27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
30 дек 2020 в 13:23

Абсолютно нужная тема...для крупных городов с дорогой парковкой, где много туристов. К сожалению или к счастью, но Тюмень к таким не относится. Я живу на два города Тюмень и Москва и тип жизни очень разный. Если мне надо куда-то по Тюмени в выходной я всегда еду за рулём. Проблем с парковкой нет, длинных пеших маршрутов нет. В Москве при наличии автомобиля в паркинге, я очень часто беру каршеринг. Причина доехал до одной части города, весь день гулял, ушёл за 10 км. И потом до своего авто ехать на такси или каршеринге. Парковка в центре Москвы 380 рублей в час. Там где 380, там и в выходные платно. В Тюмени, мне кажется, каршеринг не попрёт по причине отсутствия этих факторов.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
30 дек 2020 в 10:43

Почему аренду автомобилей нельзя называть арендой автомобилей? А обязательно шерингом каров?

ОТВЕТИТЬ
174 рус
30 дек 2020 в 10:25

народ!!! а у кого сколько в среднем на авто уходит? на бенз, парковку, колеса и тд... кто учет ведет? может на каршеринге реально дешевле будет? у меня около 8-10 тр на бюджетное авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:48

муж в москве пользовался такой услугой ,с одной стороны очень удобно но есть и минусы...и главное все косяки машины фиксировать перед выездом иначе скажут вы поцарапали сломали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 09:51

Теперь привыкайте держаться поодаль от обклееных машин. А к ДТП с Яндекс.Такси добавятся прокатные авто.
Как в Москве, где что ни сводка, так КШ или такси попало в аварию

ОТВЕТИТЬ
JANA
30 дек 2020 в 10:05

Ура(((!Теперь молодежка с правами, и без мозгов сможет развернуться на всю силу(((.мало нам 86 и 89...теперь еще и аренда-это будет бомба((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2020 в 09:58

отличная новость, наконец-то и в нашу деревню пришел каршеринг

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:41

А шеринг салатов будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 18:31

Отличная новость, общественный транспорт и прокат - прекрасная альтернатива личному автомобилю, жрущему деньги в режиме нон-стоп начиная с момента покупки

Гость
30 дек 2020 в 11:19

Странно, конечно, но взять авто в аренду в Тюмени можно было еще пару лет назад. Сам лично брал, чтобы съездить по делам в Тавду, и вернуться обратно. А тут пишут, что это первый подобный сервис в Тюмени запускается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:07

Это не надолго. Когда половина машин расколотиться остальные поедут на стоянку лизинговой компании.

Прописанный в Тюмени
30 дек 2020 в 18:43

Вы в Тюмени водятлов не видели. В Питере 100% останавливаются за стоп-линией, 80% пролетают на желтый и 50% пролетают на красный. В Тюмени можно спать за рулем. А каршеринг в Тюмени жду. Приеду в феврале буду на источники ездить.

Он же
30 дек 2020 в 22:47

Что ещё скажет шеридан-менеджер такси? Канеш их хлеб и хлеб не справедливо дорогой отбирают( сравните Поволжье). Он и на каре72 топит на все деньги за своих таксериков. Каршеринг в других городах показал что будет пользоваться спросом. Не слушайте таксериков

гость,
30 дек 2020 в 11:58

Я например езжу на любой такси хоть жига, самое главное не опаздываю на работу, какая разница, выделываться?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:53

Рисковая идея, если честно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 11:17

Возьму на полчасика дрифтану до отсечки, сахарку кило в бак сыпану, ну и песочка в маслице добавлю.😁😎

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:15

Что хорошего? Люди на своих машинах как попало ездят, а тут на чужих как будут?
Аккуратно ли? Не борзо ли?

ОТВЕТИТЬ
антисовок
30 дек 2020 в 09:49

совки все против прогресса, конкуренции и рыночных отношений. совку выгодно держать народ зависимым, необразованным, нетолерантным, потому что управлять таким стадом проще простого. скажем нет совку! не будем стадом! ура!

ОТВЕТИТЬ
авто слесарь
30 дек 2020 в 09:34

Ура ! Ура ! Ура ! Правда я ещё не знаю что это ???? Но всем кто ругает наш город и страну . Валите в португалию. В кению и зимбабвэ .

ОТВЕТИТЬ
Василий
30 дек 2020 в 11:04

3 часа 1200 ?? Так смысла вообще нет!!! Это дорого!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2020 в 10:11

Идея хорошая, но приживется ли здесь

Сергей
30 дек 2020 в 16:03

Ждём активации установленных в центре аппаратов для оплаты парковки...

Сергей
30 дек 2020 в 19:45

Каршеринг это очень удобно. Привет из Екб. За пьянку, дрифт, парковку не по правилам и пр, там конские штрафы, так что офисный планктон на кредитных рио/солярисах давящих бетон по 12 ч днем в центре городов пусть утверждается за свой счет, вместе с такими же начальниками таксопарков - бизнесэкспертов

Ксандр
30 дек 2020 в 20:43

В Питере пользовался, очень удобно и нафиг мне такси с водилой если я целый день по Питеру катался за примерно 1800 рублей

Гость
31 дек 2020 в 20:47

я думаю в нашем регионе большенство пропадет, по разборам😂😂😂

Гость
1 янв 2021 в 18:43

Забавно будет, если каршеринг окажется дешевле,быстрее и удобнее такси. Такси это полутемная область экономики, особенно на вокзалах, а ведь вокзалы как раз и нуждаются в автокаршерингах, а там таксобароны против даже велокаршерингов.

Алексей
3 янв 2021 в 17:14

Кэшбэк, хэштэг, теперь вот каршеринг пришёл. А русское слово "прокат" чем хуже?

Этописец
30 дек 2020 в 10:19

Мало у нас на дорогах водятлов на своих машинах, теперь добавятся "во!дебилы" на арендных! Это просто писец какой-то....

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 дек 2020 в 11:46

Теперь по городу(особенно по ночам) будут гонять обкуренные и кривые подростки у которых нет прав. Все знают опыт других городов? Левые аккаунты уже в продаже?

Негость
30 дек 2020 в 11:54

Ну ждите дтп с пьяными управляющими каршерингом,и ещё всякой

Серверянин