14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Город 72
21 янв 2021 в 20:05

Что это за мост за 35 млн ? Отдайте контракт Мостострою ,они сделают нормальный за миллиард и каждый год будут доделывать за 500 млн. разные лифты и спуски.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
21 янв 2021 в 20:29

Когда построят надземный мост в ж/ кПлеханово

ОТВЕТИТЬ
123
21 янв 2021 в 20:58

Иди работай, сынок! Тунеядцев развелось... Общество вообще деградировало!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 янв 2021 в 21:13

Полностью согласен. Пойди, пройдись еще по этим загогулинам. Тебе тупо надо на тот берег, и вместо того, чтобы пройти по прямой, выписываешь кренделя, как какой-то Спиноза. Кто это придумал?

гость
21 янв 2021 в 21:23

строим на бюджетные и тут же платно для людей вводим
ваше мнение

Гость на этой Земле
21 янв 2021 в 21:33

Не нравится езжай в заболотье.........

Гость
21 янв 2021 в 21:37

Все равно построят как хотят, ведь представительства даже в местной власти у нас нет.

зая
21 янв 2021 в 22:12

чаще всего нормальное без изысков критикуют те, кто дома ремонты делает в стиле "лухари дорохо бохато " и любители "циганщины".

помнмте мультфильм симпсоны, где гомер критиковал автомоболь,,а потом по его рисунку спроектировали авто для народа. потом все плевались на гомера.

так и тут. критиковать все горащды, а сами способны придумать убогое говно

ОТВЕТИТЬ
Маша
21 янв 2021 в 22:22

Река и так пересохла, из чего пить будем?

Гость
21 янв 2021 в 23:02

Ужас сколько ботов от застройщика тут понабежало мост расхваливать!

Ждущийвтени
21 янв 2021 в 23:21

Абсолютно несовременный кусок бетона с примесью железа. Позорище.

Елена
22 янв 2021 в 00:15

Я считаю что каждый может говорить но вслух не каждый , поэтому свое мнение нужно держать при себе.

22 янв 2021 в 07:35

Негодный проект - нужны еще изгибы вверьх-вниз и вдоль реки побольше. А то негламурненько как-то.

22 янв 2021 в 07:50

Дело не в том, красивый мост или нет. Он настолько необходим? В городе нехватает школ, детских садов - особенно в районах с новостройками. Вечные проблемы с общественным транспортом (битком набитые автобусы и маршрутки в час пик). Проблемы с магистральными сетями теплоснабжения (каждый сезон с порывов и отключений начинается). Проблемы с энергоснабжением в пригородных с/о... Не лучше ли пустить бюджетные средства на устранение этих проблем? А без второго пешеходного моста как-нибудь проживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 08:11

К сожалению, не поняла где этот мост находится. На последней картинке в статье показан вид на мост (я так понимаю) со стороны заречной части города. Но на противоположной стороне видна строительная академия. И старый пешеходный мост.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 янв 2021 в 08:47

Прочла много кометариев за и против, не могу понять одно,!!! Если есть деньги почему то сих пор не построят мост на железнодорожном вокзале?? Вот он архи важен для мам с детьми, пенсионерам и вообще всем, ходить по засыпаным снегом открытом переходе ужасно сложно и опасно, разве это не первостепенно! Сколько проблем в городе? Что все решены? Мост может и нужен но бюджетный и удобный для всех. Зареке будет удобно в центр перейти, а центр уже сейчас задыхается ... Цветной бульвар уже тебе в силах принять столько желающих да идти уже туда не хочется, скопище людей, маленький, узенький, тесненький,...!!! Вложите деньги в нормальный проект!!! Вообще хочется спросить в городе есть главный архитектор или эта должность вакантна??? Что он думает по поводу застройки города? Как попало строят и что попало строят, в спальных районах нет скверов, дома друг на друге, спорт площадок нет, скверов нет, д/ сад построили вместо сквера, который был по ген. плану. Детям заняться нечем. Ни одного дома детского творчества в новых районах, больницы натыканы в жилые дома.. ау архитектор ты где??? Давайте на крышах сады висячие стоить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2021 в 09:22

Дмитрий, ответьте пожалуйста на такие вопросы:
Что Вы понимаете под "не посоветовались с профессиональным сообществом" - что это за сообщество и кто в него входит?
"Современные города" - это какие города? Напишите какие города Вы считаете современными и почему?

Про мост через Мориса Тереза и его переходы.
Переходы можно модернизировать - выполните проект совместно с "профессиональным сообществом" и представьте его администрации и общественности. Я уверен что все будут только за модернизацию, которая улучшит передвижение пешеходов.

Ну и про вкус.
У всех он разный и каждый предпочитает что-то свое. И обвинять кого-то в безвкусице - это просто безграмотно и бестактно.
Критика должна быть конструктивна и обоснована. А нравится, не нравится, это как-то по детски наивно и глупо.

С наилучшими пожеланиями.

Гость
22 янв 2021 в 09:39

Экоурбанисту не дали раскрыть тему.
Или он не смог этого сделать.
Я вот не понял, почему он считает этот мост "уродством".
Аргументации - ноль.

Гость
22 янв 2021 в 09:52

Дети материнского капитала с мнением пошли

Гость
22 янв 2021 в 09:54

Надо срыть ШефчикDVOR и снова посадить тополя!

гость
22 янв 2021 в 14:11

в этом городе все раком . драм театр современной постройки - боком к главной улице города. проспектов нет. в угоду падающим в туру коттеджам построили убогую бетонную набережную. в заречном на болоте влепили летнюю баню. сейчас этот мостик придумали вишенка на торте. городок чудес. нужно экскурсии водить по постройкам дебилизма.

Водяной
22 янв 2021 в 14:27

Сделать один мост вдоль реки , и будет всем счастье , заводов и портов нет , а маломеркам места хватит . Будет меньше чем Керченский , но наш Тюменский

эко урбанисту в частности
22 янв 2021 в 15:04

мне проект нравится. потому что отличается от всего остального.

Космос
22 янв 2021 в 15:33

Нормальный мост! А с изгибами для тоо чтобы и на колясках и на велосипедах можно было подняться
Это видимо «пассажир» из трамвая нАнального, которые только и ищут повод митинг организовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 20:20

Будь то нас кто то спрашивать будет? У нас что мэр с Моором захочут, то и ворчут! И эту ленточную глисту слепят!!!

Leon Pilat
23 янв 2021 в 09:58

Сто лет прошло со времен революции, а блогеры все мусолят ленинский тезис "и кухарка может управлять государством". Кому-то нравится персик, а кому-то свиной хрящик - обсуждение будет тянуться до бесконечности.

Я хочу именно такой мост.

Гость
23 янв 2021 в 18:26

Да не нужен пока пешеходный этот мост. Срочно нужно строит еще один мост через Туру и еще мост срочно нужен мост чере ж./д пути на Аккумуляторной!

победа
23 янв 2021 в 18:51

а нормальный пляж, что-бы горожане могли отдыхать на берегу туры, купаться, ума нехватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2021 в 19:48

Город и так погряз в пробках, городу не пешеходные мосты нужны, а для авто! Почему нельзя придумать, как совместить, и сделать красиво. Наверняка уже есть реализованные подобные проекты.
Сделать один мост, который удовлетворит интересы и автомобилистов и пешеходов, всяко дешевле строительства двух различных мостов.

Гость
24 янв 2021 в 11:57

ДА!!! ОЧЕНЬ ХОТИМ!!! Надоел уже этот скулёж вечно всем недовольных.Вы сами-то что полезного сделали? Только критиковать мастера

123
24 янв 2021 в 13:42

Хомячок какой! Главное не работать, а потрепался и получил денюжку! Инфантил!

Михаил
24 янв 2021 в 17:55

Экоактивист это какой код по МКБ 10?

Прохожий
24 янв 2021 в 20:05

Очередной колхозный проект, нет чтобы нанять нормальных архитекторов, да хотя бы той же Бруснике отдать проектирование, наняли опять каких-то колхозников.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Кузнецов
25 янв 2021 в 16:13

Канатную дорогу сделать с небольшими легкими кабинками. Очень красиво, оригинально.
Новая точка обзора.
Место притяжения, такого точно нет в ближайших городах.
Это станет еще одной изюминкой города Тюмень.

Анатолий
25 янв 2021 в 16:37

Мост нужен горожанам-пройтись по нему над быстриной реки приятно,да и мало одного пешеходного моста на весь город.Чем больше их будет,тем лучше.А идиотов обывателей слушать не надо- то им мост не нужен,то виадук на Дружбе-Мельникайте,то страшные гаражи не трогайте и т.д.Ценральную улицу Тюмени надо сделать фешенебельной улицей-снести похабные постройки совка.Город пока еще нефтегазовая столица,правда деньги за них забрала Москва.Но на хорошее дело выделят,никуда не денутся.

Шпагиня Иван.
26 янв 2021 в 15:18

Вот сделают мост,а как пароходы ходить то будут .

Загрузка...