ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
26 янв 2021 в 19:16

Реставрация памятника архитектуры конечно нужна но откуда такая завышенная стоимость работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:21

Вот это распил деревянных!!! А почему не 50?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:23

Нормальная пилорама 🤣🤣

Гость
26 янв 2021 в 19:33

На эти деньги можно пять таких домов с нуля построить!

Гость
26 янв 2021 в 19:04

Нормальная тема снова деньги

честно говоря
26 янв 2021 в 19:46

шикарно, дайте мне миллиончика полтора я себе домик построю новый вместо нынешней гнилушки😉

ОТВЕТИТЬ
афоня.
26 янв 2021 в 19:23

ни черта сибе! а чья это собственность?

Старик
26 янв 2021 в 19:52

за что такие деньги??? там 10 то много

Гость
26 янв 2021 в 20:46

Мастерская, конечно, нужна. Вместо бетонных скамеек или стрельбы в небо салютом или лучше вложить деньги в восстановление мастерской мастера, который восстанавливает историю Тюмени.
Но стоимость таки завышена

26 янв 2021 в 22:17

когда будут подробности о ценах и работах?
это очень дорого! 😐

Шитов прибухнул и всё сгорело, а бюджет расхлёбывай😞

гога
27 янв 2021 в 18:49

На эти деньги можно купить 33 однокомнатные квартиры по 1,5 млн.руб. Сколько семей можно сделать счастливыми. Но он почетный гражданин города.

Гость
27 янв 2021 в 08:52

Сын "почетного консула" будет реставрировать?Такие домишки целыми улицами сносили совсем недавно, а тут вдруг такая забота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 20:11

Ни фига!
Вот кому важно эта частная (частная!) мастерская, те пусть и жертвуют деньги на восстановление. А на эти бюджетные 50 миллионов можно было несколько новых жилых помещений купить для погорельцев, для ветеранов, для реально нуждающихся добросовестных граждан.

ОТВЕТИТЬ

В бюджете нет денег на дороги в центре города а это что за срочная необходимость???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:18

Для деревянного здания такого размера сумма просто заоблачная. Вы там господа чиновники не опупели? Народ же не Тимошка, видит немножко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 00:58

А почему сам Шитов не может заняться восстановлением? Уж, как ни ему знать, все об этом здании???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 19:12

какую часть выплатит поджигатель?

Гость
26 янв 2021 в 20:19

обычный отмыв денег......

Гость
26 янв 2021 в 21:12

Где НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ можно проголосовать? - естественно, против!

Гость
26 янв 2021 в 23:48

Лучше бы пообещал снизить налоговую нагрузку , больше было бы толку.

Гость
27 янв 2021 в 00:44

Стесняюсь спросить, здание не было застраховано? Почему?! Если выделят 49 млн., то по старой доброй традиции половину своруют на откате, и сделают ремонт за аккурат 24,5 млн. Так принято.

Гость
27 янв 2021 в 09:34

Ой че делается! 🙊

Гость
26 янв 2021 в 20:28

Может у тюменцев спросить, нужна ли им эта мастерская?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 20:35

Один старичок по пьяни сжёг арендованное помещение, а чиновники решили под дурачка бюджет попилить. От этого дома практически ничего не осталось, а новодел за 55 млн никому не нужен. Лучше пустить эти деньги на расширение Запольной.

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
27 янв 2021 в 23:04

Это отличная новость!!
Святослав Шитов вместе со своим отцом продвигают уникальное ремесло! Они обучают детей резьбе по дереву по старинным традициям, у них огромный опыт реставрации старинных изделий, таких людей очень мало. Святослав каждую неделю проводит экскурсии по деревянному зодчеству для больших групп туристов.
Это добрейшие люди, их необходимо поддерживать. Восстановление их мастерской - это огромнейший вклад в наш город!! К сожалению, во время пожара сгорело очень много уникальных образцов древней резьбы.
И поверьте, 49 миллионов это очень небольшая сумма для восстановления памятника архитектуры, их оборудования и много чего ещё!!
Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 20:26

Да кому это трухлявое старьё нужно?????? Зачем тратить на восстановление клоповника деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2021 в 22:12

А сам Шитов знает, что за его дом столько денег. Может 10-15 миллионов пожертвует на город , станет меценатом. Или на благотворительность, там одну ещё больницу или школу. Блин, ну чтоб о ВАС помнили. Будущее поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:30

Нахрен оно кому надо, людям постройте дома вместо гнилых бараков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:39

а школы строить не на что и людей из бараков пересилять ,восстановить древнее здание которое в принципе теопит ,легко

ОТВЕТИТЬ
Алешенька
26 янв 2021 в 20:52

Этот Герострат, опять все спалит.

Гость
26 янв 2021 в 21:07

Прокуратура тоже в доле? Моор поделиться...

гость
26 янв 2021 в 21:17

этот мастер раззява может и за городом в каком нибудь сарае пилить доски.

Прохожий
27 янв 2021 в 11:43

недорого

Гость
27 янв 2021 в 23:25

И дети у нас не болеют, и погорельцы в жилье не нуждаются. Городу срочно нужен отреставрированный деревянный сарай.

Гость
27 янв 2021 в 00:57

О, боты на днях Навального валили, теперь на Шитова разнарядка пришла?