24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
27 фев 2021 в 17:04

Я живу напротив это "парка" никого там никогда не было и никто там не отдыхает. Только с собаками гуляют, все загадили. Непонятных деревяшек понаставили. Приезжайте сами посмотрите какая там ерунда за 10млн.

ОТВЕТИТЬ
123
27 фев 2021 в 16:08

Благоустройство двора обошлось городскому бюджету в 10,6 миллиона рублей.
Реконструкция обойдется еще во столько же...
Люди работают. Не сидят на месте. А вы только ноете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:53

А скоро и благоустраивать некому будет.Тендера выигрывает одна и та же фирма,которая вообще ничего не делает,а субподрядчики потом с ней годами судятся за свои же деньги.Поэтому бесплатно поработать с каждым сезоном все меньше

ОТВЕТИТЬ
xyz
27 фев 2021 в 17:03

Лавочки - зло. У нас на них усаживается алкашня и базарит всю ночь без даже минутного перерыва.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
27 фев 2021 в 16:19

А зачем там сцена? будут депутаты хором петь? губернатор с мэром? очень странное благоустройство. безголовое. как и многое, что делается администрацией города. а что у них получается хорошо? так это - россып реагентов - каждый кв. см. и даже на газоны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:40

10 млн? Фантастика

Рап
27 фев 2021 в 17:34

А потом говорят, какая же нищета у нас - пробки из дорогих иномарок. А вот откуда деньги на них, пожалуйте - деревянная сцена за 10 млн, все при деле, всё норм, дела делаются, деньги крутятся

Гость
27 фев 2021 в 16:15

И наверняка передали на баланс жителей "благоустройство". Сейчас эта схема активно продвигается. Вроде как вам и хорошо, а содержание и ремонт город с себя снял, на вас повесил. а Хохрякова 80 примерно такую=же схему с поддельным протоколом замутили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:38

А для чего надгробия и почему без оградок?

Гость
27 фев 2021 в 16:48

Какой-то преступной схемой попахивает... как с псевдо дезинфекцией 4 200 домов.

Гость
27 фев 2021 в 20:31

Помню писали про проект готовят якобы бульвар над трубами теплосетей вдоль широтной, типа места много можно сделать благоустройство, прогулочные зоны, тут одна сцена не разрешена в принципе а там хотели 5км труб закатать под деревянные дорожки. Вопрос тем кто заказывает проекты, изначально разве не понятно что на таких объектах запрещено строить вообще, зачем деньги тратить и будоражить общественность

Гость
27 фев 2021 в 17:54

У нас в центре тоже благоустроили. Все закатали в асфальт. Убрали зелёную зону. Собираются ещё убирать деревья.Появились платные парковки, на них нет машин . Зато все паркуются в наших дворах.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 фев 2021 в 18:16

Живу в Тюмени с рождения. Пусть я не коренная (прадеда на реке Тобол Колчаковцы зарубили, но не именно в г.Тюмень), Муж больше коренной - ссыльные с Краснодарского края...Одно скажу - то, что вы сделали с нашим городом (а он наш! был) - аукнется в ваших испанских (итальянских) домах. Это - Я ВАМ ОБЕЩАЮ!!!! У нас такой набор людей, которые вам ТАК ПЛЮНУТ! в след..Цыгане с Зареки не отшепчут.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 20:09

Игровая зона больше похожа для дрессировки собак а не для игр детям.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 фев 2021 в 23:11

Путинская администрация-такой и двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 07:45

10 мильëнов, вот эта вот деревяшка? 1,5 куба слепленных палок? Офигеть! Теперь еще 20 потратят на переделку.

ОТВЕТИТЬ
тюм.-3.
27 фев 2021 в 16:22

а здесь даже благоустроить ничего нельзя: дворов просто нет. на маленьких территориях дворов - мусорка да автомобили. маленький асфальтобетонный корт. позорно.

Гость
27 фев 2021 в 16:38

Сцена??? Никак Перевалов в трубадуры собрался, ему только там самое и место, в уши дует всю жизнь.

Олег ОЗ
27 фев 2021 в 17:20

Нужно Ивана Шмонина привлекать к решению этого вопроса, он где надо запретит, а где надо разрешит

Евгений
27 фев 2021 в 20:36

Напротив обустроенного парка по адресу Московский тракт 145/2 придворовую территорию топит( дожд. Талая вода), вода в подвале дома. Жители данного дома жалобы писали во все инстанции, итога никакого нет. Сейчас жители дома иск подают в суд. За то парк за 10 мл. Руб. через дорогу есть!

Гость
27 фев 2021 в 21:53

За это Перевалова и повысили, пропиарить и сдать-принять такой проект это нужно иметь талант и полное отсутствие...

Гость
28 фев 2021 в 10:52

в администрации хоть что то без нарушений делают?

ГостьЯ
27 фев 2021 в 18:55

Пишем книгу о 90-х в Тюмени. А мы ее напишем😁..Правду для наших детей..и немного "продать" Все вопросы ко мне..😁..Я - пресс-секретарь, сами знаете кого😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:08

Никогда не понимаю зачем жаловаться на то что благоустройство не соответствует законам! Ну поставили сцену на теплотрассе так пусть и стоит там до момента прорыва (который может случиться завтра а может и через 20 лет). А теперь раз пожаловались то её просто снесут как незаконную постройку, а если бы не жаловались то есть шанс что она бы много лет простояла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 18:01

живете по "правилам?! ну-ну. тогда пусть двор будет пустырем - с санитарной зоной от проложенных труб ..Вот радость то будет всем! Жить надо исходя из потребностей и возможностей, а не "строго по Гост и правилам" . Хотя вам виднее, вы же все такие законопослушные и правильные (когда это вас не касается)

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:16

Да Галиев - не ссы (прости меня Хоспоти), Ты веселишь весь город!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:30

Мне 45 лет, всю жизнь прожила в Тюмени..Купили квартиру у моря - жили там год _ как глаза открылись! Брат - едь во Францию..В Биариццу.. Нафига козе боян? Я не хочу,не буду жить в этой ссылке. Сама разберусь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 10:10

Очень ждём благоустройство двора на КПД, но если будет такое, как на фото, то не надо!!!! В страшном сне не приснятся такие псевдоархитектурные формы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 11:58

За 10 лямов можно коттедж хороший отстроить с внутренней отделкой , а тут железную конструкцию и лавки всего сделали. Прокуратура должна срочно провести проверку соответствия цен рыночным. Это должно волновать в первую очередь а не высота кустов. Да и для кого там сцена во дворе? Зачем вообще она нужна ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 16:48

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАО, ЧТО БЫ НЕ НАРУШАТЬ, ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ! (30 ЛЕТ ПОБЕДЫ)

Гость
27 фев 2021 в 17:32

👏👏👏👏

ГостьЯ
27 фев 2021 в 18:37

Не дурак, говорит все правильно - прям зашлулась😂😂😂 Не судите строго - воспитание-с😂

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:14

72 ру - считается официальным заявлением😁

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:12

Данный мой вопрос считается юридическим - Жду 15 дней (хватит я думаю)..Все ваши ответы будут приложены к вашему исковому заявлению. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛА😜

афоня.
27 фев 2021 в 19:22

почему дворы маленькие строят. не могу понять!

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:41

Кто то из вас отказывался от Биариццы?😂 А я отказалась....

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:51

Видимо, тому, кто меня нанял - терять нечего..Мне тоже😁

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:49

Меня наняли. Я напишу эту книгу. Если у кого есть, что добавить - напишите.Сначала тут, потом я вам дам эл.почту..

Гость
27 фев 2021 в 20:21

на табличке написано, что это площадка для выгула животных, а под фото написано, что игровая. вы детей от собак вообще не отличаете?

Фото пользователя
27 фев 2021 в 20:36

главное деньги освоились как надо, без нарушений...

27 фев 2021 в 23:49

Напоминает Ледовый городок 2020 построили, и пошли трещины на асфальте под площадью, раньше срока демонтировали, сославшись, что дети уничтожают !!! 😂😂😂

Гост🆘
1 мар 2021 в 00:48

У нас сделали футбольную площадку и осветили её 10 фонарями.Которые выключаются на четыре часа в сутки.НА КАКОЙ ХРЕН такое освещение???
Алкашня гуляет всё лето нам площадке 🤯👍🤬

123
1 мар 2021 в 12:30

раньше все рынки на магистральной!!! трубе (ТС) были, маяк, харьковская, пермякова, а тут чё? 150ка?

uks
30 мар 2021 в 20:42

Кондинкина и до журналистов добралась👍

Гость
27 фев 2021 в 17:56

Кухарук у себя дома такое не может сделать!!!!

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:37

Я, видимо, конченный "совок"..Я лучше с мамой в Ялту - тем более - это ее мечта...Извини, братик, не оценила..

ГостьЯ
27 фев 2021 в 19:43

У мамы рак 4 степени, она умирает, я хочу, чтобы ее мечта сбылась..

Советское информбюро
27 фев 2021 в 19:56

КолхозоСМИ не собирается учиться писать по-русски. Понятно.

Гость
27 фев 2021 в 21:55

"Если они не вырастут до нужной высоты, то их заменят в срок до 10 мая этого года" Главное успеть? Они не в курсе, что памятная дата 9 мая, это не оскорбление памяти фронтовиков?

Загрузка...