14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

местный
3 мар 2021 в 20:45

"парк Заречный" — нет там никакого парка, потому что денег на него никто не дал. Зато 500+ млн на дамбу мостострою уже нашлись, и она УЖЕ построена. А парк - ждите, лет 5-10

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:47

Очередной "хоздвор" там построят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:49

А долгострой дома через дорогу от этого парка сколько еще будет стоять?

3 мар 2021 в 20:50

Да ребята, когда же вы уже НАЖРЕТЕСЬ. Текутьва помнят через 100 лет. Просто подарите городу что-то замечательное... хороший парк отдыха, планетарий, стадион да что угодно для людей. Да у вас даже мысли в этом направлении не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 20:52

Коммерсанты пилят город.

Гость
3 мар 2021 в 20:52

Лучше бы на Пермякова долгострой ТРЦ до ума довели или снесли его что ли, а то весь вид на улице этот каркас уродует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:04

Всё для электората .....

Гость
3 мар 2021 в 21:05

Ещё можно от налогов освободить

Гость
3 мар 2021 в 21:07

Можно приют там построить для стариков или выхлопа не будет!?

Гость
3 мар 2021 в 21:07

Этот кусок никогда не был парком, там просто пустырь был. Пусть строят что то полезное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 21:07

Сначала аренда, а после постройки уже собственность....

Гость
3 мар 2021 в 21:24

Такими темпами скоро похоже и поперек улицы Республики что-нибудь построят!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 мар 2021 в 21:52

Клали они с прибором на ваше мнение.

Гость
3 мар 2021 в 22:29

Как хотят так и дурят горожан.

10. 9.8.....0
3 мар 2021 в 22:31

Чиновники, сколько можно работать в одни ворота? Сколько можно строить вояжей, гудвинов, невидалий, летолето и т.д.? Где школы и детские сады? Где заводы и фабрики? Почему мы едим химию? Шевчики, чем вы кур кормите, яйца невозможно есть? То же самое, свинина? Почему картошка по 30 руб.? Масло растительное дорогое? Где Роспотребнадзор? Почему Шевчики безнаказанно забирают у людей часть парка? Почему им всё разрешается? Почему историческую часть города не оставите в покое? Росимущество почему все оформляется непонятно? Самкаевы, Шевчики и другие в наследство что ли получили участки для постройки в центре города? Почему им всё разрешается и всё дозволено? Почему ресторанный бизнес принадлежит нескольким семьям? Где кафе Ватрушкин и Мао? Когда в области будете дороги строить, газифицировать села? Почему сельчане ни картошку, ни мясо не могут продать? Почему не устроить закупку нормальных продуктов у деревенских жителей, а продавать невкусные продукты в маркетах супер и гипер? Почему забываете, что кроме нескольких семейных кланов есть и другие жители, которые тоже люди? Лучший город, говорите? Ну и ну, лучший? Пенсия какая у пожилых, а зарплаты у молодых? Как с квартирами? Для кого дома Шевчики строят? Для бедных? Люди все в кредитах, нету и нормальной зарплаты? Сколько можно оформлять и переоформлять земли, а? Сколько? Где зелень в городе? Почему один бетон? Почему? Почему??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:53

Да уж, в Краснодаре предприниматель Галицкий за свои деньги построил великолепный парк для города, а в Тюмени прибюджетный олигарх Шевчик оттяпал парк у города.

ОТВЕТИТЬ
Зарека
3 мар 2021 в 23:48

Почему безнаказанно передается все в руки Шевчикам? Почему безнаказанно вырезан и оформлен этот участок чиновниками? Кто оформляет и передаёт, даёт разрешение оформлять это вырезанный участок? "Героев" в лицо если и не будем знать, то фамилии должны знать. Должны знать фамилии для передачи потомкам!

ОТВЕТИТЬ
123
4 мар 2021 в 08:57

еще 20 трц постройте, не ходил и не пойду

Доброжелатель
4 мар 2021 в 09:12

Немного перефразируя всё станет на свои места "Думаете это земля народная? А вот и нет, она никогда не принадлежала народу."

Гость
4 мар 2021 в 09:42

Когда уже прекратится уродская практика застраивать каждый клочок земли? На московском тракте прямо между домов воткнули жуткую 25этажку жк уно. Там можно было бы разбить маленький сквер, в котором играли бы дети! А вы просто украли небо и свет у жителей всех окрестных домов! Почему в советское время дома строились так, чтобы обеспечить максимальную инсоляцию для всех? Потому что солнце и воздух - это профилактика туберкулеза и близорукости, повышение иммунитета! Кто дает вам право красть здоровье у остальных жителей, сволочи? Кто дал право втыкать многоэтажку на циолковского 20а, жуткую дрянную мноноэтажку посреди дорог осипенко и комсомольской? Посреди дорог строят, карл!!!! А почему бессовестные застройщики так делают? Потому что сносить частный сектор и расселять пансы кишка тонка, геморройно, а в полях инфраструктуры нет, а в обжитых районах новостройку модно продать втрое дороже! Вот эти подлюги и лезут в жилые районы, вырубают там зелень, отнимают небо и солнце у всех остальных! Все нормы похерены вообще ради бабла - строят у дорог, в створе развязок, лепят жутких 30этажных монстров везде... Которые наполовину пустуют... Смотришь по вечерам - в пансах свет в каждом окне, в новостройках этих - штук 10 окон светятся, и это через 10 лет после сдачи...

Гость
4 мар 2021 в 10:02

Статья - ложь и манипуляция! В этом месте не было парка!!! Ни одно дерево не срубили. Там был пустырь! Что, уже из-за нытиков ничего построить на пустом месте нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:04

Люди не верьте этому сайту! Парк никто не трогал. На месте строительства небыло ни одного дерева. Яблоневый сад цел и невредим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:30

А почему в публичной кадастровой карте, данный участок предназначен для строительства многоквартирного жилого дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:32

Явно уже ИДЕТ стройка - и СМИ НЕ МОГУТ узнать - что именно строится ?!!? Как так ?! И когда такое КОНЧИТСЯ !??

Зарека
4 мар 2021 в 10:43

Мы вам не верим, вернее- вашим хозяевам! Сколько можно хапать? Жители города должны решать, чему быть на этом месте, а не кучка людей, оборзевшие от вседозволенности, которые оформляют и переоформляют участки по воле ваших хозяев. Кто безнаказанно всё регистрирует и оформляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:58

Клан семьи рулит, успевают хапать безнаказанно...

Гость
4 мар 2021 в 11:12

Прощай парк Заречный
Не посидеть уже под деревцами ,не позагарать на бережке.Прощай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:20

Шевчик отстёгивает в ЕдРо, а едро в лице Якушева даёт ему добро на все хотелки

Гость
4 мар 2021 в 11:56

Вы думали пластиковые контейнеры и прочую ерунду на избирательных участках раздавали бесплатно? Нет, за всё нужно платить)))

Гость
4 мар 2021 в 12:53

Всю природу под свои трц отдали,а нам лично давно и покупать товары не на что,так и прогуляться теперь негде

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 мар 2021 в 13:00

Наш город уже давно принадлежит указанной в статье группе лиц, которые делаю что хотят, а холопы робчут, да терпят.

Дмитрий
4 мар 2021 в 13:13

Чиновники давно и активно продают территорию города под коммерческие застройки не вникая в проблемы горожан. Например, отмежёванную землю для частной застройки многодетным землям в районе д. Комарова втихушку продали под многоэтажные дома, а семьям выдают землю под строительство домов в 30 км. от города на пустыре без инфраструктуры пригодной для семей с детьми. Вот такая градостроительная политика))

Гость
4 мар 2021 в 13:19

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

гость
4 мар 2021 в 13:53

господин Моор, одумайтесь! Вы что творите? Строить гостиницы на берегу реки в парке это вообще что!?? Как можно одобрить такое строительство? Что происходит в головах чиновников!? Деньги, деньги и еще раз деньги.....

Гость
4 мар 2021 в 13:59

семейка рубит парки один за другим.

алена
4 мар 2021 в 17:05

с этим полностью согласна весь город просто закатывают в асфальт все под торговые центры взять торговый центр матрешка этот трц скандальный много раз судились с ним что когда сфаи бели дом 158-1 трескался и взять переход на монтажников ближе к широтной этот переход просто отмыли деньги стоит полностью в нутни разрушеный он там просто не нужен проход в гаражи нормально сейчас все просто покупается

Сергей
5 мар 2021 в 08:25

Страна КУПИ-ПРОДАЙ развивается в прежнем направлении!
Акулы капитализма в своем репертуаре- лишь бы бабки текли им в карманы. К черту духовность и здоровье будущего поколения!!!!

Гость
5 мар 2021 в 10:32

- А чьи это земли?
- Маркиза Карабаса!
- А чьи это реки?
- Маркиза Карабаса!
- А чьи это люди?
- Маркиза Карабаса!...

Гость
5 мар 2021 в 11:41

Скоро ТРЦ будет больше чем жителей в Тюмени. У людей не ростут доходы,а шайка богатеев связанных родственными связями с чиновниками высокого уровня,ляпают их на каждом углу.

Гость
5 мар 2021 в 11:47

Надо предложить губернатору,чтобы построил один небоскрёб с ТРЦ и магазинами,шкалами в нём и парковку на 10 машин возле него........ В России мало земли что ли? Зачем ляпать здания вплотную друг другу? зачем строить высотки- человейники?

Гость
5 мар 2021 в 12:17

как можно от парка-то оттяпать? а где экологи?

ОТВЕТИТЬ