26 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

31 дек 2020 в 11:31

Так водитель маршрутного такси получает от 2000 и более за смену в зависимости от маршрута.
Да работа не сахар, но и зарплата судя по тому что описал водитель в разы выше чем в ПАТП.
Задаётся резонный вопрос, что держит? Если соц.пакет, то в чём его преимущество? Ведь если вы будете зарабатывать в два, а то и в три раза больше, то вы сможете это себе и так все позволить и даже больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 13:43

Аффтар пургу несёт. Это кто хоть массово то увольняется? А может он просто мстит? А может его просто сняли с газового автобуса за то, что он не давал пассажирам билеты?

гость
31 дек 2020 в 14:00

Гнать такого руководителя надо.

Гость
1 янв 2021 в 03:58

Даже там проблеммы.....как так то? Где наши депутаты? Где правительство? Или решать вопросы не их компетеция? А вообщеони что нибудь решают? Или только бумажки заполнять умеют и налогами облагать?

Джордж
1 янв 2021 в 11:23

Всякую хрень не пиши иди сам по работай потом поймёшь

Гость
1 янв 2021 в 20:03

Без умного руководства, способного эффективно до возникновения решить любую проблему, наш общественный транспорт никогда не перейдет на беспилотники. Просто робот не поймет их умозаключение "не нравится-увольняйся", а это программа не вычислит, что скорее всего приведет к полному безвозвратному выходу всей дорогущей системы из строя. Ведь умная электроника не будет нарушать правила ради соблюдения графика движения, а главное не будет заискивать перед начальством, ведь наличие многочисленных начальников, обязательное условие в нашем царстве.

Ху из ху...
2 янв 2021 в 01:03

Сотрудники записывайте разговоры на диктофон и сливайте в сеть для огласки. И в конце т о концов объединяйтесь!!! И вообще : если все, ВСЕЕЕ снимут маски, будет коллапс, торговые сети будут не обслуживать всех без масок???? Не будет денег у них, завоют побегут правительству жаловаться....

Гость
4 фев 2021 в 22:03

Водитель автобуса это каторга, только раньше за неё платили.Водитель был уважаемый человек.Мне удалось застать те времена.Начинал в 1983 начинал поцаном после курсов

Лекс
12 фев 2021 в 11:32

Браво...
На бесполезные, многомиллиардные развязки у города есть деньги, а на достойную з/п водителям нет. Ибо на з/п водителей не попиаришься...
ПОЗОР!!!

Николай.
14 фев 2021 в 11:11

Только увольнение.Доказывать,что то-бесполезно.Дефицит кадров,заставляет-начальство,прислушиваться к работникам.Нет зарплат и условий,зачем тогда-нужно такое предприятие.А терпеть,ради семьи и кредитов-это до бесконечности.Кто везёт,на том и едут.

Казанец
17 фев 2021 в 16:46

Везде так, в Казани то же самое, водителей не хватает потому как платить не хотят как положено, ходят плачутся в администрацию города, в сми. График у них 1/1, водитель выезжает с гаража в 04-30 утра, заезжает в 23-30,потом заправка, мойка, сдача денег и билетов, с гаража уходит в 02 ч примерно, поспит, проснётся и опять надо ложиться спать на новую смену. Переработки по 100 часов сверх нормы, в общем у каждого водителя общих часов выходит 240-270 часов в месяц. За недобор плана платишь со своего кармана чтобы не лишили премии. Допустим чтоб тебе заплатили 50 тыр, тебе надо из своего кармана 10-12 тыр. заплатить, вот и выходит что на бумаге тебе за 250 часов выдали 50 тыр, потом отнимаешь свои вложенные выходит 35-37 тыр. вот такая хитрая у них математика. Радует что уважающие себя водители начали это понимать, поувольнялись, с каждым днем у них в Патп все больше и больше не хватает водителей. Хочу сказать, если мы сами не будем бороться с этим эксплуатизмом за копейки, о так у будут нас держать за рабов.

Геннадий
22 фев 2021 в 08:53

Сейчас реально не работа а кабала. Работодатель за большое требование в работе платит мизер.Люди банально превращены в быдло бесправное.По моему мнению надо законодательно обязать ,что бы на каждом предприятии был надзорный орган следящий за нарушением трудовых законодательст . За большую текучку кадров с руководством вести разбирательства ,раз такое происходит ,что то не так.Проверяющим органам надо проводить общения с людьми и расспрашивать, что не так. Создать службу из агентов под видом рабочих и собирать сведения о нарушениях трудовых отношений и в целом трудового законодательства. Возможно тогда не будет или сократится термин не нравится увольнялся. Вообще охамели за требования своих прав . Беспредел полный почему же к людям такое отношение ,за что ,в чем они проверили по. Мое мнение за не пристойные выходки заявление и тюрьма ,что умел себя любой руководитель вести себя подобающе, а не быть хамом.Работники наёмного труда поставлены в не в хорошие условия при устройстве на работу, во всех структурах.

Александр
23 фев 2021 в 18:39

Работаю в ПАО Ростелеком Вологда 20лет зарплата 10числа 12-13.500₽, аванс 26числа 8.600, а общее в месяц выходит 20-22тр, за такую зарплату начальник оскорбляет и переходит на личности. Любят говорить если вы работаете за такие копейки значит вас всё устраивает, а если бы не устраивало то уволились бы, а ток значит сидите и работайте.

Виктор
25 фев 2021 в 19:22

В советское время отработал на Икарусе 18лет ведомственный автобус, было весело на работу ходили как на праздник.

Гость
12 мар 2021 в 18:40

А в Тобольске в суэс дочка суэнко, с неисправными тормозами на линию выпускают, глав. Мех Кузнецов в курсе, и это грузовую технику,..

Загрузка...