Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Некуда нам пойти»: в Тюмени продают частный музей
«Некуда нам пойти»: в Тюмени продают частный музей

8 февр 2021 в 11:43

Музей "черных копателей" ничего общего не имеет с историей как с наукой. Поинтересовался кто-нибудь , откуда у них археологические и этнографические экспонаты? От тети в наследство достались?

Гость
7 февр 2021 в 21:47

А ведь еще есть музей мебели. Заречью принадлежал. Тоже классный.. Где он?

Суходрищев
7 февр 2021 в 21:42

А в круглой бане нельзя музей сделать?

Гость
7 февр 2021 в 18:38

У нас только закрывать могут - пансионаты для пожилых, музеи. Это о многом говорит!

7 февр 2021 в 20:54

Хороший был музей. Интереснее, чем исторический на Ленина. Очень жаль. К&Б откроют или пивнуху.

Гость
8 февр 2021 в 05:23

Давайте, еще денег подбросим Аквапарку! А то они очень нуждаются,.

Гость
8 февр 2021 в 13:42

Предпологаю, что историю Нашей Страны, Нашего Народа, кто то планомерно уничтожает.
Народ Вы хоть задумывались когда нибудь на таких очевидных действиях. Это же нож в спину русскому человеку.

Гость
7 февр 2021 в 17:48

Если страна не имеет историю, то у неё и её граждан нет будущего. Это страшно....

Гость
8 февр 2021 в 12:55

Ничего как конкуренты активизировались, столько гневных комментов настрочили!

Привет с журфака
7 февр 2021 в 17:48

Памятники мировой культуры ? Это ??? Какие ????

Гость
7 февр 2021 в 17:51

В Тюмени народ не ходит в музеи поэтому удачи вам в Екатеринбурге!

Гость
7 февр 2021 в 20:26

Моор, для чего тебя почтавили губернатором. Решай вопрос.

8 февр 2021 в 16:11

Это у городской Администрации такой трэнд. Сначала сдают в аренду помещение или здание, требующее ремонта. А когда арендатор отремонтирует, забирают. Ничего не хотят делать для содержания городского имущества. Только все деньги в "содержание и ремонт автодорог" уходят.
А помещений у нас предостаточно. Вот уже несколько лет пустует здание бывшего ЗАГСа на Советской, 102. Также ждут, когда арендатор отремонтирует. В ближайшее время освобождается здание на Хохрякова, 77 (областной арбитраж).

Гость
7 февр 2021 в 18:12

Имел возможность пообщаться с руководителем этого "музея", высокомерный человек, неопрятный. Экспонаты раздать обратно хозяевам, а их шарагу разогнать.

Гость
8 февр 2021 в 07:14

Зачем они властям , налогов мало платят.

8 февр 2021 в 17:23

В отеле "Восток" есть прекрасный частный музей истории русского и советского быта. Там, к счастью, не представлены незаконным способом добытые исторические артефакты, но вся экспозиция имеет разумную концепцию и достаточно информативна. Очень рекомендую! Музей же господина Першинга уже привлекался к административной ответственности Постановлением Тюменского районного суда от 17 декабря 2018 года и оштрафован на 40 тысяч рублей ( в соответствии с частью 1 статьи 7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) Данная статья предусматривает наказание за проведение археологических полевых работ без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) Без "открытого листа" копают "черные копатели", которые ради наживы вскрывают городища, курганы, древние коладбища, берут из них все ценное и растаскивают по "частным коллекциям". После таких "раскопок" уже невозможно восстановить историческую и культурную картину места,и т.п. Ограбленный археологический памятник становится непригодным для изучения. "Черные копатели" крадут историю у народа, оставляя за собой не открытия, а ямы.

Гость
7 февр 2021 в 17:40

Вот оно отношение властей просто кто то глаз возможно положил на это помещение

Светлана
8 февр 2021 в 12:33

Музей Гая это сбор неликвидных.и совершенно не ценных вещей. Отдавали туда старую одежду, технику. Все это в таком виде, что стоит копейки. Ничего путнего в этом музее нет. В Питере такой музей со столь дешевыми экспонатами не нужен. Нумизматика? Вы серьезно? Я смотрела их монеты - куча дешевого мусора. Только медали есть подороже, но все рядовые. Это профанация а не музей. Давно пора закрыть эту свалку.

Гость
7 февр 2021 в 18:05

У нас же как в Германии..... !?

Олег
8 февр 2021 в 04:21

Гай держись! Надеюсь всё урегулируется

Иван
8 февр 2021 в 12:38

Гай с помойки собрал экспонаты и выдал это обманом за музей. Будь там реально что то ценное давно бы спонсоры нашлись. А смотреть на грязные и пахнущие пиджаки 60х годов, на кучу мусора в виде советской утвари, право неинтересно. Оружие там все тоже низкой ценности. Обломки какие то ржавые из земли.

Иван
8 февр 2021 в 12:42

Долго смеялись...Музей....весы, кубки, листовки, счеты и прочая шваль..вы серьезно? Это музей? По мне это набор хаотичный хлама с чердаков. При чем хлам копеечный. Цена всех экспонатов не более 15 тыщ рублей

123
8 февр 2021 в 16:18

заберу на хранение весы "Тюмень" и 1л молочные бутылки

Александр Родионович Бородач
7 февр 2021 в 22:43

Музей частный, помещение государственное... 20 лет бабосики косит... что-то тут не так....

антисовок
7 февр 2021 в 23:54

Зачем такой музей? Кому он нужен? Тех кому нужон, этот ихней музей, можно ли тоже закрыть? Я -за!