17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

ЁРШИК овального
27 янв 2021 в 18:14

Первые плоды с коррупцией вступают в силу . Заселились не законно , будьте добры освободите помещение .

ГПТУ 28
27 янв 2021 в 18:18

Это общежитие всегда принадлежало ученикам СПТУ № 1 . Для них оно и строилось . Там всегда птэушники ( паровозники ) жили ! Эту учёху и общагу при нас строили . Видимо не законно комнаты заняли .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 18:18

опять 25, войдите в положение, нам некуда идти и так далее
это конечно ужасно, но не является основанием не выполнять решений суда
рынок съёмного жилья для вас, раз купить нет возможности

ОТВЕТИТЬ
Серверянин
27 янв 2021 в 18:20

А говорят квартир на не выдают как в СССР,сейчас поплачутся,поноют и получат жилье. А другие будут годами впахивать на ипотеки

27 янв 2021 в 18:22

С 2002 года выселяют, а они все там. Я так понимаю эта история раньше началась. За 20 лет можно было решить вопрос с жильем, не все ж их половинки безработными были.

Гость
27 янв 2021 в 18:24

работают поправочки

Гость
27 янв 2021 в 18:24

Если не дают квартиры - значит, как и все, заработают. Что значит- безработная? Я вот не могу себе позволить быть безработной

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:27

Да уж. Люди теперь ничто и никто(( .....

Гость
27 янв 2021 в 18:29

30 лет жить в комнатушке и никак не пытаться улучшить свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:31

Вот вам капитализм во всей красе. Право на жилье по Конституции. Право есть, а жилья нет.

ОТВЕТИТЬ
ГостьИНВАЛИД 2ГР
27 янв 2021 в 18:31

Эти все общаги старые,рухлядь и людей выселяют из общаг!!!УЖАС!!!ПОСТРОЙТЕ СТУДЕНТАМ УДОБНЫЕ,СОВРЕМЕННЫЕ ОБЩАГИ!!!А ЛЮДЕЙ СТАРЫХ,ПОЖИЛЫХ ПЕНСИОНЕРОВ,И ИНВАЛИДОВ ВЫСЕЛЯЮТ!!!ЛЮДИ РАБОТАЛИ И ЖИЛИ ПРИ СССР,А КУДА ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ЛЮДИ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:32

Зачем думать как себя обеспечить достойным жильём , если можно плакаться какие бедные они несчастные, они изначально понимали что этот момент настанет когда ихпопросят на выход. Если им ещё и администрация выделит жильё это будет сверх наглости, пускай им помогут оформить ипотеку , будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:33

Уж на пансик то можно было за 20 лет заработать.

Хыы
27 янв 2021 в 18:37

Пусть палатку в лесу ставят и заселяются,а жилье нужно студентам

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:39

Им надо искать работу, где дают жильё сразу. Возможно где-нибудь в селе или типа того

Гость
27 янв 2021 в 18:45

Настоящие социалисты. Идейные. Правильно, пусть дураки работают, покупают нормальное жилье в кредит. А "нам" и в общаге норм. Именно поэтому я и ненавижу социализм - мне такое жилье даже нахаляву не надо. Получается парадокс - кто хочет работать, зарабатывать, развиваться - обеспечивает и сам себя нормальным жильем, и подобных бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 18:53

Купите комнату в общаге,всего то полмиллиона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 19:00

Призрачно всё в этой недостране бушующей, есть только дворец, на него и молись

афоня.
27 янв 2021 в 19:01

это уже традиция народная.

Гость
27 янв 2021 в 19:09

Ну это Тюменский рывок

Ирина
27 янв 2021 в 19:12

Я поражаюсь агрессивности пишущих здесь людей. Неужели вы понять не можете, что нельзя разбогатеть на общаге... А то, что люди стоят с 2002 года на учёте в качестве нуждающихся, а органы власти не исполняют свою обязанность по предоставлению - не в счёт? Они что скрывались от органов власти? Органам власти не было известно, что они там проживают, как они считают "на незаконных основаниях"? Вообще то право собственности может возникать и в силу приобретателем давности. Считаю, необходимо таким семьям, которые выселены и у которых общага была единственным жильем, необходимо и дальше защищать свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 19:16

Нам не дали мы покупали т.к понимли что для детей нужны условия и крутились как могли

ОТВЕТИТЬ
честно говоря
27 янв 2021 в 19:34

в тему сегодня посмотрел видео про новый закон так называемый закон о "всероссийской реновации", вот мне интересно как запоют комментаторы ратующие по типу "не накопили", "не купили", "берите ипотеку" "не законно жили много лет" "выселить", что вы запоёте когда ваши "ипотечные" квартирки простоявшие лет так десять в вашей "частной собственности" приглянутся новому градоначальнику который решит на месте вашего многоквартирного домика построить к примеру новую современную высоточку раза в два большей вместимости, и решат вас выселить куда нибудь на окраину?

ОТВЕТИТЬ
Моор
27 янв 2021 в 20:20

Советский рудимент вылез, государство должно, государство помоги, а я 20 лет буду жить в общаге и пить водку, хотя уже давно и ипотеку мог выплатить и сам заработать, но нет на халяву хочу.

ОТВЕТИТЬ
Мишка
27 янв 2021 в 20:47

Это просто хлопок газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 21:16

Беспечные люди, с 90-х жили и знали что жильё временное и ничего не предпринимали. За эти годы можно было не особо напрягаясь даже свой частный домик построить. Не верю. Наверное всё уже есть но и это жильё лишним не будет.

ОТВЕТИТЬ
2021
27 янв 2021 в 21:58

"В очередь не ставят, потому что доход выше нужного уровня". Так не такие вы бедные, батенька. Идите и купите, как все. За столько лет можно было озаботиться этим вопросом, ведь знали, что придёт тот момент.

Гость
27 янв 2021 в 22:09

а где раньше студенты жили ? постройте новое

Хыы
27 янв 2021 в 22:31

Даже если б с 2000 года по 5 тыс в месяц откладывали,к 2020 было бы уже около миллиона двести тысяч плюс проценты банковские,как раз бы где то полтора ляма наскребли на пансионат или хрущ однокомнатный

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 23:33

Там же ещё сауна с бассейном была в цоколе для высшего руководства колледжа. Неужели законсервировали)))

ОТВЕТИТЬ
Он же
27 янв 2021 в 23:40

А что за времена такие-РСФСР? СССР все же.

ОТВЕТИТЬ
***
28 янв 2021 в 00:03

Если люди не выезжают, значит выезжать им некуда. Бомжевать они что-ли должны. Мы не в Африке живём.

ОТВЕТИТЬ
Александр Родионович Бородач
28 янв 2021 в 01:29

Жаль людей. Таковых не мало, выброшено на улицу в нашем правовом государстве. Увы...

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 янв 2021 в 05:23

Как бы там не было. А людей жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 06:38

за это время уж надо было подумать, ведь жилье временное и значит нужно на свое зарабатывать. за 20 лет уж хотя бы первоначальный взнос на ипотеку можно было накопить.
все им должны и все на халяву.
все правильно. о себе нужно было заботиться с самого начала, как выдали жилье. временное !!! а не сейчас плакаться в СМИ, какие вы бедные и несчастные.

Апраха
28 янв 2021 в 08:03

Эээ..а че, приватизацией они не озаботились? Или все за них нужно делать?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:09

Тоже самое в общежитии на холодильной было 2 года назад, преподаватели "техникума" всю жизнь там отработали по 40 лет и более, всю жизнь прожили в этих общагах, вышли на пенсию и их просто выкинули с вещами на улицу! И вы считаете, что они 40 лет там незаконно прожили??? А теперь как не нужный мусор оказались на улице... с их зарплатами не реально было купить квартиру, а теперь на пенсии и подавно... печально все это

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:38

Да народ поражаюсь вам. Критиков много. Как ранее писал один человек живя в общаге с семьёй и с нашей то зарплатой много не заработаешь на новое жилье. Потому что надо детей поднимать-это деньги, коммуналку платить, опять деньги, да и кушать хочется каждый день

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2021 в 08:41

Отвратительная ситуация! Как работать на государство за копейки, так заманивают жильём, а как выработался и больше не можешь, так выкинуть и ноги вытереть! Да и будь я студентом, не смог бы жить в общаге из которой выкинули людей просто на улицу, да и ещё с детьми наверняка! Когда менял квартиру 20 лет назад "детскую комиссию" пришлось через конфеты проходить, только что бы разрешили выписать детей для обмена (через продажу делали)! А теперь всем на всё плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 08:47

Ну пусть берут и снимают, раз за всю жизнь не почесались себе нормальное жильё приобрести. Всю жизнь в халявном курятнике прожили и не почесались улучшить свои жилищные условия. Это так же, как в семейной общаге ТИУ на Червяке-всю жизнь некоторые живут в этой развалюхе, каждый вечер по часу в очереди в душ стоят, в общий туалет ходят, но за свой счёт улучшить жилищные условия -ни за что! Лентяев и любящих дармовщину не жаль ни капли!

антисовок
28 янв 2021 в 10:19

совок всегда трет ноги об своих личинок, ведь бабы им еще нарожают

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2021 в 11:44

Если приватизировать нельзя было, у людей логичный вопрос должен был возникать...что скоро попросят с этих квартир

Водяной
28 янв 2021 в 17:44

В общаге жить , одно удовольствие.

Человек из этого общежития
28 янв 2021 в 18:46

Даааа, ребята,хорошо вам судить,не захватив те восьмидесятые,девяностые годы. Каковы были зарплаты? В силу обстоятельств я осталась с двумя детьми на руках,которые есть,пить хотели,одевать нужно было,а зарплата моя была 92 рубля в то время. Делала,что могла,помощи не было ниоткуда. Стояла на жилье в очереди,но все кануло. А потом с моей зарплатой ни один банк не пропускал на ипотеку. Что тут чесать злыми языками? Надо просто жизнь людей знать, обстоятельства. Никто не хотел жить в общаге,уж поверьте! Была б возможность,съехала б отсюда сразу же. Но теперь нет и этой возможности. Пенсия и идти некуда. Не судите,да не судимы будете. Дай Бог вам хорошей жизни и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Хыы
28 янв 2021 в 22:23

Семейным нытикам. Нехер детей и семью заводить, не озаботившись жильем,был целый период(высокой цены на нефть) когда на севере дохрена вакансий было от рабочих до инженерных с нормальной оплатой,кто хотел,ехали и зарабатывали,причем даже без специальности люди ехали и свои 50-60 тысяч в месяц получали,года для 2006-07 это были вполне неплохие деньги.

олег
28 янв 2021 в 23:42

Это безпредел. Набо ПУтину писать. Может поможет обуздать местных бюрократов!

ОТВЕТИТЬ