20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
14 янв 2021 в 19:42

когда бюджетный дефицит, уровень социальной защиты населения снижается, находятся десятки миллионов на мост, который необходим строительной компании, строящей дома по другую сторону реки.
интересно, откат будет в виде квартир в новостройках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:44

Когда в Тюмени появится доступный благоустроенный лодочный слип? Какой толк от причалов на набережной, если лодку скинуть негде? Было одно место в заречном и то обнесли набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:46

Ну да, это для тех кто там живет. И потом к чему эти кишки у моста? Для удорожания? Ну с одной стороны съезд для инвалидов сделать надо без выкрутасов, а с другой??

гость
14 янв 2021 в 19:46

а когда построят подвесную канатную дорогу с трамвайчиками.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
14 янв 2021 в 19:49

Один есть пешеходник, от которого толку - как с козла молока. Нужен автомобильный мост с Ямской на Щербакова, чтоб транспорт не делал крюк через Челюскинцев, но на что собираются потратить деньги? Правильно! На еще один пешеходник! Два бесполезных моста - это же круче, чем один 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:06

Хотелось бы услышать мнение известного блохера,освобожденного в африке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

это будет называться - вы без пробок доберетесь до центра города из заречного в центр, и наоборот. пешком то пока можно без пробок. крутые районы, крутой мост.

Гость
14 янв 2021 в 20:15

Мне кажется, что пешеходный мост через судоходную реку это нерациональная трата денег. Затраты на проектирование, строительство и обслуживание сопоставимы с небольшим, двухполосным автомобильным мостом, а отдача минимальная. Выгоднее наверное строить совмещенный мост.

супергость
14 янв 2021 в 20:21

На калине, Сараях и Крестах когда нибудь будут благоустраивать деревяшки?!

Гость №1
14 янв 2021 в 20:22

Опять красивые картинки из Ревита показывают. Нам по таким "картинкам" площадь 400-летия Тюмени уже сделали.

Гость
14 янв 2021 в 20:28

Оставьте Туру в покое уже!

Гость
14 янв 2021 в 20:31

Чиновникам бюджетные деньги наверное уже все ляжки сожгли раз хотят пустить их еще на один пешеходный мост непонятно для чего. Один уже стоит, в основном как памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:36

"...точки с быстрым питанием" - это что за ???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:42

В России так много места, что машину негде поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:46

Конечно лучше бы в ценре эта набережная была,, а то коттеджей настроилии ??
А на друом берегу думается не будет пользоваться таким спросом, только для заречной части города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:48

А когда в стороне Московского тракта парк будет, а то одни дома на развязке????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:52

Когда старые деревяшки рядом с центром сносить будут например Московскии и Червишевский тракт??
Рядом с Комсомольским сквером- нужно убрать деревяшки- это не красиво и находится рядом с центром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:26

Да не будет никакого моста там! Пару пешеходных дорожек заасфальтируют и все бросят на этом!

Гость
14 янв 2021 в 21:31

Эстетически кишка какая-то. Могли эстакаду сделать прямую от верхнего яруса набережной и усе.

Гость
14 янв 2021 в 21:32

Даже на картинке пешеходы по велодорожке плетутся!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 янв 2021 в 21:40

Текст пишут англичане??? Русских редакторов уже не осталось??? Или же Россия это уже колония Америки????? 😮

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:10

Деревьев мало, хочется леса, как в Central Park в Нью-Йорке :)

ОТВЕТИТЬ
Сопереживающий
14 янв 2021 в 22:43

Многонеуважаемые говн#боты, подскажите, что кто-то из вас участвовал в публичных слушаниях? Напомню что муниципальным контрактом предусмотрена разработка нескольких концепций моста, после чего, цитата: "...будут проведены публичные обсуждения. Точной даты обсуждений пока нет, — отметила пресс-секретарь тюменской городской администрации."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:32

А почему "рум"? Есть же прекрасное латинское слово "комната" )

ОТВЕТИТЬ
валерий
14 янв 2021 в 23:40

Оставьте в покое Туру! Хватит тащить деньги на хрень и себе, стройте город
а не чепуху! Впечатление -архитекторы в тюмени "ненастоящие" !!! Позор!

Гость
14 янв 2021 в 23:54

Молодцы!!! А нытики всегда будут

Гость
14 янв 2021 в 23:57

С одной стороны хорошо,с другой стороны хорош деньги отмывать, такое ощущение слабоумные проекты делают,в этом я убидился когда нашему дому делали "ремонт" фасад и крышу может кто там рулил прочтёт это,дом 115 Мельникайте,благ тебе или вам от всей души,посмотрите как гастроцентр 117 сделали и 115 скоро постигнет и 113 таже судьба,теперь у жильцов проблемы которых раньше не было до ремонта))) А вообще многие дома требуют ремонта люди живут как в пещерах,а мы будем деньгу вливать в набережную,я не пойму совесть есть или нет!?Всем мира)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:57

Зато пешеходный мост на жд сделать не могут

Гость
15 янв 2021 в 00:11

А почему названия опять не
по-русски??? Строить мы вам запретить не можем, благоустраивайте, доверяем. Но названия давайте на русском языке!!!
Мы должны любить, уважать свой язык, а получается, он на втором плане. Или я не права?

ОТВЕТИТЬ
СаняТюменеу
15 янв 2021 в 07:36

Опять всё в бетон закатают фонарных столбов налепят и скажут это стиль ЛОХт, он очень модный современный!

Гость
15 янв 2021 в 08:10

На алебашево тоже хорошо денег намыли, и сценена плавучая даже есть 🤣

Йцук
15 янв 2021 в 08:12

Это все, конечно, прикольно, но изуродованный берег в заречном я этим жадным горе улучшателям никогда не прощу

ОТВЕТИТЬ
123
15 янв 2021 в 09:02

пофик, на набережной был один раз после открытия, румы даже смотреть не пойду, рядом с домом есть где гулять

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 янв 2021 в 09:41

Ой е ей.... сцена, набережная... в непосредственной близости от жилых домов!!! Уважаемые архитекторы-проектировщики, ПОЖАЛУЙСТА!!!! предусмотрите расположение "шумных объектов" подальше от домов!!! Очень бы не хотелось, купив новую квартиру в "Ницце" слушать постоянно кричащие динамики с музыкой для набережной!!! Того хуже - концерты под окнами!!! А что "не по русски" - так европейский берег же))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 10:02

Очень круто будет!
Молодцы!

Россиянин
15 янв 2021 в 11:09

А чего румами-то назвали? по русски нельзя? Зато межкомнатное пространство, межрумное не катит?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 янв 2021 в 12:19

Скажите, зачем две кишки пририсовали "дезигнеры" к мосту? Насколько увеличиться протяженность...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 12:27

Тюмень - лучший город Земли!

Бгость
15 янв 2021 в 13:36

Развитие - это всегда хорошо!!! погулять с детьми раз -два в месяц вдоль реки просто классно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2021 в 13:49

Какой пляж!?В грязной Туре купаться!?Вы ошалели что ли!?

Екатерина
15 янв 2021 в 13:58

Очень жду этот пешеходный мост! Он свяжет центр и зареку! Очень неудобно пешком ходить по Профсоюзному мосту, так что новости отличные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:28

Лучше бы нормальный мост с Обороны на Зареку сделали, люди те же пробки создают ездя крюком через центр или по объездной. Это же маразм, нормальной транспортной схемы нет, а они деньги вбухивают в украшательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:35

Журналисты похоже такие же "знатоки" русского языка, как некоторые комментаторы. Не может неотапливаемое помещение называться "комнатами", там же в самом слове заложен корень, который родит его со словом "камин". Ну, что вы, люди?! Называйте тогда рингами, если название этих современных архитектурных форм не хотите назвать, как оно правильно звучит.

гость
15 янв 2021 в 19:35

строили б уже с одного берега и сразу до хантов. автодороги нормальной нет. да хоть пешеходный мостик будет.

Виктор
16 янв 2021 в 05:04

Вопрос к администрации: это как же понимать , что стоимость пешеходного моста с парком стоит 35 млн. рублей, а пешеходные переходы от Ротенберга, которых настроили где попало- 120? Но Собянина все равно никто не переплюнул с переходом на Пермякова. Там переход с 270 миллионов вырос ло 970.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 10:17

"у подножья реки" - занимательно и неожиданно. "Подножье реки" - да здравствует безграмотность и невежество

дед мороз
17 янв 2021 в 00:47

рад за город. хотя мне все равно, больше дикую природу люблю, чем городскую суету

19 янв 2021 в 10:29

Этого пешеходного моста нет на официальном генплане города, разработанного до 2040 года. Если какой-то инвестор решил что-то построить за СВОИ деньги - пусть строит, согласовав место, концепцию, разработав проект, пройдя экспертизу и получив разрешение на строительство. Но именно за СВОИ деньги. И пусть потом отбивает их годами, сделав проход по мосту и по набережной платным. Непонятно, с какого перепугу наша "доблестная" Администрация решила вложить в сей проект бюджетные средства, организуя торги и проплачивая проект?? У Администрации нет более насущных проблем в настоящее время? Интересно бы узнать мнение Счетной палаты и Прокуратуры на предмет нецелевого расходования бюджетных средств по данному объекту.

Leon Pilat
23 янв 2021 в 10:10

Любопытно, кто готовил проект с такими "оригинальными" названиями? В Great Britain заказывали?

Граждане, скажите пожалуйста, будет мост пешеходный около совмещенного ? Всё таки будет или нет??

Загрузка...