10 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Владимир
13 мар 2021 в 19:06

Что вы все ноете и ноете? Займитесь своими личными проблемами. Постыдились бы Тюмень красивый, динамично развивающийся город. Включая социальную инфраструктуру. Строятся дороги, развязки, мосты, и парки, и скверы, и детские площадки, и школы, и детские сады. Не позорьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 20:22

Город закатывают асфальтом, последние деревья вырубаются. Все для автомобилистов и застройщиков. Это аукнется через десяток лет заболеваниями населения.

Ирина
13 мар 2021 в 20:30

Тема актуальна! Живу рядом со сквером Комсомольский, мало того, что потоки транспорта идут мимо, так в летнее время ещё и бизнес перекрывает дорожки. Прокат детских машин и батуты можно наверно устанавливать не в зонах отдыха и занятий спортом. Зелёных насаждений недостаточно, много старых, которые и тень не могут дать. Фантан работает кое как. Фасадная часть не ремонтируется. Площадки для занятий спортом неплохие, но для детей игровые комплексы уже можно поменять. Закрыты частично фанерой горки. Тюмень должна быть красивой и удобной для всех!

Гость
13 мар 2021 в 22:43

На Войновке ждём четыре года обустройства сквера "Рябиновый". Детям близ лежащих домов выйти некуда,побегать,поиграть,кроме как в "Серебряные ключи" . Но это далеко от дома. Детская площадка зажата парковками и домами,тоже не разбежится,опасно- машины. Этот сквер должен был быть рядом с домом по ул. Малая Боровская,,28. Ждут все жители,стар и мал этого района.

ОТВЕТИТЬ
Фига
14 мар 2021 в 00:29

Да кто бы мычал?! Набрали себе поджопников,да не по одной на семью! И сидят ноют, коляски со своими высерами им выкатить некуда. Да еще и ваши дедки-бабки на железо подсели! Вырубили уничтожили все! Какой прекрасный был скверик на М.Тореза! Так нет же! Истребили и вонючку макдакную воткнули вместо него. Сейчас там круглосуточно трется всякое оголодавшее отребье на тех же геморроидальных колесных устройствах! Задолбали конкретно! Вот и делайте выводы, и не воняйте, и не нойте по поводу загаженности города вами же!

ОТВЕТИТЬ
Гость из центра
14 мар 2021 в 00:46

Дак вы не здесь жалуйтесь, а мэру и губеру пишите обращения!
Воздух сотрясать дело нехитрое, бесполезное как правило.
Хоть бы один написал в управу, писателей же дохрена...

Гость из центра
14 мар 2021 в 01:26

Добавлю ещё момент.
Мы сами в данной ситуации так сказать ...охи.
Мы принимаем такие дворы после благоустройства, без зелени, подписываем, типа все нравится. Потом бежим и ахаем, а где деревья. А нате выкусите.
Мы сами разрешаем с нашего молчаливого согласия уродовать город, потому что нам в уши заливают, вот будут деревья и трава. Нате выеусите.
Я ничему и не удивляюсь. Всё в наших руках, но никому ничего не надо, всем некогда, у каждого свои проблемы, максимум в соцсети написать негодование можем и это большой факт!
Ну что делать будем? Митинг, ага))))
Давайте уже конкретно займёмся городом, давайте активнее администрацию напрягать проблемами.

Гость
14 мар 2021 в 02:49

Где построили школу, где построили дет сад, где, где, где

Гость
14 мар 2021 в 04:34

Живу в новом микрорайоне сам микрорайон озеленен не плохо но вот парков у нас вообще ни каких не закладывают. Была зелёная зона на улице Народной и ее уничтожили всякими заброшенными торговыми центрами и тэнисным центром. А то что Гилевка есть конечно неплохо но та гулять не возможно из-за электросамокатов и велосипедистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 05:56

Город - пробка, кому не нравится - чемодан, вокзал

Гость
14 мар 2021 в 07:51

Рассуждать это одно. А вот какие кланы правят и диктуют "стиль" это другое. Ну у нас не "цапки" и то ладно" Пусть уж лучше развязки и человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 08:18

Каких парков и скверов,вы,ждёте,если сейчас строят 16-24 этажные дома,а это подразумевает наличия кучи автомобилей у будущих жильцов,которые все будут стоять во дворе и мы,все,будем дышать их выхлопными газами.Толку то что строят многоуровневые парковки,они стоят полупустые из-за дороговизны мест.

Максим
14 мар 2021 в 08:19

Все укатать в асфальт, чтоб грязи не было и птиц вечно гадющих🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 08:38

Тут надо выбирать,либо парковка,либо зелёный парк.Народ совсем разленился,им надо выйти из подъезда и сразу плюхнуться в своё корыто,если запретить парковки у дома,то будет прекрасный зелёный парк для всех любителей природы.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:28

Цивилизованные люди таким машинам дорогу уступают, а не по телефону треплются или музыку на всю катушку слушают

Ирина
14 мар 2021 в 13:22

Жутко жить уже в этом лучшем городе земли, полное отсутствие северов и парко. Если сделают сквер, то он с полным отсутствие зелени, страшно смотреть, сплошной асфальт

Гость
14 мар 2021 в 17:40

В стороне Московского и Червишевского тракта ,так вообще нет парка никакого., а дома все строят и строят.

Гость
14 мар 2021 в 20:13

Вполне можно ДОсадить деревья от внутреннего края парка Гагарина до Туры - там по весне заливает слегка и можно посадить сосны, которые прекрасно поглощают влагу, сделать искусственные каналы, одним словом ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК ТЮМЕНИ (КАК В НЬЮ-ЙОРКЕ), НУ, И РАЗНЫЕ ЗОНЫ ОТДЫХА..

Гостьжитель города
17 мар 2021 в 07:58

На месте завода "Механик " неприметно требуется ПАРК с хорошим озелинением и фонтанами !!! Это сама загущенная часть города в этом районе, дохнуть негде !! Плотная застройка Республики, но ведь должен быть просвет !!! Так, нет хотят влепить дома. Разум есть кое у кого .. или все поставлено на коммерцию ??

Житель города
17 мар 2021 в 13:44

Удивительно ! Горские власти подали заявку на звание города трудовой славы! А, сами дают разрешение на застройку квартала где находился надоблестный завод "Механик" . Наверно, разумно создать на этом месте парк с монументом на эту тематику. Иначе памяти совсем не останется о тужениках тылы в годы войны !

ОТВЕТИТЬ
Алла
20 мар 2021 в 07:52

Почему бы городу не подарить жителям благоустроенный парк в районе Метелевского жилого массива?! На берегу реки, прекрасная запущенная, заброшенная берёзовая роща. Привести в порядок, сделать пешеходные и велосипедные дорожки. Зимой лыжню и горки. Столько можно сделать?! Жителям Метелевского района некуда сходить прогуляться, а жить за городом и ездить куда то прогуляться и покататься, просто не укладывается в голове. Тротуарчик вдоль автодороги, где потоком идёт транспорт, несовместимы ни с какими прогулками, как с детьми, так и взрослому населению, шум, загазованность и опасность от интенсивно идущего транспорта. Власти города, к вам обращаюсь, обратите внимание на возможность сделать парк в Метелевском районе города в берёзовой роще - окультурте её!!!

Загрузка...