17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

22 фев 2021 в 11:53

Это в Кацо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:57

чье именно ИП? Люди должны знать что нельзя покупать

ОТВЕТИТЬ
Иван Чмонин
22 фев 2021 в 11:59

Я же запретил, искать в продуктах, антибиотики и бактерии

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:05

Насмешили. Вот если бы предъявили список продукции, в которой всей этой гадости нет, тогда другое дело. А то прямо Америку открыли )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:06

Продукция этой ипэшки часто лежит на прилавках в сельских двориках. Раньше покупал периодически эти пельмени, больше не буду....

ОТВЕТИТЬ
Деревенский
22 фев 2021 в 12:12

Никогда не понимал, разве так трудно самому накрутить фарша, сделать тесто и налепить и пельмений и хинкали и котлет?

ОТВЕТИТЬ
Пельменеед
22 фев 2021 в 12:13

В Мясном Ряду как дела обстоят? Там пельмени из телятины уж очень вкусные.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
22 фев 2021 в 12:15

30 тыс штрафа за отравление людей??? Вы серьёзно?
Таким предприятиям проще штраф заплатить чем изготавливать качественную продукцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:17

Новость по тюменски. У кого нашли, когда нашли ничего не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:20

Этот Ипэшник он такой же как большинство-"вложить по минимуму, а получить по максимуму" уйдет он, придет другой. Обмануть- это свойственно нашему брату. НАЧНИТЕ ПЕРЕМЕНЫ С СЕБЯ! ХВАТИТ ДЕГРАДИРОВАТЬ,ОБМАНЫВАТЬ И ЗЛИТЬСЯ.

Гость
22 фев 2021 в 12:20

Вот на что нужно обратить внимание правительства и ужесточать законы, а не штрафы за митинги! Очень давно качество продуктов не соответствует никаким стандартам. В организме накапливается весь этот шлак и появляется аллергия из "ниоткуда" и ни один врач не может выяснить на что. Питаться одной картошкой с огорода не выход, увы.

Гость
22 фев 2021 в 12:22

А при чём тут изготовитель? Где здравый смысл? Она что ли антибиотики в котлеты добавляла? Может лучше поставщика мяса проверить и на него наложить штраф? Или тут маленькое предприятие, а там большой чей то агрохолдинг?

Старик
22 фев 2021 в 12:23

Я вот эти все калии маты, шаурму... даже нахаляву прообовать не стану. потому что их лепят в антисанитарии мигранты без медкнижек. Пельмени леплю сам) Думаю на рынке мясо проверяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:24

Почему в статье недостоверная информация?
Листерия основной путь заражения это животные и почвы травы и воды заражаются
Так что это мясо зараженное а не на производстве продукцию заразили.
Журналисты не умеют пользоваться справочной литературой?
И антибиотики из мяса. Т.е. из сырья. А не в продукцию их насыпали

Гость
22 фев 2021 в 12:25

Напишите название моей конторки , я вас редакция в пух и прах сотру!!!

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
22 фев 2021 в 12:32

новость для бургерзадых разведёнок и яжматерей)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:09

Ха, 30 тысяч! Можно дальше скотину антибиотиками пичкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:23

А частники скот на альпийских лугах пасут... Если выращивают на продажу, то там все тоже самое

мясник Айболитов
22 фев 2021 в 13:28

жаль, что опять очередной предприниматель пострадал от произвола нахлебников

Елена Леонидовна Самарина
22 фев 2021 в 14:30

А я в мясной сказке на ул почтовой как то покупала продукты и потом все выходные всей семьей в очереди к "белому другу" стояли (((

ОТВЕТИТЬ
Антонина
22 фев 2021 в 14:44

Нужно вернуть ГОСТы на продукцию и осуществлять внезапные проверки, а не так, как предлагал Медведев - сообщать о проверках заранее.

Гость
22 фев 2021 в 14:50

антибиотик и бактерия листерия. И как же они уживаются в одной котлете? значит ли это что доза антибиотика мизерная?

Гость
22 фев 2021 в 15:05

бактерии это тоже мясо

Гость
22 фев 2021 в 16:00

Уйдет этот ИП будет другой,весь смысл.

Гость
22 фев 2021 в 16:13

То ли еще будет. Постановлением Правительства №520 от апреля месяца в России разрешили ГМО сою на корм животным. Оказывается их кормить нечем и потому дефицит мяса разного в России. Это вот в добавок к ГМО вакцинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:17

Уничтожают частника - он враг торговых сетей. Продукция в сетях сплошная химия, но химия проплаченная в столице, поэтому пригодная для продажи. Все с/х производство в области давно уже не принадлежит и не подконтрольно местным проверяльщикам, поэтому и гнобят последних местных фермеров и производителей.

Гость
22 фев 2021 в 16:51

А теперь по сути. Допрыгались, резво голосуя?! Начиная с января 2021 года в стране узаконен новый порядок добровольной сертификации продукции. Каждый! может, на выходя из дома, зайдя на сайт, подать заявку на регистрацию нового изделия. Написав там что угодно. Это уведомительный порядок. Можете переставать есть. Совсем. И читать этикетки бессмысленно. На заборе тоже написано.. а там одни дрова.

Ольга
22 фев 2021 в 19:54

Требуем информировать граждан о таких производителях. Дабы не приобретать в торговых сетях подобную отраву.
Почему не пишете конкретно: производитель такой-то, образцы продукции были взяты тогда-то, распространяется в основном по таким-то точкам продажи.
Где такая информация, почему скрываете?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 фев 2021 в 19:56

А что касается закуплено мяса, так его ещё до продажи обязаны были ветслужбы лабораторно проверить. Каждую тушу.
Документы на поставку должны быть и вес.свидетельство к каждой поставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 21:13

На начальном этапе выращивания весь молодняк будь это цыплята и поросята с телята до 3 месяцев кормят комбикорма и с добавлением антибиотиков чтоб выживаемость была больше. Так что глубоко дышим и дальше едим мясо. Все поголовно все даже частники для своего собственного забоя поднимают весь молодняк на этих комбикормах. Мяса меньше в продукции это верно, в Ембаево было животноводческая ферма. Так её распродали и перерезали не рентабельно. А вот со временем и оказалась что новостройки будут возводить. Так и получается что всё для народа во вред самих.

Гость
22 фев 2021 в 23:34

А где же ветеринарный контроль, справки, автоматизированная система "Меркурий"?

Гость
23 фев 2021 в 04:52

Эта лавочка на первом этаже рынка Михайловский

ОТВЕТИТЬ
даааа
23 фев 2021 в 06:28

надо покупать только в государственных магазинах п никого не отравит если ты не новичёк

Ирина
23 фев 2021 в 07:12

Пальчиком погрозили! Что боитесь назвать ФИО препринимателя, ведь суд.решение вступило в силу, значит вина доказана! Люди должны знать, кто их систематически травит, при этом рекламируя свою продукцию. Ну бред, полный бред правохранительной и законодательной системы!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 фев 2021 в 08:21

Напомните, кто же ГОСТы отменил, что за "умник", уж не Медведев ли? Намного опасней употреблять продукты с пальмовым маслом, на котором безнес построен

Гость
23 фев 2021 в 15:06

Как обычно не о чем статья. Не угодила чем-то местным властям, типа припугнули, все продукты сейчас с гадостью. Слабо регулярно все продукты проверять, особенно , те которые депутатишки продвигают

Право имеющий
23 фев 2021 в 15:22

А что эти "супергерои" из "суперорганов" не проверят мироторг например? Там уши хозяина из дворца торчат? Страшно? А здесь вот какая то ИПэшка посмела пельмени стряпать где то в деревне, как она посмела, почему не едет как все остальные на ежедневную низкооплачиваемую работу куда нить в тюмень. Это производство, это люди которые производят, таких уже все меньше и меньше каждый день. И идет целенаправленное уничтожение мелкого бизнеса. Идите в ленты ашаны магниты и проверьте там всю эту химозу. В химозе нет заразы? Она полезная видимо. А еще проверьте трудовое законодателдьство, аеще проверьте куда уходят миллиарды, ведь тупой народ - бараны идут в эти сети и отдают свои копейки, потому что зомби.

Гость
23 фев 2021 в 17:47

Лишить их навсегда работать в пищевом бизнесе, преступление это, людей травить.

Гость
23 фев 2021 в 20:15

Почему не озвучиваете предпринимателя,чтобы данную продукцию не брать и избежать заражения?

123
24 фев 2021 в 08:57

Чего окрысились то все? Не знаю как там листерия, - может и предприниматель виновата, но вот антибиотик - это мясо, которое она там же примерно покупает где и все мы, уж явно не сама она фарш антибиотиком пересыпала

Гость
24 фев 2021 в 12:01

Что за ИП то? нужно ведь знать какого производителя людям не брать.

Загрузка...