Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дно можно пробивать бесконечно»: урбанист Илья Варламов раскритиковал проект тюменского перехода»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
Гость
6 февр 2021 в 19:31

Я надеюсь теперь стройку этого убожества отменят так как через Варламова в Москве узнают про готовящийся распил!

Гость
6 февр 2021 в 19:35

Ужасно! Убожество!.
Можно в этом месте сделать тогда подземный переход.

6 февр 2021 в 19:36

Всё правильно он говорит! Понаехавшему быдлу не понять, они вчера в лесу жили теперь машинами насытится не могут

Кость
6 февр 2021 в 19:37

Варламов, не парься тут народ схвает и это уродство, ещё и тебя грязью зальют сейчас. Они даже когда будут через него переходить, будут говорить какой классный. Прям так и будут идти, мазоли на ногах уже кровоточат, пот ручьем льется, велик под мышкой ещё этот мешает. Но, какая же классная у нас власть, построили такую красоту будут приговаривать они себе под без сил)))

Гость
6 февр 2021 в 19:49

Его уже выпустили из Африки?

Гость
6 февр 2021 в 19:49

Даже спроектировать нормально переход не смогли! С двух сторон получился плавный спуск, а с третьей почему-то его сделать не смогли! В общем проект нужно на доработку отправлять!

Гость
6 февр 2021 в 19:51

Можно ничего не делать,главное нести пургу,но это до поры.

Гость
6 февр 2021 в 19:53

Он приедет в какой нибудь город,полчаса по городу поездит,потом пишет всякую хрень.Ему главное к его персоне внимание привлечь,он на этом делает денюжки .Поэтому хватит его пиарить,тот ещё «знаток»

Всевидящий наблюдатель
6 февр 2021 в 19:53

Гений урбанистики! Он наверное будет критиковать все тюменские проекты, пока откаты не начнет с города получать.

Гость
6 февр 2021 в 19:58

Да вообще уже пора сносить все эти уродливые надземники в Тюмени!

Евгений
6 февр 2021 в 20:08

Все верно говорит. Хотя как человек неприятен

Гость
6 февр 2021 в 20:17

Тюменские водители грузовиков уже несколько раз показывали чиновникам, что надземные переходы в Тюмени строить нельзя.

6 февр 2021 в 20:33

Мельникайте почти уничтожена

Гость
6 февр 2021 в 20:35

Да все правильно говорит. Почему у нас всегда находят деньги на строительство дорог и неудобных для людей переходов, но никак не могут выполнить обещание сделать пешеходной улицу Дзержинского и реконструкцию улицы Ленина? Сколько лет уже прошло, а воз и ныне там. Зато развязки растут как грибы после дождя.

Гость
6 февр 2021 в 20:35

Молодец Варламов.
Этим чинушам лишь бы понастроить всякую гадость и свалить зв границу, а нам тут жить.

Гость
6 февр 2021 в 20:39

А снег то уберется

6 февр 2021 в 20:39

Пригласите вы иностранных специалистов раз мы такие колхозники, хоть сделают красиво и удобно. Заодно наших филькиных выпускников и преподавателей в строяке научат

Гость
6 февр 2021 в 20:46

а есть петиция против этого проекта? Это просто ужас

Гость
6 февр 2021 в 20:50

Дело человек пишет, прислушались бы. И что за привычка грязью людей поливать? В чем он не прав? В том, что отношение к пешеходам в Тюмени хуже некуда? Так хуже и некуда!

Гость
6 февр 2021 в 21:05

Не ругайте Варламова, он правду говорит! Город в гетто постепенно превращается!

Нат
6 февр 2021 в 21:31

Какие "тюменцы" согласны? Он сам что сделал, кроме того как обсирать все? Критик диванный, блин

Гость
6 февр 2021 в 21:31

На перекрестке дорог Дружбы и Мельникайте начали рубить березы. Крупные большие многолетние. Очень жалко. Взамен думаете что то высадят? Нет! Планы по развитию города подразумевают постепенную заливку лесов бетоном.

Алексей
6 февр 2021 в 21:43

Чего его замкнуло на Тюмени. Явно кто то заплатил за антирекламу. Только что спасли его из суданской тюрячки и опять душа болит за тюменские деньги.

Гость
6 февр 2021 в 21:47

Главное освоить бюджет и побыстрее. Недавно выступал местный начальник от Уралуправтодора - его спрашивают, для чего расширять до магистральной дорогу в посёлке Боровском, если есть аналогичная трасса в пяти км за посёлком. Объедините силы и средства областные и федеральные. Начал мямлить что-то о статистике по области о ДТП, но от ответа ушёл.

Антонина
6 февр 2021 в 21:59

Интересно, какое у этого Варламова образование, какая профессия? Блогер? Надоел. Без него разберемся.

Тюменец Андрей.
6 февр 2021 в 22:05

Дорогие Тюменцы, нужно ли нам мнение этого Варламова? Зачем он нам вообще?

Гость
6 февр 2021 в 22:05

Пусть пишет плохо про Тюмень так как проблемы реально есть! Может властям это надоест и хоть что-то решат в лучшую сторону изменить!

Гость
6 февр 2021 в 22:05

Товарищ Варламов лучше спроси мора, зачем разводит грязь по колено в городе, она надоела нам уже по самое горлышко.

Гость
6 февр 2021 в 22:06

Кстати по официальному правительственному рейтингу городов Тюмень на 12 место упала так что пробивание дна заметил не только Варламов!

Хулигарх
6 февр 2021 в 22:28

Ездить по Тюмени невозможно.
Скоро и ходить уж станет сложно.
Распухает город наш родной:
Строят даже уж за объездной!

ГОСТ
6 февр 2021 в 22:44

Да! Проверить бы его, на предмет прохождения службы в рядах ВС РФ. Там явно с 14 по 23!!!

6 февр 2021 в 22:45

Кто такой Варламов??? И какое нам дело до его мнения?

Гость
6 февр 2021 в 22:46

Тюмень
18 место по численности населения по России
23 развязки, 11 подземных и 30 надземных переходов
Электротранспорт отсутствует.
Ижевск
20 место по численности населения по России
1 развязка (+2 в пригородах), 1 подземный и 1 надземный переход
Электротранспорт - троллейбусы и трамваи.

И вот теперь решайте сами какой город лучше!

Гость
6 февр 2021 в 23:00

Всегда ржу над тем, как днем ранее все тюменцы ругают развязку, но стоит это же отметить варламову, как все рогами кидаются защищать родимое говно

Мишган
6 февр 2021 в 23:56

Всех блогеров на рудники!!!

Гость
7 февр 2021 в 00:02

Почему в Москве, Париже итд - машины частенько ездят под землей (на перекремткпх итд). Почему у нас так же по человечески нельзя сделать? Тогда ни доя автомобилистов, ни для пешеходов проблем не будет.

Гость
7 февр 2021 в 00:03

В понедельник Якушев приедет Моора ругать за бардак в городе!

Гость
7 февр 2021 в 00:07

По хорошему бы надо улицу Мельникайте от Малыгина до Харьковской закапывать под землю, а сверху бульвар для пешеходов делать! Но это конечно будет дорого стоить (около 50 миллиардов) но если бы не воровали то хватило бы бюджета!

Гость
7 февр 2021 в 00:21

У нас даже в проекте пешеходной улицы Дзержинского умудрились 2 подземных перехода прилепить! Видимо совсем ничего не боятся и нагло бюджет пилят!

гость
7 февр 2021 в 00:23

Такое чувство что кроме Тюмени в области нечего строить, львиная доля амбициозных оригинальных и социальных объектов вливается в этот город, если посмотреть то в других городах области только пилят бюджет на заменах дорожного полотна, при чём хотя в них ещё остаются улицы ни разу не видевшие асфальта. Тюменские пильщики настолько жадны что мутят только в своём тюменском колхозе. Всё это говорит только об одном, область глубоко погрязла в воровстве, действительно - дно.

Гость
7 февр 2021 в 00:31

зимой на этом сра..м переходе будут соль с глиной сыпать?

Вакуе
7 февр 2021 в 00:32

Критикуешь - предлагай. Развелось балаболов - критиков и мастеров языком работать...

Гость
7 февр 2021 в 00:37

Самое забавное - это то как отчаянно наш город пытается играть в настоящий большой мегаполис: захотели парки сделать - сделали почти как Зарядье или Централ парк, только маленькие и неказистые; захотели набережную, ну чтоб как в мегаполисе на века, чтоб красиво, чтоб из мрамора, но как то мрамор какой то не мрамор и уже отваливается, а металлические поручни хоть и блестят, но на деле какие то полые трубочки из фольги, ощущение, что как возьмешься, так оторвешь; захотели вертолет в центре города на больнице, ну чтоб как в Америке или хотя бы как в Москве - сделали; придумали дорожки велосипедные, ну чтоб как в Европе - сделали, но они то возникают из ниоткуда, что исчезают в никуда, то смешно деревья огибают (явно наше "ноу хау"); захотели кольцевую дорогу, ну чтоб как в Москве МКАД - сделали, даже название придумали ТКАД (оригинально), пока строили половина уже внутри города очутилась; решили чтоб пешеходные переходы машинам не машали, но верх с низом перепутали и вместо подземных наземные понаделали, вышло коряво и дешево; и т.д. и т.п. И при всем этом винегрете идей, мы живем в городе где до сих пор в центре города стоит целая деревня деревянных холуп, где есть ветхое жилье, где каждую весну воняет какашками с птицефабрики на весь город, где круглый год грязевосолевая каша на дорогах и тротуарах и т.д.
Быть может пора не играть в мегаполис, а стать им. Быть, а не казаться.

Гость
7 февр 2021 в 01:48

Нет надо по зебре переходить и что бы давили.. Этот Варлаамов какой то вредитель.
Подземный и надземный переход это самое удобное.

Гость
7 февр 2021 в 01:52

Варламмов ФСБшный блохер..Видимо московским фейсам откат нужен от Тюменских.. Вот Варламова натравили.

Гость
7 февр 2021 в 05:16

Водителей тут тоже не жалуют. Надо окончательно левые повороты и развороты дозапретить, чтоб круги по новым крутым дорогам наматывать, чего мелочиться.

павел
7 февр 2021 в 06:14

Ох варламов?,ох варламов? Он шага лишнего неступит.Пока ему насчет куш некинут,без ганорара варламов пальцем неповедет.

Гость
7 февр 2021 в 07:21

ПОДХОДЫ И ПОДЪЕЗДЫ К КАРДИОЦЕНТРУ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМАТИЧНЫ! АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЛИ ВЕЧНО ЗДОРОВЫ ИЛИ ЛЕЧАТСЯ ЗА РУБЕЖОМ?

Гость
7 февр 2021 в 08:07

Смотрите сколько у него адептов и подписчиков.

Гость
7 февр 2021 в 08:37

Хомячки вы уже скинулись ему на отдых в африке?

Гость
7 февр 2021 в 08:41

Стройте и не слушайте всяких болтунов!