14 апреля среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
22 янв 2021 в 16:06

А на днях писали что его уже к октябрю 2021 построят, а тут оказывается с проектом проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:07

Ну может быть смена места стройки повлияет на отказ от неуместного кривого и виляющего спуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:11

нет в Тюмени более важного и актуального объекта строительства, чем пешеходный мост!?
последние бюджетные деньги готовы отдать за него...

ОТВЕТИТЬ
Советское информбюро
22 янв 2021 в 16:11

Ну, я бы тоже не стал Яровой ничего комментировать, на месте подрядчика😁

Поперечный Мазараки
22 янв 2021 в 16:13

ну что, сходили по жидкому? хотели за две копейки сделать, а рубль съэкономить, а теперь пятак или даже чирик вынимай? кстать, что там с общественными слушаниями, госпожа Сидоркина, с датой определились?

Нешустин
22 янв 2021 в 16:18

Проблема не с проектом. В администрации города сидят крутые специалисты, которые не знают и не понимают, что линия нарисованная на карте сильно отличается от инженерного сооружения на этом месте. Все наверное помнят эпопею с подземным переходом на ул. Республики-Максима Горького, которую двигал , тогда еще мзр города Куйвашев, нанеся многомиллионный ущерб бюджету города. За прошедшее время они ничему не научились, да и опрерируют не своими деньгами, а деньгами налогоплательщиков, которые они , как выразился один и.о. губернатора в Хабаровске, считают своими. Ну не будут же они перед нами отчитываться, кто мы такие для них, мы их не избирали ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:37

хоть бы написали в какую сторону сдвинут, для нас, жителей заречных, это важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:45

В период пандемии и всей оптимизации у нас мосты строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:48

То есть ребята на стадии проектирования установили, что мостовой переход в этом месте невозможно построить, так как он попадает в охранную зону? Где стадия ТЭО с выборами участков перехода? Куда смотрели земельщики? Сделай в администрации все "по уму", глядишь уже бы экспертизу прошли, но сделали все через одно место, и вот итог. Ещё и шаражку где-то в Удмуртии умудрились откопать с численностью в 5 человек... А эти проектанты тоже про ТЭО не знали?

Гость
22 янв 2021 в 16:52

Все проекты, которые видел, сделанные для Тюмени не тюменцами, всегда оказывались полной ерундой.

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
22 янв 2021 в 16:53

Ну и зачем там пешеходный мост, когда нужен автомобильный двухполосный? Деньги на ветер?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:58

Так строчили что нет денег в казне

Гость
22 янв 2021 в 17:10

Если нет денег в бюджете, то постройте тогда не пешеходный мост, а канатную дорогу.

Ну, а если серьезно, то лучше всего добавьте средств и постройте автомост. Тогда не будет проблем с многим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:23

Во всем мире кризис из-за короны, а у нас мостики для пешеходов собираются строить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:37

Зачем сдвигать? Поставь вместе))))........ Вот даже слов нет

Гость
22 янв 2021 в 18:35

мост в районе ул. Береговой.... Что??? Так то ул Береговая вдоль туры идет от ул. Морская, мимо моста влюбленных и до.... Мельникайте !!! Километры. Глупо так называть проект

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2021 в 19:01

Лучше короткий и широкий мост вместо платной переправы с мыса на лесобазу...

Гость
22 янв 2021 в 19:02

Поищите в гугле эту компанию и увидете, что они проектируют. Моста хорошего не ждите. Там все плохо, очень.

Гость
22 янв 2021 в 20:27

А зачем вообще нужен мост в этом месте? С Береговой на Пристанскую. Там пешеходов сроду не было

Гость
22 янв 2021 в 20:28

Сейчас сделают для удобства, чтобы выходил прямо из двора дома какого-нибудь важного депутата)) всё же для "людей", это вам не платная колонка для простолюдинов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 23:03

дА СКОРО ПРОСТО БУДЕТ НЕОБХОДИМ МОСТ ЕЩЕ ОДИН ЧЕРЕЗ Ж. Д ПУТИ НА АКУМУЛЯТОРНУЮ УЛИЦУ и еще один мост через ТУРУ! , так как город растет жилья настроили.
А пешеходный мост чере ТУРУ считаю что вообще не нужен!

Гость
22 янв 2021 в 23:11

Прикольно, абсурд кругом, чтобы построить даже просто мостик, надо больше года обсуждать проект, эту страну не победить, так и живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 23:25

За чей счёт будет спроектирован и построен этот, несомненно красивый, но очень сомнительный в плане необходимости пешеходный мост? Если он нужен как некий символ счастья и процветания, то один бестолковый пешеходный мост уже есть. Если за счёт бюджета, а в бюджете деньги некуда девать, постройте небольшой автомобильный, совмещенный с пешеходным, пользы для города будет кратно больше. Мост это очень дорогое инженерное сооружение на всём жизненном цикле и я надеюсь, чиновники принимали решение о строительстве с холодной головой и чистыми руками. Могу добавить, всё что происходит с Тюменью последние годы при нынешнем и предыдущем губернаторах, это уничтожение Тюмени как самобытного и уютного города со своим лицом.

Гость
23 янв 2021 в 01:28

Для жителей Заречной части очень удобен был бы мост. Вы попробуйте пройти пешком по автомобильному!!! Грязь летит, идти невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 06:11

Нахрен там мост не нужен!!! Сделайте лучше с большой заречной на ямскую нормальный мост !!!

Гость
23 янв 2021 в 07:07

А автомобильный мост через туру не хотят построить??? Город в пробках стоит, а тут безполезный пешеходный строят.

Vasiliy
23 янв 2021 в 09:47

Хватит и парома, а зимой по льду можно перебираться. Люди перебьются, главное сохранить наследие наследивших.

Гость
23 янв 2021 в 11:14

Если из кармана Моора вся стройка, пусть хоть черта через реку строит и в любом месте.

гость
23 янв 2021 в 11:24

С лесобазы Чеистов на Чаркова мыс вместо переправы постройте пешеходно велосипедный автомобильный широкий мост .Давно уже нужен...

андрей
23 янв 2021 в 12:21

Если через год выясняется необоснованность технического задания при согласованном направлении трассы, то это разруха в головах заказчиков, которых нужно менять, а не створ моста.

Тюменец
26 янв 2021 в 09:08

А я за пешеходный мост в районе Зареки (Европейский берег),Зарека значительно расширилась ,можно будет с одного берега на другой перейти,с детьми прогуляться без шумной и пыльной трассы под боком,наверняка и велодорожки предусмотрены.Пешком ходить полезно.Удобно и в вечернее время,после 22 ч с общественным транспортом напряжёнка.

Гость
6 фев 2021 в 12:44

Какое то мутное объяснение. Явно обделались, но нам свое белье предъявлять не хотят. А вообще - еще бы с десяток мостов через Туру, автомобильных и пешеходных !

Загрузка...