19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
сегодняшнее время
8 янв 2021 в 17:27

вопрос: а как и где строят? школа, что на Менделеева, вдоль дороги и без двора. рядом с ней, уже действующая, тоже без двора. а уроки физ-ры надо как можно больше проводить на улице - дети и так много времени проводят дома за уроками. а зимой - спаренные уроки и на лыжах. детсады строят во дворах вплотную к жилым домам, из-за чего жильцам белого света не видать и так же на небольшой территории - детям разгуляться особо негде. не продуманы парковочные места - "детсадовцы" паркуются ВЕЗДЕ, на газонах, тротуарах, полностью блокируя и выезд и выход проживающих тут. это не строительство, это - ВАРВАРСТВО.

Тюменец
8 янв 2021 в 17:39

Закатали весь город в асфальт, во дворах одни машины, последние деревья вырубаете, дышать нечем

Тюменец
8 янв 2021 в 17:41

Построили квартал на Московском тракте, аллею взрослых лип вырубили, даром жители на защиту выходили, дома впритык к дороге, посадили 3 чахлых березы

Гость
8 янв 2021 в 22:52

В ямальском 2 нужен ДК , спорт клуб большой район , а культуры и спорта не хватает.. очень ждем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:42

А где школа в новопатрушего? Хоть одна?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:32

Кастрофически не хватает парков, зон отдыха, спортивных клубов, теннисных столов во дворах

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 янв 2021 в 17:40

+0
−0
Когда уже будет школа в ЖК Плеханово !??Здесь её очень не хватает (((😡

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:45

Почему стоит жилой дом на теплотрассе , Московский тракт? Лица кавказской национальности содержат там сто, и только расширяют свою территорию, кто разрешил строительство этого гадюшника?
Ведь они точку питания имеют, значит есть разрешение и на торговлю? Кто их крыша в администрации?

ОТВЕТИТЬ
Серверянин
8 янв 2021 в 17:53

Тюленцы вы когда парки и зеленые зоны будете высаживать и обустраивать!!!! Пишите про серверян,что де нехватка кислорода,да у вас у самих скоро кислорода не станет- бетонные гетто без единого деревца,земля закатанная в бетон.Скоро в условном Ноябрьске,Надыме и Новом Уренгое кислорода будет больше чем в Тюлении. Про Сургут,Нефтеюганск и Ханты молчу,там уже зелени и деревьев больше чем в Тюлении!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 17:15

А когда В тюмени будет больше парков и скверов?
Почему автобусы сокращают , ведь город растет.
Когда рядом с центром будут гнилушки сносить??

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
8 янв 2021 в 18:33

ПРИШЛЫЕ КВАРТИРАНТЫ МЭР И ГУБЕРНАТОР ЗНАЮТ О ТОМ ЧТО В ЭТОМ ШТЭТЛЕ ПОСЛЕДНИЕ 50 ЛЕТ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИ ОДНОГО ПАРКА ИЛИ САДА... ГОРОД ЗАЛИВАЕТСЯ АСФАЛЬТАМ. ТО ЧТО НЕ ПОПАДАЕТ ПОД ТОПОР ГОДНО ТОЛЬКО ПОД ВЫГУЛ СОБАЧЕК.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 янв 2021 в 22:08

А как же ММС?! Школа переполнена, учатся в 3 смены, в детский сад даже в 3 года не берут, переполнены группы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:31

Зачем дет сады, бабушек по тюмени в автобусах катается уйма

Гость
8 янв 2021 в 22:26

Главное ,чтобы строил тот ,кому положено строить.Чтоб чужой не пролез Деньги не должны уходить и должны правильно освоены

Гость
9 янв 2021 в 07:35

Так вот, прежде чем строить жилые кварталы, нужно в первую очередь строить сады, школы, поликлиники. Или хотя-бы строить одновременно

Нелли
9 янв 2021 в 16:22

Строят, строят, а всё равно и садики и школы переполнены. В школе 35 человек, в садике по 45.

Анна
8 янв 2021 в 17:37

Когда уже будет школа в ЖК Плеханова !??Здесь её очень не хватает (((😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 16:47

Нахрен да на лесобазе господа чиновники - пуская дальше на чердаке учатся

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
8 янв 2021 в 17:35

Зима, шк 88 кор 1, двор закрыт, каток не залит, место где жители гуляли с колясками и палками, постоянно под замком с весны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 23:43

А когда будет школа в Ново-Патрушево? ☹️

ОТВЕТИТЬ
спец
9 янв 2021 в 00:30

Просто интересно, а хоть одну новую пожарную часть построили за последние лет десять? Школы и садики это конечно важно, но тем не менее.

ОТВЕТИТЬ
Шмелька
8 янв 2021 в 18:31

Напишите пожалуйста статью ,когда будут ремонтировать детские сады ,многие ждут кап.ремонта более 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 19:05

Когда снесут бараки в ялуторовске? Построенные до революции, и до ВОВ? Сколько ещё ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 22:54

Значит на развязку на мельникайте ,никому не нужную!!!!!!у них есть деньги,а на действительно важное нет. Вот так дела..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 11:44

В Тюменской Слободе очень нужна новая школа. Огромный район, дома строят и строят, садик один и одна школа, в которые возят из других районов!! У меня этот садик из окна видно, а места в нем нет для моего ребенка, которому уже 4.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 янв 2021 в 21:47

Рожайте, а в школу переполненную в 3 раза водить будете! Постройте срочно в Тюменской свободе школу! Как детям учиться? Вы посмотрите на гимназию 49 кор 2 вся переполнена уже! Что будет в сентябре?! Капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 08:08

В Тюменской Слободе срочно нужна ещё школа! Гимназия 49 переполнена детьми из других районов. В садик здесь места не дают даже по прописке!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 17:12

Отличные новости.

Гость
8 янв 2021 в 18:04

и это фсьо? нигерия в снегах.

Печенег
8 янв 2021 в 19:14

В Заводопетровском ещё при царе до революции построили 2-х этажную каменную школу, которая стала аварийной от ненадлежащей эксплуатации при нынешнем режиме! А сейчас "строят" на дорожных плитах модульную из вагончиков и выдают за достижение!

Печенег
8 янв 2021 в 20:03

Бассейны, возводимые в Ялуторовске и Заводоуковске компанией Арагац строй и ей подобной, не введут в 2021 г.
Как не ввели новые здания ОМВД в этих же городах. В Заводоуковске срок сдачи зданий МВД - декабрь 2020, но нет ни сетей, ни благоустройства, ни отделки и прочего. А в Ялуторовске и того хуже - стены свежепостроенных на болоте корпусов мвд трещат по швам! Новые здания признаны аварийными!
Ремонт Ялуторовской поликлиники не могут завершить уже пять лет! Врачи принимают пациентов в ужасных условиях!
Место для бассейна в Заводоуковске выбрали так, что только канализацию тянуть около километра. А в Ялуторовске на болотине, тоже неизвестно как себя поведет.
Эти очередные долгострои встанут после выборов в Госдуму в сентябре 2021, как и многие другие объекты по России. И 2020 год покажется не самым плохим...

9 янв 2021 в 00:22

👍

9 янв 2021 в 00:22

😁

9 янв 2021 в 00:23

😜

9 янв 2021 в 00:23

😐

9 янв 2021 в 00:23

❤️

Ольга
9 янв 2021 в 11:27

Нужна школа в ЖК Плеханово!!!!

***
9 янв 2021 в 16:13

В районе под названием "Маяк" уже пристроили ЖК "Москва", ЖК "Плехановский", ЖК "Плеханово", да и сам "Маяк" превратился в район плотной жилой застройки. А школа там одна - лицей №34, построена в давние времена с расчётом на детей из старых 5-этажек и частного сектора. Как там дети учатся? Пора школу строить в этом районе.

Елена
9 янв 2021 в 20:43

Когда уже построят школу в Ямальском 1???? В эту несчастную 65 школу всех детей из близлежащих огромных многоэтажных районов спихали. Школа рассчитана на 500 детей, реально учатся там 2300. В этом году 29 первых классов на два корпуса по 39-40 человек в каждом! ..Когда уже районы будут вводить в эксплуатацию совместно с необходимой инфраструктурой (школами, детскими садами, поликлиника и)?!!! Денег нет на школу?!!! Зато деньги нашли на бесполезный подземный переход на Монтажников, по которому 3 человека в день проходит!

Гость
9 янв 2021 в 23:40

А район ново-Антипино, куда будут ходить дети в школу? В город? Где школа и детский сад.

Влад
10 янв 2021 в 02:55

ЖК Плеханово тоже до сих пор нет школы !

Гость
10 янв 2021 в 20:58

Когда будет школа в ЖК Плеханова????

Алина
11 янв 2021 в 02:50

Необходима жизненно школа в ЖК "Плеханово"!!!

Зарегистрированный
11 янв 2021 в 08:21

Почему для детей такая страшная архитектура с кислотными цветами ?

11 янв 2021 в 09:02

Очень жаль людей, которые рассчитывая на строительство школ покупали квартиры. Никогда не верьте словам застройщиков и риелторов, рассчитывайте на то что видят ваши глазоньки😥

11 янв 2021 в 10:08

Интересно,кто из ГУСа живет в Тюменской слободе? Бухают туда деньги,и дороги,и школу построили,и садик,и поликлинику. В Тюмени много микрорайонов,где нет этого ничего.Хватит уже тратит деньги,на Ямальский-2 !!!! Другие тоже хотят жить.

123
11 янв 2021 в 16:32

про 30 школу технично забыли, должны были уже как достраиваеть , а они и не начинали, а ничего,что 2 в одной школе учатся плюс несколько классов возят в 69!

Житель Тюменской слободы
12 янв 2021 в 12:48

У нас в Тюменской слободе школа на 1200 человек, переполнена больше чем в два раза, учатся чуть ли не в три смены и все пребывает и пребывает учащихся. Также в нее возят всех учеников с мкр.-на Плеханова. Там тоже нужна своя своя школа, хоть у нас чуть -чуть разгрузится. По поводу садика вообще смешно, туда попасть никто не может, все возят кто куда детей. На такой огромный район один мизерный садик. Туда только по блату или если категория имеется вне очереди попасть (полиция и др.) Поликлиника еще строится, ездим в 5-ю на московский тракт, такую даль. Весной обещают ввести в эксплуатацию, очень ждем.

Гость
4 мар 2021 в 20:56

Антипино опять в пролете?? Сколько ещё лет ждать там школу и сад??

Гость
4 мар 2021 в 21:48

Школа в ЖК Звездный уже достроена - идут отделочные работы - поди к 1 сентября сдадут - это новость? Люди ждут информацию о новых школах - которые начнут строить... ММС, Плеханово, Ямальский 2 и тд - полно районов в городе где очень нужны школы - те, которые там есть рядом - переполнены минимум в три раза!!! Почему рождаемость материнским капиталом уже который год увеличиваем - а школы и садики не успеваем строить? Все данные о рожденных детях у администрации есть: через три года ребенок идет в садик, через 7 лет в школу. Хотя бы эта статистика у вас правильная и на руках. Почему дети должны отвечать за бардак у взрослых? Почему они должны ходить в садики где вместо 25 человек - в группах по 48 и больше??? Почему в школах они должны учиться в три смены? Гимназии и лицеи вообще должны учить детей только в первую смену - где это? Нет этого!

Гость
4 мар 2021 в 22:17

В Преображенском очень нужн сад!!!! Нехватает мест, рядом садов больше нет. В школу тоже не пробиться. В этом году на 600 заявок, только 90 мест в сад. Имея садик под окном, приходится возить ребенка далеко.

Ксения
5 мар 2021 в 12:32

В Тюменской слободе не хватает одного сада и одной гимназии! В сад очередь огромная! Гимназия переполнена

Гость
5 мар 2021 в 13:41

В посёлке Березняки наверное не дождёмся школу

попутчик
5 мар 2021 в 15:03

там ,где население просит строить ,так денег видите ли нету ,а где люди против строительства ,там деньги есть ....это как понимать?

Irina
9 янв 2021 в 10:31

Сто раз обещанная школа в Тюменской Слободе тоже ручкой помахала???
Безответственная болтовня чиновников и коррупция правят бал в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ