8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)
Гость
2 фев 2021 в 14:08

Цены на все растут, а зарплаты - нет. А многих вообще сокращают.
Потому люди и выходят на площадь, потому что власти отстраняются от проблем.
В стабильной экономике такой инфляции не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Маша
2 фев 2021 в 14:16

Из за этой не справедливости и выходим на улицу! Что вам не понятно ааа власть наша совсем обуреваю, мне вот не понятно почему зарплата та же что 10 лет назад а подорожало на все в 2-3 раза и одежда и жилье и еда, пенсионеры вам на что жить должны ааа где совмести су.. ваша

ОТВЕТИТЬ
Трудно было при половцах!
2 фев 2021 в 14:05

Дорожать будет до тех пор пока не сломается стабильная терпелка у большинства .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:07

Чувствую, в воскресенье выйдет еще больше народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:15

Сколько можно издеваться над народом, что хотят, то и тварят, не от слова: творить, а от другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:33

Делают всё, чтобы народ на митинги выгонять?

супергость
2 фев 2021 в 14:31

А за летнюю жару тоже ,через пару лет собирать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:26

Двадцать лет всё холодней и холодней судя по коммунальным платежам. Скоро до абсолютного нуля дойдет.
Раньше здесь что - субтропики были что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:10

У нас был частный дом на газовом отоплении, температура поддерживалась автоматически. Тоже чем холоднее месяц - тем больше расход. Это же логично. А вот к тарифам вопросы есть, тот же газ подорожал раза в 3 за 10 лет, зарплаты так не растут почему-то.
Сейчас живу в квартире, топили в морозы конечно добросовестно, но в периоды потепления далеко не сразу снижали температуру, в квартире до 29-30 градусов доходило иной раз

ОТВЕТИТЬ
афоня.
2 фев 2021 в 14:40

обнаглели совсем. что хотят то и творят и не дозвониться автоответчик! ну вот как на митинг не сходить в очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:24

Игра в один карман

Алекс
2 фев 2021 в 15:01

Понятно, что были морозы и нужно было больше тепловой энергии. Возмущает не это, а постоянный неконтролируемый рост всевозможных тарифов во благо кучки олигархов, захвативших энергоресурсы в стране. Президент, конечно же, не в курсе. У него другие заботы, как сохранить хорошую мину при плохой игре. Где вы, сторонники президента, почему скромно молчите, или вас это устраивает?

Гость
2 фев 2021 в 14:27

3200 за отопление! куда больше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 16:13

Вообще куда смотрит антимонопольный комитет и власть??
Коммуналка растет и растет!
А как же с пенсии 12700- оплатить коммуналку??7

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:49

Может проблема не в морозе , почему за последние 10 лет так сильно подорожал газ? Сказочный же говорил что курсу доллара они не привязаны, опять не состыковочка.

ОТВЕТИТЬ
Коренная
2 фев 2021 в 15:03

Ой только не надо прикрываться тарифами и гигокалориями, сказки для дэбилов, расскажите лучше как там в Финляндии, инфляция наверно отрицательная...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:15

Дворец сам себя не перестроит. Прошу отнестись к этому с пониманием.

2 фев 2021 в 14:32

нынешняя власть во главе с ввп зажрались совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:12

Я вас не просила, заявление не писала так жарить в январе, форточку аж открывали и мне не нужен счёт на 9000 тысяч, изверги. А сейчас говорят морозы были, дак мы в Сибири живём, как же они не будут, но зачем так топить то. Сказали будут пени сразу начислять.

ОТВЕТИТЬ
Ritter
2 фев 2021 в 15:15

у главного в устэк запотело забрало, ему тепловой энергией брызнули, потому и цифры в башке все съехали,
жаловаться нет смысла, чтобы не сложился прецедент..
всё, расходимся, каждый по своему месту в этой жизни и дальше батрачим на бояр,
у них тоже печаль, на мальдивах завтраки дорожают!

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 фев 2021 в 21:45

Товарищ мэр города Тюмени. Объясните, откуда такие цифры? Общежитие на Республике 212, кв.6, к.5 и 6. За 31 метров квадратных пришёл счёт на 6400 рублей, за январь. Зачем грабят нищих? Кто крышует этих грабителей врагов народа? От такой несправедливости есть большое желание выходить на митинги! Этот грабёж делают специально, враги государства умышленно создают революционную ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2021 в 00:27

Второй майдан ждут.

Гость
2 фев 2021 в 15:09

В Геленджике сейчас тепло. А вы неудачники! Можем повторить!

ОТВЕТИТЬ
Костя
2 фев 2021 в 17:03

Все ,счета за отопление пришли ,и тролли которые против митингов топили сразу замолчали.Дошло,что этот беспредел и по их карману бьет.Потихоньку и самые отсталые прозреют

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:28

Тариф Водоотведение или Отведение сточных вод подорожает с 20.53 до 56.16 руб. /м3, почитайте сколько мы будем платить за воду, которую сливаем в феврале месяце! Обратились с этим вопросом в УК, как обычно разводят руками, все вопросы к департаменту тарифной и ценовой политики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:15

2800 только за отопление, 35 кв. Вы с ума сошли? , ещё и мерзли. Это что за конские ценники?

ОТВЕТИТЬ
Эми
2 фев 2021 в 16:06

а где максимальные значения температур??? Какая разница утепленные двери или нет, фигачат тепло как потерпевшие!! Оно же не регулируется! Если жарища, то приходится открывать окна, проветривать. А в подъездах жара такая, зачем??
Ну кроме того, чтоб побольше денег содрать..

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 фев 2021 в 16:43

Согласна, что то прям совсем за конским повышением тарифов никто не смотрит. Сумма за отопление, за отведение сточных вод космическая. Каждый месяц минус 7 тысяч на ЖКХ ужас, с этим нужно, что то делать. Все коллективно в прокуратуру!

Старик
2 фев 2021 в 16:06

Давно пора Прокуратуре подключиться. Вот с моей квартиры берут для технички больше полкуба воды. то есть на площадку перед моей квартирой она должна за месяц израсходовать 60 ведер воды в месяц или 2 ведра в день она точно не зальет подъезд? а натаскать воды на весь подъезд не надсадится?)) Про отопление вообще молчу, морозов не было, 2 дня вообще без тепла сидели и откуда такой расход. сроду такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
2 фев 2021 в 19:43

У кого еще остались сомнения по поводу нашей власти. Опять во всех бедах виноват Навальный и Госдеп США - это они устанавливают цены на газ и другие энергоносители и поставляют его нам. Когда вы уже все проснетесь. Удачи всем - берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:37

Как Новый год так с Новым годом всех !!! Постоянно ВСЕи ВЕЗДЕ повышается что за Правительство ??? Что за страна ??? Что за руководство???? Всё как лет 20 все дорожает и дорожает....Когда это закончится????????????????

ОТВЕТИТЬ
Алёна
2 фев 2021 в 14:46

Ой, ну УСТЭК снова ни в чём не виноват!!! В наш дом уже несколько лет поступает теплоэнергия гораздо ниже нормативов, чему есть подтверждения в виде ежедневных записей в журнал нашей ук совместно с председателем тсж. Только вот никак это не снижает, а, наоборот, почему то повышает стоимость отопления. И УСТЭК не комментирует и пишет отписки

ОТВЕТИТЬ
Коренная
2 фев 2021 в 15:31

Миниатюра жэк:
-Почему в прошлом году я платила за отопление 3 тыс, а в этом 4 тыс?
А у вас квартира сколько метров?
-50...
- вот и считайте, в прошлом году доллар стоил 60 руб, поэтому платили 3 тыс; а в этом году стоит 80 руб поэтому 4 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:43

Что делать? Байдену писать?

ОТВЕТИТЬ
олег
2 фев 2021 в 19:45

Хоты бы провели расследование и показали цепочку, в чей карман деньги от жкх оседают. ФИО.,,, что бы люди знали .

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2021 в 10:17

И правда может присоединиться к "навальнятам" со своими плакатами

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
2 фев 2021 в 14:21

Вынуждают выходить.

Коренная
2 фев 2021 в 14:59

У вас розовое забрало запотело

Гость
2 фев 2021 в 15:28

Половина комментариев здесь от УСТЭК. Не надо рассказывать сказки про щели и продуваемость во всех домах. Живем в новом добротном доме, за отопление + 30% к декабрю. Еще намекают, что счетчики это плохо, типа без них и платили бы меньше))). Ага, верим.

Гость
2 фев 2021 в 18:40

Это грабёж, товарищи!

КУМ
2 фев 2021 в 20:40

Странно! Когда тепло, почему тарифы не снижаются??? Это как с бензином, нефть дешевеет а бензин дорожает...беспредел полный!

Антон
2 фев 2021 в 21:16

Главаря надо менять срочно

Гость
2 фев 2021 в 22:21

В квартирах за 30 градусов. Батареи перекрыты.Форточки на распашку.Так регулируйте чтобы было 22-25. УК какая выгода с регулирования? Чем больше Гкал тем больше денег через них пройдет.

Аноним
3 фев 2021 в 00:24

Стоят счетчики на квартиру, стоят терморегуляторы на каждой батарее, выкручены на минимум, батареи еле теплые. 2.9к платил в декабре, 4,7к в январе. Проверил показания счетчика - все верно. Думаю виноват застройщик, я и УК. Застройщик виноват за плохую теплоизоляцию квартиры, я за то, что в своё время купил ее у него, а УК за то, что отапливает коридоры и лестничные клетки безмерно, а потом я еще и плачу за них, притом поболее соседей.

Антон
3 фев 2021 в 01:26

За не повышалась с 2013 года. А при этом все подорожало как минимум на 80,%

Гость
3 фев 2021 в 02:24

мда, я инвалид пенсионер, денег катастрофически не хватает, из дома перестал выходить вообще, только в магазин раз в неделю, и еще платежка пришла в этом месяце космос, плюс кредит остался от бывшей жены змеюки, благо родители помогают продуктами из деревни, но чувствую дальше еще тяжелее будет, одним словом не жизнь это а существование

Страшнислав
3 фев 2021 в 09:17

Нежилое помещение с 4500т подняли до 9000т.Ворюги проклятые,когда нажруться уже т#вари!

Владимир
3 фев 2021 в 16:18

А вы и дальше говорите что Путин хороший и что мы не понимаем сами что дальше будет. А дальше будет то что мы добьемся справедливости все таки.

Злая мать
2 фев 2021 в 14:23

Дааа! Сейчас посмотрела, на полторы тысячи больше!😬 буду платить частями, ибо кушать что то надо с сыном. Через полгода, глядишь отдам, правда с пенёй.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2021 в 05:57

Да как не много похолодало сразу начались порывы по всему городу...... надо же им компенсировать убытки!!! А все лето что делают ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:52

УСТЭК клонит к тому, чтобы собственники отказывались от счетчиков. Понятно, почему)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:46

2720р за 40 м2 против 1780 за холодный январь 2020. В квартире +18 и холодный пол. Как бы всё по ГОСТу и придраться то не к чему. И платёжка правильная и числа ровные, а я типа сам идиот считать не умею и не догадался что январь то холоднее в этом году! А если восполнение лёгких подхватил- так это ж ковид!!!тоже сам виноват- маску не одевал и с людьми разговаривал про дорогую коммуналку. Суд тоже не поможет, мои же права не нарушены, все в пределах нормы. Выход есть!!!- НЕ ПЛАТИ! Если все дружно перестанут платить, то станет теплее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:59

У нас квартира 17км2, а коммуналка пришла 3300 рублей. Это вообще нормально? За такую квадратуру столько денег...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 22:49

Это не несправедливость это то, что мы-вы заслужили за собственное невежество.. Ни кто не хочет ни чего изучать, отупели до нельзя, а требовать своё вообще из ряда фантастики. Ну ведь все же и всем оплачено!!! Читайте законы, начните с приказа 294н вся коммуналка оплачена, посмотрите в бюджет ежегодной он в открытом доступе и убедитесь сколько миллионов выделяется на оплату ЖКХ.. Нет у нас гос-ва, есть некая фирма рфия, которая взяла на себя обязательство обеспечивать народ СССР.. А кому принадлежат ресурсы Земли--- Людям!!!!

ОТВЕТИТЬ
72.ру
3 фев 2021 в 09:26

когда начинаешь разбираться в нюансах коммуналки-волосы дыбом...мы и так не законно платим,дак еще нас нагревают как следует.Пошлите все в свои УК и будем требовать чтобы для начала нам платежки присылали как должно-с печатями УК и подписью начальника и бухгалтера(как любой нормальный платежный документ,а не эта попрошайка).Счет на кот.уходят наши кровные является благотворительным, то есть мы все миценаты,жертвуем на пропитание ворам.

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 фев 2021 в 15:22

Для меня особенно прикольно получить такую квитанцию,если учесть,что в нашем доме в январе примерно 5 дней не было горячей воды и отопления)прям класс)

ОТВЕТИТЬ
ГСВГ
2 фев 2021 в 19:24

В сентябре выборы на пеньках грядут. Может кинут какую нибудь кость. Так что голосуйте правильно.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 фев 2021 в 16:44

В СССР коммуналка была 3 процента от пенсии, сейчас 50. Нужны какие-то комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:24

А за порывы просто не считают не смотря на то что обязаны обеспечить потребителей.....

Гость
2 фев 2021 в 15:42

Правильнее сравнивать тариф за Гкал. Так вот тепловая энергия самый быстро дорожающий тариф из всей коммуналки. Никак не коррелируется с инфляцией. Величина роста устанавлявается как им вздумается.

Гость
2 фев 2021 в 17:17

Крохоборы никак не подавятся, шалеют от денег легких, халявных. Весь нищий народ данью обложили и все безнаказанно....

А44
2 фев 2021 в 19:38

У нас средний класс 17000 получает, а тут тысяча всего. Мы и не такое стерпим

Гость
2 фев 2021 в 19:42

Чего тут все плачут, какой же это грабеж? Это стабильность по руссиански за которую Вы так "топите", критикуя тех, кто выходит на митинг, вот и не ропщите, продолжайте поклоняться обнуленному режиму и вождю!

Гость
2 фев 2021 в 19:52

Уважаемые товарищи я так полагаю Устэк все равно тепло вам или холодно или духота которая с октября по декабрь в квартирах была им на все ГОСТы наплевать всю осень жарили ради сбора денег а сейчас просто отговорка что морозы батареи одной температуры ,а форточку рекомендуют открывать

если жарко, сумма то от этого не уменьшиться,короче дерут последнюю шкуру как всегда .А контролирующим органам тоже до фени не их карман дырявый а потребителей.Все проблемы в стране от подорожания энергоносителей это цепная реакция на все услуги продукты и товары.И пока тарифы на энергоносители поднимать не перестанут так и будет.А это нефть,газ,топливо,бензин ,электроэнергия.Все идёт на себестоимость.

Гость
2 фев 2021 в 20:04

теперь уже всем понятно с какими требованиям на митинг идти?

Фото пользователя
2 фев 2021 в 21:39

ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЕ России продано чиновниками РФ и принадлежит ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.
Постановление, .№ 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021 годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ, ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2021 в 00:25

Лапша на ушах сдохнуть не успевает. Говорили на год раскидываем оплату,а теперь так платить наверное будем в течении года

Гость
3 фев 2021 в 09:43

Вешают людям по ушам, бла бла бла как все честно и благородно. Сказать надо одно народ прижали за горло к стенке так , что дышать становится все хуже и хуже, до бесит правительство людей............ будет наверно что то. А будьте здоровы Дай вам Бог такого крепко здоровья, чтоб захлебнуться деньгами

Елена
3 фев 2021 в 10:15

Видимо пора на митинг, плата за коммуналку становится не подъёмной, в этом месяце вообще ужасная сумма. Надо что то делать или каким то образом отказываться от центрального отопления или квартиру продавать.

Людмила
3 фев 2021 в 11:48

Как были рабами, так и остались. Очнитесь, народ. У всех камбала ипотека, кредиты, коммуналка. На 20, 30 лет, пахать и выживать.

Мда
3 фев 2021 в 13:58

Голосуйте дальше за Путина и поправки! Отнеситесь к этому с пониманием!

Алекс
3 фев 2021 в 19:30

Просто, нас всех, за дураков держат

Гость
3 фев 2021 в 20:34

А если вспомнить, что тепло, за которое мы платим - побочный продукт при производстве "Фортумом"электроэнергии, летом уходит в воздух, в отопительный сезон нас грабят хозяева ТЭЦ, которым продажные, жадные власти продали всё построенное ещё в советское время. Учесть стоит и то, что "Фортум"- финская компания, евросоюзовская, по сути - наши враги на сегодняшний день, душащие нас санкциями и тарифами, которые вы все видите..

Гость
3 фев 2021 в 22:37

коммунальное рабство

тюменский
5 фев 2021 в 21:00

однозначно-воровство УК и укрывательство их губернатором моором (и прокурором московских соответственно). жаловаться некуда - у воров всё схвачено вкруговую... А БЫЛО БЫ КУДА ОБРАТИТЬСЯ-СПОСОБ БОРЬБЫ ЕСТЬ.

Валентина
7 фев 2021 в 05:22

В Советском союзе зимы были морозные,в подвалах домов счетчиков не было,никаких гикокаллорий не знали,и платила я 5 р за жку и 2 коп за час киллават ,2 р в месяц ,и пени никакие не драли,как сейчас ,за капремонт ,аферу ,не платили ,слов нет,у подруги в пансионате холодина,с неё за жку 2700 за январь содрали.с её дочери за 3 комн хрущевку 7700 ,

ХХХ
2 фев 2021 в 14:18

За декабрь отопление было около 1300, за январь 2 с копейками. И это было ожидаемо из за холодов.

ОТВЕТИТЬ
***
2 фев 2021 в 15:35

За 45 м в январе прошлого года строка отопление была 1846 в январе этого года 2528 руб.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2021 в 00:10

То есть, по логике получается:
Если 2 недели -30 и 2 недели -5 то средняя t° в пределах -12 -15? Ведь пол месяца же не топили сильно, соответственно топлива меньше расходовали. Так за что повышение? Не должна платёжка остаться на уровне прошлого месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 15:08

Коммунальщики совсем зажрались? За 29 кв 5000,один человек((((((ужас посто

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:39

Ну ладно, повышают тепло в морозы, но почему нет никакой опкративности в снижении, когла потеплеет? Почему нельзя это отслеживать и снижать-повышать в соответствии с внешней температурой? А то морозы давно прошли, а батареи адски жарят до сих пор, спать в духоте не возможно, нос пересыхает до кровавых корок... В итоге улицу топим за бешеные деньги, открыв форточки... Больше, наверное, только в мае жарят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:44

У нас всю зиму перекрытые батареи. Дышать нечем. В морозы на 2 часа открывали. Очень жаль, что нельзя поставить эти счётчики теплоэнергии (дом постройки 1992 г.) Мы не пользуемся столько, за сколько с нас берут(((

ОТВЕТИТЬ
Карина
2 фев 2021 в 21:10

Новосёлов 111,суммы за отопление уже давно зашкаливают! За 56 м2- 3800,а за январь вообще- 4200 рублей. И это только отопление! Вся платёжка за месяц 10000 рублей. Как,жить? Если вся зп уходит за коммуналку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:54

Слушайте тут один умный человек сказал на страну и простых людей санкции не накладывали, значит мы имеем право покупать энергоносители в других странах.
Можно покупать в Казхстане или в Эмиратах нам дешевле выйдет😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 23:14

Последняя неделя января была очень тёплой почему же в обратную сторону это не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 05:14

Мы в Заводоуковске вообще платим больше чем в Тюмени на 3,4 тысячи больше, за январь мне пришло 6500р.это нормально разве??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 11:08

Наверно устэк с пенсионным фондом сотрудничают . Добавили 1100 к пенсии. Квартплата подорожала тоже на 1100 руб. Может , сейчас тот случай когда людям оказать помощь? А то транспортные карты заблокировали, но нет компенсации. Пора инспекции и департаменту проверить баснословные цифры в платежках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:44

Где антимонопольный комитет и власть????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:14

Терпим! И не такое терпели! И ещё много чего вытерпим! 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2021 в 14:05

в частном доме тоже январь вышел выше чем другие месяцы из-за морозов
так что все логично

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 15:32

Если граждане перейдут на силос, то и на отопление хватит.

Гость
2 фев 2021 в 18:01

Пенсию добавили на тысячу рублей, а квартплату на 2т,вот мы разбогатели

Подстилка Кремлевская
2 фев 2021 в 19:20

Эээ! Я срался в комментах за 15 копеек как последний лох и вся моя зарплата вдруг ушла на оплату коммуналки !Такое чувство , что меня обманули.

олег
2 фев 2021 в 19:30

Цена на газ не изменилась, на улице ноль градусов. Что то не сходиться их ответ .на оборот должны были дешевле быть платежки. В ФАС надо коллективное обращение и в жил инспекцию. Достали эти ненасытные кровопийцы

Гость
2 фев 2021 в 20:47

Что же будет дальше? Добавили к пенсии 500 руб, а забрали 1500.

Гость
2 фев 2021 в 21:28

Пусть нам устэк объяснит сколько счетчиков на тепло и горячую воду? Один или 2? Т. Е. Если один нужно вычитать горячую воду из показаний. И как проконтролировать нашу Ук?

Александр
3 фев 2021 в 00:07

А вы забыли про лапшу которая у нас уже несколько лет висит, летом дороже т.к на год расчет идёт. Дармоеды

Тюменец
3 фев 2021 в 09:20

Теория о теплопотерях отлично работала бы, если бы никто не знал у кого сколько коммуналка. две квартиры, - один дом на 36 квартир 9 эт, второй полноценный четыре подъезда 9 эт. один новый, второй вторичка и по полторы тысячи плюсом и там и там, причем в маленькой квартире даже больше плюсом. НИКОГДА таких счетов не было. за 64 кв. 6300, за 51 кв. 5800...

Алена
3 фев 2021 в 09:43

Зима прошлого года была тёплой, говорили о перерасчёте и в итоге не сделали. Как брать так первые , а как отдавать так и нет никого.

Гость
3 фев 2021 в 12:30

Вот мне непонятно. Нефть стоила мало, очень мало, газ привязан к стоимости нефти...Почему у нас постоянное повышение?! 14 лет назад газ стоил чуть больше 2 000 за 1000 кубов, зарплаты росли, никто не возмущался.
А что теперь?
З/п снижается, стоимость нефти и газа на мировом рынке падает и колеблется, а цены на теплоноситель растут! Что изменилось-то за это время? кроме зарплат у руководителей , у них они стабильно растут (видимо благодаря повышению тарифов).
У нас зима не 3 месяца в Тюмени, и газ, видимо, идёт из Европы в Тюменскую область (права всё-таки псаки :) )), цены даже в Ёбурге ниже чем у нас!
Если нам хотят поднять до уровня мировых цен, тогда чего они в России-то делают? если для своих цены как для всех, а транзит по территории где?