслось. Ему дела нет не до чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 08:47

Вапще вада ужасная пить ,из под крана не возможно,в других городах пьют из крана люди. Но Тюмень с вадой вапше ужас.

Гость
15 мар 2021 в 09:01

Скоро платить люди перестанут за воду и всё. Пусть сами пьют её.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мар 2021 в 09:40

Можно возмущаться сколько угодно и мало вероятно что это даст положительный результат, а можно купить фильтр с системой обратного осмоса и менять первые три фильтра раз в полгода (цена вопроса около 600 рублей за пол года 🙂) и пить чистую воду у себя дома. Выбор делает каждый сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 09:57

Дать губернатору и Путину такой водички испить!!

Гость
15 мар 2021 в 10:09

В детстве пили воду из уличных колонок и ни чего, а сейчас вон какие мы нежные стали! Чёрные точки! Водоканалу мешаете бабло зарабатывать. Да и кстати пью бутилированную воду с 2000 года. Вода с Метелёвского водозабора из реки Тура пригодной для питья быть не может.

Гость
15 мар 2021 в 10:47

Качество воды упало ужасно, надо делать независимую экспертизу и наказывать, увольнять и садить всех, подписавшихся под тем, что "все в норме".

Гость из Центра
15 мар 2021 в 12:28

Пить воду из под крана в 2021 году??? Шутите? Потом почки и отваливаются, не сразу, а потом через годы. Кипятить такую воду тоже сомнительное занятие. Кипятить нужно очищенную воду, даже пельмешки варить в очищенной воде. Это уже норма, иметь дома проточный фильтр, можно даже осмос.
Без фильтрации сегодня нельзя никак! Крайний вариант бутилированная вода, как многие до сих пор покупают её. Но и там бывает фигня, а не вода после фильтрации, мошенников хватает, особенно в больших городах типа Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
15 мар 2021 в 15:44

Сейчас вода уже воняет, а до схода льда на реке еще далеко. Дальше совсем плохо будет. В воде сейчас мало кислорода, а Тюмень Водоканал экономит на реагентах для очистки, плюс берет (дерет) с потребителей как за питьевую воду, хотя по факту она техническая - двойной профит.

Татьяна
16 мар 2021 в 07:21

Лесобаза. Живу на первом этаже. Грязная вода почти норма. После отключений - включений - кошмар!!!
Есть ведь инвестиционная политика... Неужели с 2006 года не нашли денег на приобретение (ноу-хау) оборудования для ремонтов наружных сетей водопровода, чтобы после включений грязь в трубы не попадала???!!!

ОТВЕТИТЬ