28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
20 фев 2021 в 20:00

Мужик! Гардеробщицу бабку победил! Повесь себе звезду в лоб

ОТВЕТИТЬ
Жора
20 фев 2021 в 20:02

очень важная тема !

В этой статейке навязчиво намекают на прививку от коронавируса - а шапка и шарф - так - между делом

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 20:44

А как называется синдром , когда занимаются всяким бумагомарательством? Активист городских проектов...мда...это все что нужно знать о наших "активистах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:44

Правильно сделал, нужно ставить людей на место. Гардероб для этого и нужен, чтобы сдавать туда свою одежду, а не выслушивать про шапку и шарф от гардеробщицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:50

Непонятна злость комментаторов? Вам тоже нравится шапки с собой таскать??
Все правильно сделал. Ничего с гардеробщицей не случилось из-за этого. Зпато теперь удобно всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:55

Царь по жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 21:12

У него у самого синдром самоутверждения и куча психологических проблем и комлексов судя по всему,
Ужас!

Гость
20 фев 2021 в 21:12

Насколько де он жалок...

Саня СНГ
20 фев 2021 в 21:15

Бездонное количество говна в людях наших (я не про Аркадия, а про комментаторов)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 21:18

Мужик всё правильно сделал. В зареке в женской консультации гардеробщица тоже заставляла меня убрать шапку и шарф из рукава, было не приятно это слушать. Пришлось идти на приём в шапке и шарфе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2021 в 21:32

Занудство, мелочность, придирчивость к другим, демонстративность - совсем не лучшие качества характера. Фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 21:32

И это новость в масштабе города с населением в миллион почти человек???.. Деградация СМИ достигла дна.. (72.ру удаляем правдивый комментарий, как вы умеете)

Гость
20 фев 2021 в 21:35

Круто! Вот бы со всеми гардеробщицами так разделаться

Гость
20 фев 2021 в 21:36

Блокируем комментарии, неудачники, чей это брат, твой земляк, Артур?

Юлия
20 фев 2021 в 21:55

Мужик!!!!!🤢🤮

Горожанин
20 фев 2021 в 22:05

А по мне, это такое же превышение полномочий, только на своём уровне. И пресекать это тоже на любом уровне. На каком основании она отказала? Предупредила, и взяла. Вам не нравится и вы верещите и требуете справедливости когда Победа требует от вас платить за каждый лишний грамм, но ведь это всё у них прописано в договоре перевозки, а здесь абсолютно необоснованное требование. Всё правильно! Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Чугуев
20 фев 2021 в 22:22

Тюмень должна знать наших героев.

Гость
20 фев 2021 в 22:34

Аркадий, вам заняться нечем? Вы зачем написали на 72.ру ? Шапку и шарф вам не разрешили положить в рукав. И что? В чем проблема? Возьмите с собой.
P.S Я не гардеробщица, но уважаю любой труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:41

«Мужик» с фото. Победил гардеробщицу?
P.S. Честно, смотреть противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:56

Фу, противно.
И вообще что за дискриминация по должности? «на низшей должности»

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 фев 2021 в 23:02

Стремноватый какой пиар для мужчины. Гардеробщицу он победил)))) Жалобу накатал)))) Вы ещё на федеральный канал с такой новостью залезте)))) Кстати, в 17 поликлинике на Монтажников очень вежливые женщины в гардеробе работают. И пакет предложат, и вешалку дадут, если петельки на шубе нет, при чем даже просить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:24

1. Как юрист поясняю: "гардеробщица... может лишь предупредить, что не несет ответственности за сохранность вещей" - в корне неверно, т.к. сдача в гардероб и получение номерка - конклюдентные действия по заключению договора хранения. Так что несет он ответственность, гардероб этот. Точнее, организация.
2. Автор материала абсолютно правильно поступил! Поддерживаю!
3. Жизнь в этой стране может наладиться только тогда, когда народ перестанет жить по этим пещерным и азиатским понятиям "мужЫк - не мужЫк". И в этой ситуации будут видеть прежде всего гражданина и сотрудника бюджетной организации, вне зависимости от их пола и возраста. А все эти бабушка-дедушка, мужик-немужик - это для дома, для семьи )))

ОТВЕТИТЬ
Мауси
20 фев 2021 в 23:53

Как противно читать тех,кто не уважает труд других.Здесь всего лишь разница в зарплате. Платили бы гардеробщице тысяч 30,по другому бы разговаривали и те и другие.Помню в 90 е совершенно не уважалось материнство,а одинокая мать равнялась бомжу.Комментаторам свое высокомерие надо засунуть в одно место.Еще не известно как дальше сложится из жизнь и где они под старую ж... будут работать.

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
21 фев 2021 в 00:43

Есть проблема - есть жалоба. Проблема решена - посетители довольны !

Сергей
21 фев 2021 в 00:44

"А по правилам поликлиники шапку и шарф, оказывается, надо сдавать в отдельном пакете" - а я забил и сую в рукав👍😁😁😁😁😁😁, Я Аркадий Каюкин, пакетов с собой не ношу, и у меня вагон свободного времени, чтобы раздувать подобные истории👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 01:10

А почему "лайфхак"?...есть хорошее русское слово- совет

Умею писать письма
21 фев 2021 в 01:13

Уровень владения русским языком невысок в депздраве
1. проводится служебная проверка, а не служебный разбор
2. правильно писать:согласно внутреннему распорядку, а не: согласно внутреннего распорядка
3. во 2 абзаце лишняя запятая перед словом проведен
4. в конце обязательно надо разъяснить право на обжалование ответа согласно Федеральному закону N59-ФЗ
Замдиректора Новиковой, надо лучше русский язык знать и не подписывать безграмотные документы.

ОТВЕТИТЬ
.. ни мешки ворочить
21 фев 2021 в 01:17

А там в должностной инструкции не написано у гардеробщицы, что ей надо кувырок через голову с реверансом сделать, дабы угодить всем желающим делать то, что им хочется, полагаю, что ей потом всё равно отвечать, потеряй там хоть что нибудь, ценное или не ценное, вот человек и установил свои правила, дабы обезопасить от ненужного лазания и ползания в поисках личных вещей, потерявшего, а так же избавиться от недоразумений, типа а этот ли норковый берет, к примеру, выпал из этого ли рукава, полагаю, что зарплата гардеробщицы не позволяет ей обременять себя такими дорогими потенциально покупками, в случае принятия не верного решения или вещи подписаны, как в детском саду!?

Лана
21 фев 2021 в 02:26

Странно. В гардеробе театра шапки принимают и вешают на вешалку над пальто, а в поликлинике так сделать почему то нельзя.

Гость
21 фев 2021 в 03:11

Вообще правильно, тк часто встречаешь в этой сфере деятельности хамство, может и мелочь, а не приятно. Гардеробщице просто обьяснили правила ее работы, которые она не знала и разводила конфликты очевидно. Но, конечно, это надо быть очень целеустремленным человеком, чтобы не полениться такую жалобу написать :-))) С одной стороны это можно назвать занудством, а с другой - только так и можно что то изменить...

Гостинец
21 фев 2021 в 07:20

Дорогая редакция, а не могли бы вы больше таких статей выпускать про разные сферы, как и куда обращаться. Чтобы все работало. Я за порядок. Так возможно когда-то к порядку в стране и придем. Почему сотрудник не носил бейдж? Нарушал должностную инструкцию. Почему придумал свои правила? Нарушал должностную инструкцию. Возможно не был с ней ознакомлен. Тут уже вопрос к тому кто должен был ознакомить. Зато теперь все как должно быть. Ждем других статей.

Гость
21 фев 2021 в 08:26

Мы видим односторонний взгляд на ситуацию. Где мнение другой стороны?
Автор не подумал, что приём в гардероб шапки и шарфа в рукаве одежды может повлечь за собой их выпадение. При этом они могут замараться или потеряться. Интересно, он в таком случае равнодушно отнесётся к этому или в любом случае гардеробщица будет виновата? Эти требования не от балды придуманы, а на основе опыта. Как иногда возникают разборки по поводу оторваной петельки, которой при сдаче не было и как доказать это? Поэтому по умолчанию и принимают только с петелькой, чтобы не было пустых обвинений в порче имущества, так же и с шапками, шарфами, ценными вещами. Где сталкивался с гардеробами, везде наблюдал наличие письменных предупреждений об отсутствии ответственности за личные вещи в карманах.
Гардеробщица, при устройстве на работу, с должностными инструкциями точно знакомиться, как и другие работники. Вот только она одна в гардеробе, а с другой стороны окошка много людей со своими интересами и проблемами.
Очень много злости в последние годы между людьми.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 09:50

Ну понятно, вместо того, что бы борется с коррупцией и произволом наших властей, Аркадий учит нас жаловаться на бабку гардеробщицу с зарплатой в 7 тыс. руб. Мерзко

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 фев 2021 в 10:08

Ключи, телефоны, деньги из карманов, шарфы и шапки забрать!!!! Администрация ответственности не несёт. Так раньше было. Как сейчас незнаю, здаю вещи по правилам. А этому.... Занятся нечем, пписюльки пишет

Светлана
21 фев 2021 в 11:12

Меня интересует, как без проблем сделать прививку, я с супругом стоим в очереди с 27 января и очередь ещё не скоро подойдёт в этой же поликлинике 3, мужчине воевать с гардеробщицей унизительно...

Светлана
21 фев 2021 в 11:44

Есть такие люди, которые любят создавать другим неприятности. Не поленился же, наклепал кляузу на бабулю. Победитель... 👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:10

Обычный склочник

Гость
21 фев 2021 в 13:41

Блин, сколько же тут терпил и глотателей!
Готовы терпеть хамство и наглость. Потом вымещают на тех, кто от них зависит. Либо на покупателях в магазине, либо на детях своих же.
А потом удивляемся, почему страна так живет.

ОТВЕТИТЬ
Человек
21 фев 2021 в 15:06

Да правельно сделал. Понимаю что пенсии не хватает, поэтому работает. Пусть идёт работает в администрацию города, наводить порядок и дисциплину.

Гость
21 фев 2021 в 15:48

Отвратительный поступок. Все кто не желает таскать шапки и шарфы, пусть носят свои пакеты, думают заранее об этом. Многоразовые пакеты это прямой путь к заражению вшами. Гардеробщищу искренне жаль.

Гость
21 фев 2021 в 16:58

Это болезнь сейчас похоже, везде жаловаться, по поводу и без. Не получится в министерство, дак просто пост в соцсети кинуть, как же все плохо работают. Ну молодец, что скажешь. Гардеробщицу приструнил, мужик. Прямо статья к 23 февраля, вот такие у нас мужчины, защитники отечества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 17:01

Надеюсь эта новость к Ивану Урганту попадёт. Страна должна знать героев.

Гость
21 фев 2021 в 17:26

Не посетитель должен что то доказывать гардеробщице, а администрация должна обеспечить работу не только медецинского персрнала, но и вспомогательного. А зачастую, об обязанностях таких сотрудниках админы и не вспоминают, они ведь - план не делают.
Поступок правильный, админы отреагировали и теперь знают, что у них есть гардероб в плоликлиннике.

Наталья
21 фев 2021 в 20:02

Этот склочник накатал жалобу в горздрав, просто за то, что не приняли шапку без пакета. Я представляю, что было бы, если бы его шапка выпала на пол, загрязнилась или потерялась. Вот тут наверное последовали жалобы в прокуратуру, суд и лигу наций. Мол посадите в тюрьму гадину-гардеробщицу, у меня шапка была из мексиканского тушкана, ценой миллион рублей. . Противно и грустно читать про таких хероев. А вам дорогая женщина, работающая на гардеробе, желаю терпения, здоровья, и поменьше таких вот " мужчин" сдающих вам одежду

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
21 фев 2021 в 20:25

У нас всегда так, что не суслик, то агроном. Вечно у моего норкового манто ищут петельку для вешалки и каждый раз объясняю, что ее там нет и никогда не было!) В ответ рекомендуют пришить самой)))

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
21 фев 2021 в 20:27

Все правильно сделал. Надо ставить всех в рамки своих обязанностей и без хамского контакта! Главное не переборщить, а то запретят мыться после 23 часов, чтоб соседей не будить шумом воды!

Гость
21 фев 2021 в 20:28

Сходить в женскую консультацию 3, там гардеробщица вообще не от мира сего, очень странная женщина

Наталья.
21 фев 2021 в 20:56

Работодателю на будущее- пишите инструкции и отслеживайте их соблюдение, а не просто взял на работу абы кого и пусть крутится, как умеет!

гость
21 фев 2021 в 20:57

Обмельчали мужики, только и гардеробщиц победить могут.
Звезду на лоб)))

Загрузка...