Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В месяц тюменцы получают по 48 тысяч рублей, треть уходит на потребительскую корзину (у вас так же?)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
1 мар 2021 в 21:02

Статистика недалеко от правды! Ну если только не занижает доходы. Попробуйте заказать стол у окна в 15/86 за день. Не выйдет! Занято всё! Шульц в пятницу вечером был на 80% заполнен. Это рестораны с минимальным счетом 3000 рублей на человека. Это прям если виски не пить и изыски не есть. Посмотрите на количество новых авто в городе, на рейсы на Москву и Сочи... то есть жизнь то в Тюмени есть...А 48 000 это реальное дно - когда ни в ресторан, ни в отпуск, ни на авто не скопить!

1 мар 2021 в 21:38

В Тюмени есть Первое Эмиграционное Бюро, трудоустраивает за рубежом. Ищите в 2ГИС.

Батя
1 мар 2021 в 21:43

Не ну средняя я б сказал даже 50 или даже 60, считают по бюджетникам, которым зарплату норм подняли ( учителя, врачи, госсектор, суды, силовики, институты и т.д.). Так что средняя 50-60 так и есть на юге Тюмени. С Ямалом и Хмаом средняя будет около 100 - 150 тысяч это правда. Поэтому ребята сворачивайте бизнес он не нужен...

1 мар 2021 в 21:45

Получаю 200(админю Линукс), тратим семьёй 60000 на еду, 100 откладываем, 40000 на другое.

******
1 мар 2021 в 22:21

Мне, например, лично какой прок от того, что кто-то получает 100-200т.р.,если я получаю 20т.р.(а так получает большинство) Специально придумали этот показатель, чтобы скрыть то, что люди голодают.

Есть доля правды в моих словах.
1 мар 2021 в 22:41

Опка какая-то товарищи твориться, за февраль зп 39000 руб вышла. Работаю автослесарем, хотя есть высшее. На продукты на семью уходит 30к стабильно.

Гость
1 мар 2021 в 22:43

гараж-4000 в год, дача-12000 в год, бензин-60000т. в год, карточка водителя грузовика-4000 за три года. Страховка-7000 в год, владение оружием-около 3 т, за 5 лет. Права-каждые 10 лет платить за справку, Налог на квартиру, транспортный налог-около 7000 т. в год, т/0 каждые 15000 км. А ЖКХ, а покушать??? А одеться? А детей покормить? Я пашу на работе и не могу в отпуск съездить. Мне не хватает 50000 в месяц. Не понимаю как выживают в 30000 тыс. Страна Чиполино

Гость
2 мар 2021 в 04:16

Галиев, если у тебя доход 50000, то это не значит что и многих так. Взять простого одинокого пенсионера, который ЧЕСТНО отработал на заводе до пенсии. Получает 16000. Из них 6000 жкх, 3000 таблетки 1000телефон, журналы интернет, 1500 собакен а остальное на еду, носки.

Гость
2 мар 2021 в 08:26

Как жена выразилась, вошли в критическую ситуацию. Зп от 80 до 140 у меня и 45-65 у неё. Где-то 16 на продукты, если жестко экономим или 35-40, если не экономим. 10 на жкх. 3 на связь. 4 на проезд. 2 на перекусы в дороге. 8 на кредит, 24 на ипотеку. Итого 67 из 80. 5 на ребенок попросит. Хорошо, если не попросит жена.
У жены проезд до 7 в мес (автобус и в экстренных такси). Кредиты 7+15+8. Итого 37 из 65.
Т.е. стоит кому-либо приболеть, сразу сидим на мели.

Гость
2 мар 2021 в 08:51

Вы где такие зарплаты берёте. У нас зарплата 18 и стала задержка

Антон
2 мар 2021 в 09:22

Люди пишут, что это враньё таких зарплат в Тюмени нет. Есть и больше, я работаю в строительной фирме слесарем-сантехником и получаю в среднем 55.Идите и работайте.

Гость
2 мар 2021 в 10:02

Очень хотелось бы 48000 получать ежемесячно, вместо 23000

Кристина
2 мар 2021 в 11:09

Да уж вранье. Денег столько может кто-то и получает ,но не простой народ.

genn1966
2 мар 2021 в 12:11

Сплошное вранье. Я работаю зп 23000, жена работает зп 21000. Даже вместе не выходит 48000.

Гость
2 мар 2021 в 12:36

Почему все комментаторы считают, что если они не могут заработать 40 тыс. или больше, значит все вранье? Кто нормально получает, он не комментирует тут, он работает.

Гость
2 мар 2021 в 12:37

Кому не хватает зарплаты, добро пожаловать в Магадан. Для этого и статья написана.

Гость
2 мар 2021 в 13:12

Доход 58т.р. Из них 10т.р. кредит. 13т.р. обязательные платежи (коммуналка, кап. ремонт, сотовая связь, интернет и.т.п.), питание и хоз. нужды 30т.р. (4 чел, + животные), в итоге остается порядка 5т.р., которые можно пустить на одежду, или какие-то вещи, технику для дома (если ничего не сломается, машина не закапризничает и.т.п.). В итоге чувствуешь себя постоянно на грани, нет возможности продвинутся вперед в качестве жизни, стараешься хотя бы не упасть назад. Да можно меньше есть скажете, но и так это выходит 200р в день на 1, что с текущими ценами не так уж много. Машина скоро проржавеет до дыр, в квартире 10 лет ремонта не было толком. С каждым днём петля видится всё более привлекательным вариантом.

Гость
2 мар 2021 в 16:16

Продуктовая инфляция в России на данный момент составляет 8%, в странах же Европы и США - 1%.

Сергей 1980
2 мар 2021 в 18:50

Работаю мастером в Управляющей компании. Работы хватает ( отопление, водоснабжение, вентиляция, вывоз мусора, мелкий текущий ремонт), иногда и в субботу задействуют.. Зарплата 18,500 в месяц и это на всю семью из 4 человек ( жена не работает , детьми занимается). И так выживают миллионы семей в России..!, Революция неизбежна в нашей стране..

Сергей 1980
2 мар 2021 в 18:56

Сейчас любая нормальная работа хотя бы тысяч на 30 даже по рекомендации и по блату!!, больше 20 т.р не найти работу по авито бесполезно, имея все категории, стаж , опыт и высшее автомобильное образование!, на деле БЕСПОЛЕЗНО!!!!!! Придите заполните анкету и все на этом, ни ответа ни привета!!, клоунада какая то!!!, беспредел!!!!!! Революции быть!!!!!!!!!’

Гость
2 мар 2021 в 23:06

Откуда такие цифры?? Работаю в бюджете и со всеми надбавками получаю 28,5 тыс.руб. Высшее образование

Гость из города Тюмени
2 мар 2021 в 23:21

Опять взяли среднюю зарплату депутатов и простых работающих граждан....Лично у меня средняя зарплата за 2 года в соц.сфере 26000. Вроде как 2 раза оклад поднимали , а зарплата та же....т.к. урезают минезрную премию.А цены каждый день растут как на дрожжах, в т.ч. бензин. Как- то тяжко становится с двумя школьниками на плечах...

Гость
3 мар 2021 в 22:25

Какие интересные у нас зарплаты. Получаю 30 тысяч, кто крадёт ещё 18 ежемесячно? 😂

Казак
4 мар 2021 в 18:48

Когда же трепня на кухне кончится, " как всё ХОРОШО", ВСЁ ДОРОЖАЕТ: БЕНЗИН ВООБЩЕ С УМА СХОДИТ, ЖКХ пора вы Винзили, Продукты как хотят цену назначают, медленно двигаемся как по зебре: черная полоса, белая ,а дальше?!, А дальше ребята ЖОПА!, А мы будем молчать, а нет мы же пиши, мы же все писателями стали....ээх, РУССКИЕ ВЫ ИЛИ.....?