20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Фото пользователя
8 янв 2021 в 20:24

В Казахстане буквально на днях докапались до казака за то что он пропогандирует пророссийскую идею просто из-за того что он шёл с церкви в казачьей форме, а потом под этим видео куча комментов, что валите в Россию, то да хочется иногда так и написать, что Россия для русских. Хотя, знаю и понимаю, что нет плохой нации, а есть плохие люди.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
8 янв 2021 в 20:28

На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто его знает,
Зачем он моргает?

гость
8 янв 2021 в 20:30

думаю что в других странах такого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:32

Кстати, эти самые "эксперты из ТюмГУ" - это там целый есть центр экспертиз, который для эшников и кагэбэшников делает экспертизы и находит во всем угрозы и подстрекательства. Там такие есть Пушкаревич и Ярков. С Пушкаревич было интервью как-то в тюменских СМИ. Такую дремучую муть несет! Ну, это мое оценочное суждение ))) Не сажайте меня, пазязя )))

Гость
8 янв 2021 в 20:36

Моргенштеровщина одна!

Гость
8 янв 2021 в 20:47

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, надо уважать друг друга и придерживаться общепринятых правил...

Гость
8 янв 2021 в 20:53

У нас в школе обратная ситуация - мусульмане какого-то крайнего толка оскорбляют русских и их культуру, очень грубо разговаривают, всем видом показывают, что плевать хотели на все наши правила. Ребенок, не смотря на неоднократные замечания, ходит в школу в джинсах и футболках, позволяет себе не слушать учителя, родители грубят, говорят, что ноги их ребенка не будет на наших праздниках (Новый год, 8марта, 23 февраля..) и т.д. Учитель и все остальные боятся даже замечание сделать, дожили, что никто нас в стране не защищает от таких. P.S. Другие мусульмане себя очень хорошо и уважительно ведут, умнички во всём. Но эти... крайнего толка просто атас.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 20:54

Такие статьи как и показательные дела над русскими, это конкретная заказуха и пропаганда размытия русской идентичности. Что старательно идет уже более 100 лет. Сейчас сатанисты и глобалисты активизировались. Смешать народы до одной безродной массы. Впервую очередь русских. Ведь русские это стержень! Сотри русскую идентичность и остальные малые народы не представляют никакой силы. Нерусские просто невежды безграмотные. Если бы они учили историю а не слушали сказочные байки своих недоразвитых предков погонщиков ослов, они бы понимали что без русских исчезнет вообще вся НАША евразийская цивилизация. Просто сотрется вникуда...

ОТВЕТИТЬ
Олег Вещий
8 янв 2021 в 20:54

А ,что она не так сказала ? ....

ОТВЕТИТЬ
Яитолькоя
8 янв 2021 в 20:55

Если в классе больше двух детей т.к. сказать нерусских, то это уже диаспора. Они тераризуют других детей. Администрация и учителя не могут ничего сделать. Вот это проблема для нас. А по сути уже по полкласса не славян. Подбираю синонимы, а то не дай бог стать рассиской- засудят.

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
8 янв 2021 в 20:56

похоже по этой статье только русских прикрывают ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:00

А учитель русского нерусский?

НЕрусь
8 янв 2021 в 21:00

Не зря же Украинцы, Прибалты, Грузины, Молдоване держатся от этого народца по дальше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:05

Объясните кто такие фашисты и нацисты?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
8 янв 2021 в 21:11

Вспомнилось, нас в Амурской области разместили в здании школы, а там на стене был вывешен список победителей олимпиады по русскому языку. Как сейчас помню первое место было у девочки с китайской или корейской фамилией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:21

Что-то не слышал, чтобы хотя бы одного кавказца привлекли за разжигание национальной розни.

Очень странно, что полиция возбудилась, хотя до них, обычно, не достучишься.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 21:32

У меня предложение к каждому кто тут газует против русских, пишите кто вы по национальности, если вы ей гордитесь конечно❗ Посмотрим хоть кто вы вообще есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:36

О как быстро привлекли! А браконьеры, застрелившие беременную лосиху, до сих пор не привлечены к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 21:43

Тут весьма эрудированный контингент собрался, рад за то что живу с такими достойными сынами, рябята, побольше ненависти, по н меньше любви, вы супер

Гость
8 янв 2021 в 22:14

Женщина высказала свое мнение и правильно сказала, пусть живут в своих аулах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:16

Я думаю немного не правильно трактуется понятие русский в статье.У нас многонациональное государство .Речь идет о приезжих , которые навязывают свой устав и свои законы. Русские и татары всегда уживались и не конфликтовали.Были и приезжие в советское время,только вели они себя по нормальному.

Гость
8 янв 2021 в 22:19

Нормально за то за стрельбу в ТЦ так четко порешали если бы не шумиха не кого бы толком не привлекли .......

Гость
8 янв 2021 в 22:24

Раньше 2е августа отмечали, что рынки не работали, а сейчас парад не понятный получается им можно русских гнобить особенно стадом, а русский значит призыв.... !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:40

Здесь комментируют 98% не россиян.

ОТВЕТИТЬ
НЕрусь
8 янв 2021 в 22:41

Да и правильно вас выгоняли с наших республик..Ой как правильно. После ножек байдена мы уже больше в это ваше фуфло про "вяликий и магучий" впрягаться не будем. С китайцами и НАТО будете воевать сами в одиночку. А лучше мы их как освободителей будем встречать. На те, вкусите. Хихи

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
8 янв 2021 в 22:42

Хорошо что мерзкие комменты о том, что какая-то нация лучше чем остальные,не читают наши деды,которые сплочённо воевали за нашу Родину и победили.То что здесь пишут это просто ужас(

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:46

Кто то взял заказанный текст ,вставил любой город,и получилась статейка с комментаторами которые попадают под статью УК))пишите если ума нет!))

Гость
8 янв 2021 в 22:47

Люди! О чём вы говорите! У нас в России капитализм а это значит что любому человеку любой нации всё сделают в лучшем виде , лишь бы деньги были про нацию не спросят.

Это я
8 янв 2021 в 22:50

Самое печальное в этом, что родители воспитывают в детях ненависть к другим национальностям, кроме русской. Ведь дети сами общаются, дружат друг с другом, и им плевать какой их друзья национальности, веры, цвета кожи и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:58

Здравые тюменцы :не вступайте в дискуссию с ботами.

Гость
8 янв 2021 в 23:12

Самая дешевая гордость -это гордость национальная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 23:17

Написала комментарий, удалили... сейчас наверное в тюрьму сажать будут, за высказанные мнения... свобода слова называется...

Гость
8 янв 2021 в 23:20

Правда никому ненравится поэтому все высказанные мнения удаляются молниеносно... потом суд, тюрьма... господи куда катится Россия....

Гость
8 янв 2021 в 23:28

У нас в доме уже год как заселилась семьья из солнечного Азейбарджана... и жизнь наша спокойная закончилась. ... ни за что не платят... ни чего за собой не убирают, сделаешь замечание, матерят, кидаются в драку... кричат, что они россияне и спрашивпют нас кто мы вообще такие... написаны несклько заявлений, приходил участковый раза 3, приезжала полиция....ну что ж... видимо россия и вправду уже их родина... просто иногда спм себе заданшь вопрос а и вправду кто мы???? И гражданами какого государства мы являемся??!

ОТВЕТИТЬ

Я вот смотрю комменты а вы в курсе что даже оставляя комменты анонимно можно вычислить ваше устройство? и вас всех можно по той же статье за национализм

ОТВЕТИТЬ
330...,каждому!
8 янв 2021 в 23:59

Скорее всего она не хотела никого оскорбить, а имела в виду, что в русскоязычных школах должны учиться те, кто по-русски достаточно хорошо говорят, понимают, пишут и думают..., или те, кто, как минимум, желают научиться и стараются это делать..., а если те, кто судит за подобные рассуждения пекутся об остальных, то не судить нужно, а строить отдельные школы для детей тех, кто и сам принципиально не совершенствует свои навыки и знания в русском и на русском, и не особо прививает это желание своим детям...- зачем напрягать таких против воли? А так и педагоги "вешаются", и остальные дети по учебному плану нормально не могут учиться, и конфликтные ситуации на ровном месте возникают у детей, а иногда и у родителей, и это логично..., как- будто для этого все и делается?!. Вообще, не понятны и не видны добрые цели, любящей народ(разные народы) партии, в этом направлении... Такими темпами скоро русский язык станет вторым иностранным, причем и у русских...)) Я, конечно, и таджикский могу выучить и т.п., если что, но на кой ляд тогда весь этот пафос по поводу статуса русского языка, если в русскоязычных школах, русская речь становится менее слышимой с каждым годом? Могу заблуждаться, но предположу, что, к примеру, в том же Таджикистане с не говорящими на таджикском, кто-то будет церемониться в той же школе, не говоря об остальном?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 00:24

Выходцам со среднеазиатских республик могу посоветовать, если вы приехали сюда жить, живите, но оставьте часть своих неприемлемых для нормальных людей традиций и обычаев дома. Если не хотите или не можете жить по Российским законам, уважать культуру и традиции россиян, лучше оставайтесь у себя на родине.

ОТВЕТИТЬ
НЕрусь
9 янв 2021 в 00:29

Они сами виноваты, что пришли,
Защебетала фуражка из храма войны.

Гость
9 янв 2021 в 00:36

Сказать, что ты русский в своей стране стало национализмом, а на остальные выходки "иностранцев" глаза у власти закрыты, абы у самих гражданство и вера другая..

ОТВЕТИТЬ
НЕгости в своей стране
9 янв 2021 в 01:13

Да хоть зеленые человечки с другой планеты,примем всех,НО,если только в нашей стране жить будут по нашим правилам и законам!

Гость
9 янв 2021 в 01:35

Вы все печенеги и половцы,а остальные во власти

Гость
9 янв 2021 в 01:36

Геноцид русских в рашке,а нас кто защитит?

Гость
9 янв 2021 в 01:53

истинно православный христианин не может так мыслить. все кто думают, что они православные и правы, пожалуйста цитату хоть одного святого который так учил...

Чебак
9 янв 2021 в 01:54

У титульной нации никаких прав нет. Это следует запомнить всем представителям этой самой нации.

Гость
9 янв 2021 в 02:00

Почти все пишут, что у нас многонациональная страна.
А причем тут армяне разве у них не армения или азера.
Вы попробуйте к ним приехать и получить гражданство, а потом правила свои качать, я думаю вас быстренько от туда викинут.
А им в чужой стране можно всё и закон на их стороне

ОТВЕТИТЬ
Яяя
9 янв 2021 в 03:17

А если бы мы оказались в ИХ стране, поверьте, отношение было бы хуже....знаю, что говорю, я жила год в стране, где мусульмане (муж военный)... идешь в магазин, спрашиваешь продавца, а она тебе специально говорит на своем блабла,,, типа не понимает..так что я чуть-чуть за то, чтоб каждый жил в своейстране((((

Гость
9 янв 2021 в 03:18

А с чего понаехавшие в чужие земли должны решать кто и где будет учиться? Радуйтесь что татары молчат! Присвоили себе землю. 100 лет это не так уж много чтоб считать его родиной. Так что, если живёте, то живите с миром неразжигая межнациональную рознь!

Гость.
9 янв 2021 в 03:40

Была одна история помню, заехал в одну деревню Тараканово это у нас в тюменской области а там одни татары я хотел дом купить там, пришол участковый местный со мной знакомится и говорит ты русский я говорю да , он мне а зачем сюда приехал не дадут тебе сдесь житья.. И правда , постоянно жители этой деревни смотрели на меня как на врага и никто не разговаривал.Не долго я там пожил уехал от туда. P.S. А вы говорите мир! Дружба! Братство...

ОТВЕТИТЬ
гость как в горле кость
9 янв 2021 в 04:44

а если русский ребёнок атеист или какой ведической религии ?

Гость
9 янв 2021 в 05:52

"Ты корячка, я коряк.. "? Почему СССР не было вот таких конфликтов? Потому что для ВСЕХ был один ЗАКОН, одна форма, одна норма поведения! Теперь одного закона как бы нет. Какото то дресскода тоже. Одни ходят в форме, со старенькими Сяоми. Вторые "Шик-блеск", у третьих родители начинают качать права давя на 282Ст.У.К. Как в таких случаях вести себя учителю и директору школы? Если в СССР девочка пришла с накрашенными губами, еë отправляли умываться! Теперь если девочка пришла в платке, учитель не знает как себя вести, боясь попасть под статью "Оскорбление чуств верующих" Порой закрывая глаза на явные "шалости" и даже гнобление и побои детей. "Особо эмоциональные" родители не умеющего защитить себя реьëнка начинают возмушаться и попадают под статью в основном не по убеждению, а по эмоциям. Министры, примите уже один закон поведения для всех школьников. Кто не согласен, пусть идет в частные школы.

ОТВЕТИТЬ