Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что не так с общественным транспортом в Тюмени и как это изменить — колонка урбаниста»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
Бюрократ
9 мар 2021 в 07:49

Кто такой этот Каюгин-Шмаюгин? Какого ... он лезет не в свои сани?! Почему он не идет работать туда, что критикует, раз такой крутой специалист? Не берут из-за профнепригодности? Все сильны нынче задним умом!!!

Гость
9 мар 2021 в 07:54

Про трамвай это бред каюгинский

Гость
9 мар 2021 в 08:28

А я очень любила 38 маршрут, на нем можно было свободно доехать до рынка Михайловский. Непонятно, почему его убрали. Теперь приходиться толкаться в 73 маршрутке. Как то ехала с ребёнком на этой маршрутке ,невозможно было выйти. Нас ,работников рынка ,устраивал этот маршрут 38. Всегда были сидячие места. Как-то ждали вначале 10 вечера 73 маршрутку, а она не появилась . Пришлось с сумками тащится к 3 микрорайону. Уехала только на 25, других автобусов не было. Да иногда водители маршруток гоняют , что становится страшно. Верните нам 38 маршрут!!!

Гость
9 мар 2021 в 09:27

"Подвозные маршруты" очень интересная тема и думаю было бы удобно и быстро. Но! Надо тогда вводить проездные билеты! Тогда пересадки не будут бить по карману.

Гость
9 мар 2021 в 09:32

Делить маршруты это за гранью реальности. Вы поймите, это как надо подгадывать все маршруты (время и количество маршрутов), чтобы если жители города будут добираться с пересадками, не ожидая маршруты по 20-40 минут. Особенно вечером, после 20-00 не знаешь как домой добраться. Не все маршруты будут экономически обоснованны. Единственное нужно увеличить количество маршрутов, в т.ч. и в вечернее время. А также нужны новые маршруты. Город постоянно растет!

Гость
9 мар 2021 в 10:10

Кто то уже придумал как светофоры перенастроить,теперь все по 2 минуты ждут ,выхлопные газы все в воздухе.

Серж
9 мар 2021 в 10:39

В последнее время , автобусы , особенно в вечернее время , ходят не по расписанию .Заканчивают работу раньше на 30 -40 мин , и вообще пора продлить время работы часов до 23 . Некоторые маршруты вообще развозят до 21 ч, это в таком большом городе...

9 мар 2021 в 13:48

А победитель гардеробщиц снова объявился !

Гость
9 мар 2021 в 17:23

Убирайте все петли и круги из автобусных маршрутов!

Георгий
9 мар 2021 в 17:46

Извините, но по поводу ваших предложений выдвигаю критику во второй раз (да и прочел 2 ваших статьи). Что за ананизм сравнивать города Братислава и Тюмень. Самим то не смешно? Площадь Братислава меньше в 2 раза, как и количество населения (зачем врать так масштабно? Любой школьник может загуглить!). Не стоит сравнивать транспортную сеть Братиславы и Тюмень у городов были разные предназначения и специфика. Сколько вы насчитаете пешеходных улиц в Тюмени? Именно пешеходных, без автомобилей??? Если убрать половину площади города, как это было примерно лет 10 назад, то маршруты были идеальны. С одной пересадкой я мог добраться с Тарман до Войновки или же с Обороны на Мыс... На данный момент для меня эта стала очередным расстройством от времени потраченном впустую. Это не урбанизм, а какой-то ананизм изложен. Ну если вы себя хотите полезным почувствовать, так занимайтесь полезным, надеюсь вы не месяц этот анализ делали!

Гость
9 мар 2021 в 19:00

Сделать Республики пешеходной!Кто напишет абсурднее?

Ася
9 мар 2021 в 19:02

А автор на автобусах вообще ездит?
Может этому активисту лопату и пусть дворы чистит, как языком метëт?

ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ
9 мар 2021 в 19:22

Задолбали урбаеисты пофигисты.Заняться не чем? Бери лопату и снег греби чем дальше тем лучше.Толку больше.ОСТАВЬ В ПОКОЕ ТРАНСПОРТ.ХИМИКУ ХИМИЯ.ЗАЙМИСЬ СВОИ ДЕЛОМ .

зачем обклеены салоны бумажками
9 мар 2021 в 23:18

их не читают, грязные окна и салоны - это вина перевозчиков (не водителей), Остановки - жуть, лавочки - жёрдочки (чаще сломанные) на ржавом железе, урны - черные корыта, весной и летом вонь от остановок, зимой бордюры чаще не чистят, с подножки в жижу или снег. Маршруты затянуты от 30 до 50 мин, а можно доехать быстрее. Тюмень растянута, должны быть короткие для театра и спорта, сравните как доехать из районов до кукольного или Словцова или бассейна...

Гость
10 мар 2021 в 18:51

сегодня модер тоже урбанист?

Гость
11 мар 2021 в 11:06

Сделать, наконец, проездные и привлечь владельцев крупных тц к финансированию сокращённых рейсов до тц