20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Фото пользователя
14 янв 2021 в 19:00

На понты всегда деньги находятся, а на минимально необходимое типа школ и детсадов - хрен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:06

Короче нам не нравится. Переделывайте!

Гость
14 янв 2021 в 19:09

Будет только парк, а моста не будет так как его стоимость никак не может быть меньше 100 миллионов рублей, а тут бюджет всего 35 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:11

а старики так и будут гореть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:18

Красота! )) Нытики и тут ноют смотрю..

СЭР
14 янв 2021 в 19:27

Хорошая идея. Город строиться развивается становится привлекательнее!!!

14 янв 2021 в 19:28

Отличная идея.

14 янв 2021 в 19:32

а можно еще новую развязку республмки мельникайте и дороги отремантировать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:32

Под "зеленью" в парке, как вскгда, подразумевают траву. На рисунке аж целых три взрослых леревца, и то аки рябинки, остальное - рандомные кусты.

Гость
14 янв 2021 в 19:35

То что мост до октября там не появится я уверен на 100%!

Гость
14 янв 2021 в 19:40

А что там делать то, не понимаю. Кто там живёт, ещё ладно. А другим то зачем это? Ехать с другого конца города, чтобы походить по тротуарчикам асфальтобетонным?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 19:40

тюмень что уже стала или претендует на 50-какой то штат сша. столько англицких слов в названиях парка.

Гость
14 янв 2021 в 19:42

когда бюджетный дефицит, уровень социальной защиты населения снижается, находятся десятки миллионов на мост, который необходим строительной компании, строящей дома по другую сторону реки.
интересно, откат будет в виде квартир в новостройках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:44

Когда в Тюмени появится доступный благоустроенный лодочный слип? Какой толк от причалов на набережной, если лодку скинуть негде? Было одно место в заречном и то обнесли набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:46

Ну да, это для тех кто там живет. И потом к чему эти кишки у моста? Для удорожания? Ну с одной стороны съезд для инвалидов сделать надо без выкрутасов, а с другой??

гость
14 янв 2021 в 19:46

а когда построят подвесную канатную дорогу с трамвайчиками.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
14 янв 2021 в 19:49

Один есть пешеходник, от которого толку - как с козла молока. Нужен автомобильный мост с Ямской на Щербакова, чтоб транспорт не делал крюк через Челюскинцев, но на что собираются потратить деньги? Правильно! На еще один пешеходник! Два бесполезных моста - это же круче, чем один 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:06

Хотелось бы услышать мнение известного блохера,освобожденного в африке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

это будет называться - вы без пробок доберетесь до центра города из заречного в центр, и наоборот. пешком то пока можно без пробок. крутые районы, крутой мост.

Гость
14 янв 2021 в 20:15

Мне кажется, что пешеходный мост через судоходную реку это нерациональная трата денег. Затраты на проектирование, строительство и обслуживание сопоставимы с небольшим, двухполосным автомобильным мостом, а отдача минимальная. Выгоднее наверное строить совмещенный мост.

супергость
14 янв 2021 в 20:21

На калине, Сараях и Крестах когда нибудь будут благоустраивать деревяшки?!

Гость №1
14 янв 2021 в 20:22

Опять красивые картинки из Ревита показывают. Нам по таким "картинкам" площадь 400-летия Тюмени уже сделали.

Гость
14 янв 2021 в 20:28

Оставьте Туру в покое уже!

Гость
14 янв 2021 в 20:31

Чиновникам бюджетные деньги наверное уже все ляжки сожгли раз хотят пустить их еще на один пешеходный мост непонятно для чего. Один уже стоит, в основном как памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:36

"...точки с быстрым питанием" - это что за ???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:42

В России так много места, что машину негде поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:46

Конечно лучше бы в ценре эта набережная была,, а то коттеджей настроилии ??
А на друом берегу думается не будет пользоваться таким спросом, только для заречной части города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:48

А когда в стороне Московского тракта парк будет, а то одни дома на развязке????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:52

Когда старые деревяшки рядом с центром сносить будут например Московскии и Червишевский тракт??
Рядом с Комсомольским сквером- нужно убрать деревяшки- это не красиво и находится рядом с центром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:26

Да не будет никакого моста там! Пару пешеходных дорожек заасфальтируют и все бросят на этом!

Гость
14 янв 2021 в 21:31

Эстетически кишка какая-то. Могли эстакаду сделать прямую от верхнего яруса набережной и усе.

Гость
14 янв 2021 в 21:32

Даже на картинке пешеходы по велодорожке плетутся!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 янв 2021 в 21:40

Текст пишут англичане??? Русских редакторов уже не осталось??? Или же Россия это уже колония Америки????? 😮

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:10

Деревьев мало, хочется леса, как в Central Park в Нью-Йорке :)

ОТВЕТИТЬ
Сопереживающий
14 янв 2021 в 22:43

Многонеуважаемые говн#боты, подскажите, что кто-то из вас участвовал в публичных слушаниях? Напомню что муниципальным контрактом предусмотрена разработка нескольких концепций моста, после чего, цитата: "...будут проведены публичные обсуждения. Точной даты обсуждений пока нет, — отметила пресс-секретарь тюменской городской администрации."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:32

А почему "рум"? Есть же прекрасное латинское слово "комната" )

ОТВЕТИТЬ
валерий
14 янв 2021 в 23:40

Оставьте в покое Туру! Хватит тащить деньги на хрень и себе, стройте город
а не чепуху! Впечатление -архитекторы в тюмени "ненастоящие" !!! Позор!

Гость
14 янв 2021 в 23:54

Молодцы!!! А нытики всегда будут

Гость
14 янв 2021 в 23:57

С одной стороны хорошо,с другой стороны хорош деньги отмывать, такое ощущение слабоумные проекты делают,в этом я убидился когда нашему дому делали "ремонт" фасад и крышу может кто там рулил прочтёт это,дом 115 Мельникайте,благ тебе или вам от всей души,посмотрите как гастроцентр 117 сделали и 115 скоро постигнет и 113 таже судьба,теперь у жильцов проблемы которых раньше не было до ремонта))) А вообще многие дома требуют ремонта люди живут как в пещерах,а мы будем деньгу вливать в набережную,я не пойму совесть есть или нет!?Всем мира)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:57

Зато пешеходный мост на жд сделать не могут

Гость
15 янв 2021 в 00:11

А почему названия опять не
по-русски??? Строить мы вам запретить не можем, благоустраивайте, доверяем. Но названия давайте на русском языке!!!
Мы должны любить, уважать свой язык, а получается, он на втором плане. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
СаняТюменеу
15 янв 2021 в 07:36

Опять всё в бетон закатают фонарных столбов налепят и скажут это стиль ЛОХт, он очень модный современный!

Гость
15 янв 2021 в 08:10

На алебашево тоже хорошо денег намыли, и сценена плавучая даже есть 🤣

Йцук
15 янв 2021 в 08:12

Это все, конечно, прикольно, но изуродованный берег в заречном я этим жадным горе улучшателям никогда не прощу

ОТВЕТИТЬ
123
15 янв 2021 в 09:02

пофик, на набережной был один раз после открытия, румы даже смотреть не пойду, рядом с домом есть где гулять

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 янв 2021 в 09:41

Ой е ей.... сцена, набережная... в непосредственной близости от жилых домов!!! Уважаемые архитекторы-проектировщики, ПОЖАЛУЙСТА!!!! предусмотрите расположение "шумных объектов" подальше от домов!!! Очень бы не хотелось, купив новую квартиру в "Ницце" слушать постоянно кричащие динамики с музыкой для набережной!!! Того хуже - концерты под окнами!!! А что "не по русски" - так европейский берег же))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:02

Очень круто будет!
Молодцы!

Россиянин
15 янв 2021 в 11:09

А чего румами-то назвали? по русски нельзя? Зато межкомнатное пространство, межрумное не катит?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 янв 2021 в 12:19

Скажите, зачем две кишки пририсовали "дезигнеры" к мосту? Насколько увеличиться протяженность...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 12:27

Тюмень - лучший город Земли!

Бгость
15 янв 2021 в 13:36

Развитие - это всегда хорошо!!! погулять с детьми раз -два в месяц вдоль реки просто классно!

ОТВЕТИТЬ