25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Андрей
21 янв 2021 в 12:07

Конечно это трагедия и едва ли он сможет после 25 лет в колонии, вернуться к нормальной жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:07

У него не будет УДО. Он не сможет выплатить компенсацию по ущербу. С непогашенным ущербом потерпевшим на УДО не отпускают. Будет сидеть полный срок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 12:09

Нелюдь убил восемь человек!
Трое из них были вообще ни при чем, это признал сам подсудимый!
Только за этих троих ребят ему должны были вышку дать - пожизненное!
Пожалели...

Фома не верующая
21 янв 2021 в 12:11

Осудили не того!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:13

Таким как Шамсутдинов только пожизненое наказание. Институт присяжных в России - это ошибка. Половина, если не больше, населения России по понятиям живет. Законов не знает и не выполняет значит в своей жизни. Да еще порой от региона многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:17

Командира части не хватает рядом

ЧтоГдеКогда
21 янв 2021 в 12:18

Случай не первый и не последний (к сожалению). Такая армия - отстой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:20

Кто ещё желает, чтобы их дети сходили в армию? Записывайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:36

Нашли крайнего в системе!!! Да он виноват! Но не такое он заслуживал наказание!!! Это позор. Парня довели психологически, любой мог бы на его месте сойти с ума. Почему это то не берут в расчёт????!!! Почему нет расчёт всех обстоятельств, почему другие не отвечают??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:50

один убил девушку умышленно и дали 8 лет а тут за не умышленное покушение 9 лет !!!!! а где справедливость ? довели пацана вот и расстрелял ,тут обе стороны виноваты ,а кто ему моральный вред возместит ,его родителям за доведение до такой ситуации...унижали человека и радовались

Елена
21 янв 2021 в 12:53

Ну за 8 убитых человек это не самый плохой приговор. В 45 лет выйдет. Возможно раньше по удо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:04

Виноваты в первую очередь те, кто создал такую ситуацию, кто знал и молчал о дедовщине,кто довёл молодого парня до такого состояния. Не только ту часть, всю армию надо реформировать.

Гость
21 янв 2021 в 13:10

Строгий режим почти ничем не отличается от общего, если себя будет хорошо вести в отряде,после 1,3 уйдёт на досрочное освобождение . Застрелил бы одго полковника или генерала- тогда пожизненное, а так солдат я России много

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:16

Показательная казнь. Мой сын в армию пойдет только через мой труп. Пользоваться оружием можно и у инструктора научиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:52

что с людьми армия делает.
как отдавать туда родного сына?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 14:03

Учитывая какая у него, можно представить каким он озлобленным выйдет. Все будут виноваты в его неудавшейся жизни, вообще все.

ОТВЕТИТЬ
Светланова
21 янв 2021 в 14:37

Парня, конечно, довели. Выхода не нашёл да и убитые с пострадавшими не в то время попали ему под руку. Виноват не один он. Вина и на тех кто издевался над парнем и раководство, которое закрывал глаза на всё происходящее. Парня осудили очень жёстко, а как привлекли и наказали руководство? Их вина не меньше, чем его, а скорее даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 15:26

А я бы эти 24,5 на всех виновных раскидала.

Гость
21 янв 2021 в 15:58

Очень много дали парню!!!печально я сама мать сыновей !держись сынок !и о какой теперь армии ведём мы речь !не отдам в этот дурдом там только калечат наших сыновей !!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 янв 2021 в 19:49

Он сделал это осознанно, ничего не оправдывает убийцу. Хладнокровно добивал!!! Пожизненно таким мало, не жалко совсем. Как сыновей отдавать в ТАКУЮ армию?

Весна
22 янв 2021 в 02:37

Наши русские мальчики возвращаются , не вытерпев издевательств, в гробах. Горячая мусульманская кровь не вынесла унижений. Он отсидит сколько Бог даст и вернется, будем надеяться. У него достойная семья.

Капр
22 янв 2021 в 05:49

Давайте

Гость
22 янв 2021 в 16:46

ЭТУ ДВАДЦАТКУ НА ВСЕХ НАДО РАЗДЕЛИТЬ. ОТ ВОЕНКОМА, ВРАЧЕЙ, КОМАНДИРОВ И ТЕКХ КТО ДОВЕЛ ДО ЭТОГО ПАРНЯ...

Гость
23 янв 2021 в 09:30

Раньше 25 лет в армии служили. Считайте что в армию пошёл как в старые, добрые времена.

Елена
3 фев 2021 в 12:08

Не беру грех на душу но в армии везде беспредел.Деды всегда издеваются над новенькими.Как говориться чмырят их.Типа такие важные ходят.Почему начальство не забило тревогу? Армия это вообще беспридел.!!!Вот и довели солдатика до такого.Несправедливо!!!Куда смотрит командование?А дедовщина как была в армии так она и будет!!!!

Гость
8 фев 2021 в 21:22

УБИЛ ПОТОМУ ЧТО ПРЕДВИДЕЛ? (ОБ УБИЙЦЕ ШАМСУТДИНОВЕ, ПРЕНИЯХ НА СУДЕ, И ФЕЙКАХ ВОКРУГ ДЕЛА)

Слушаю адвоката Р. Тугушева на суде по делу массового убийства в Горном. О! И что я слышу?! Оказывается Р. Шамсутдинов со слов своего адвоката убил 8 человек, и ранил 2х. только потому что предвидел что его лицом возможно вытрут унитаз или даже убьют! Предвидеть = предвосхитить = предположить. То есть он убил всего лишь на основании предположения?!!!! И за это снисхождение? Итак что говорит экспертиза ин. им. Сербского? Она говорит что убийца о себе высокого мнения, крайне обидчивый, мстительный, тревожно-мнительный, за счёт чего усугублял в своём воображении обиды. Кроме того психолого-психиатрическая экспертиза не выявила состояния аффекта, а говорит о спланированном убийстве. Материалы следствия не установили никаких телесных повреждений, пыток, издевательств над подсудимым, никакого сексуального насилия, и угроз такого насилия. Все попытки кидаться его защитниками в СМИ и в соцсетях словом «издевались» так же не несёт никакой конкретики. На поверку оказывается что под этим подразумевается требование выполнить наряд и изучение устава в результате отказа от наряда. Ах, да не спал и не ел. С едой разобрались, ел, и даже ел угощение дембелей, которые собирались утром уезжать домой на ДМБ. Не спал потому что в другого времени учить устав не было, на то и выражение «стоять на боевом посту»

ОТВЕТИТЬ