Город Новый год — 2021 Что с погодой? Как будут работать ГИБДД и больницы? Какие развлечения? Новогодняя шпаргалка для тюменцев

Что с погодой? Как будут работать ГИБДД и больницы? Какие развлечения? Новогодняя шпаргалка для тюменцев

Тут всё самое важное, чтобы встретить грядущий Новый год во всеоружии

Рассказываем об измененном графике работы различных ведомств, а еще публикуем места для зимних забав и прогноз на грядущую ночь. С наступающим! 

Через несколько часов 2021 год вступит в свои права. Новогодние каникулы в этот раз продлятся до 10 января включительно. Для вас мы приготовили удобную шпаргалку, в которой рассказываем важную информацию о праздновании Нового года и работе официальных ведомств. А еще подскажем, когда лучше пойти в поликлинику и торговые центры, в некоторые еще успеваете! Ах да, а еще в этом материале ищите погоду на полночь. Всё самое важное — ниже.

Работа торговых центров

Если вы еще не успели закупиться продуктами и подарками, то не беда. Вы еще успеваете прогуляться по большим торгово-развлекательным торговым центрам в Тюмени. Что много говорить об этом, держите мини-шпаргалку графика работы крупных торговых центров и гипермаркетов в Тюмени 31 декабря и 1 января.

Накануне, кстати, наша команда 72.RU решила проинспектировать два огромных гипермаркета и заглянуть в покупательские тележки горожан. Действительно ли все скупают горошек и что будет на столе у тюменцев, и вообще — есть ли сейчас ажиотаж в магазинах? Смотрите и читайте в нашем репортаже.

Что с развлечениями? Они вообще будут?

Если вы не знаете, чем себя занять в новогодние выходные, то специально для вас мы подготовили соответствующую афишу. Тут, кстати, вы найдете график работы резиденции Деда Мороза. Сводите детей к главному волшебнику зимы!

Рассказываем вам, что на набережной для жителей Тюмени и гостей города уже залили каток. Посетителям доступен прокат коньков. Еще обратите внимание на очень необычные отели нашего региона. И про горячие источники не забудьте: зимой там особенно хорошо.

График работы поликлиник и ГИБДД

Мы не хотим, чтобы у вас что-то случилось со здоровьем в каникулы, но на всякий случай публикуем график работы поликлиник в Тюмени в новогодние каникулы. График опубликовал региональный департамент здравоохранения. В ведомстве сообщают, что все муниципальные поликлиники по 31 декабря работают в обычном режиме.

Напоминаем, что в Тюменской области регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД будут работать в Новый год и во время праздничных каникул. Специалисты предоставят госуслуги по регистрации транспорта, обмену и выдаче водительских удостоверений. Можно будет подать и оформить документы 4, 5, 6, 8 и 9 января с 9 до 18 часов. Подробности ищите здесь. Чуть не забыли, парковка у набережной Тюмени будет бесплатной, но только в праздничные дни. Оставить автомобиль без оплаты тюменцы смогут до 11 января.

Номера скорой помощи — 03 (при звонке с городского телефона) и 103 (при звонке мобильного). 02 — полиция. Чтобы вызвать полицию с мобильного телефона для абонентов разных операторов, нужно знать комбинации. МТС, Мегафон, Ростелеком, Tele2 — набирается 020, для абонентов Билайна — 002.

О погоде на главную ночь года

Тюменские синоптики приготовили прогноз на 31 декабря. По их данным, погода в эти сутки в Тюмени и области будет морозной, ожидается переменная облачность. Преимущественно главный праздник в году пройдет без осадков, по крайней мере снегопада точно не прогнозируется. Будет северо-западный или северный ветер. Более подробный прогноз, где есть температура воздуха, здесь. Спойлер, одевайтесь, пожалуйста, теплее!

Шумят соседи. Что делать?

Приближающийся Новый год и длинные выходные не только приносят радость, но и могут стать настоящей головной болью. Некоторые уверены: в новогоднюю ночь никто не спит, а если и спит, то на шумных соседей жаловаться грех — праздник все-таки. Да, но почти в каждом подъезде есть маленькие дети, а среди живущих с вами по соседству могут оказаться врачи, пожарные или водители, которым утром нужно заступать на смену.

Чтобы отстаивать законное право на тишину, нужно разобраться в регламентирующих это документах. Мы это сделали за вас и делимся полезной информацией прямо сейчас. Что делать и куда жаловаться на шумных соседей? Ищите здесь.

А есть ли еще что-то про Новый год?

Конечно! Все публикации про праздники мы объединили в отдельный сюжет «Новый год — 2021». Там вы можете узнать, например, идеи подарков и что готовит грядущий, 2021 год, по мнению тюменского астролога. Обязательно посмотрите добрую фотоподборку, как главную ночь в году с 1960-х по 1990-е годы встречали тюменцы. Наливайте себе согревающий напиток, можно даже шампанское, укрывайтесь уютным пледом и ностальгируйте вместе с близкими. Тут настолько душевные и теплые снимки, что хочется обратно в детство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем