Город Каждый сможет поздравить близкого в новогоднюю ночь: МегаФон прокачал технологию голосовой связи

Каждый сможет поздравить близкого в новогоднюю ночь: МегаФон прокачал технологию голосовой связи

Оператор внедрил новую технологию, которая гарантирует кристально чистый звук

Главное, не забудьте зарядить свои гаджеты!

Поздравлять друга друга в новогоднюю ночь тюменцы будут всеми возможными способами связи — телефонные звонки, общение в мессенджерах, социальных сетях, видеовызовы. Кристально чистый звук и возможность одновременно говорить по телефону и переписываться в интернете позволит новая технология от МегаФона — VoLTE.

Апгрейд сети открывает клиентам компании целый ряд возможностей. Так, благодаря VoLTE можно звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G/LTE. Это означает, что пользователь может одновременно разговаривать по мобильному телефону и отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или продолжать загрузку видео. При этом голосовой поток доставляется в разы быстрее, чем в сетях второго и третьего поколения, и в лучшем качестве. Соединение устанавливается всего за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится совсем рядом.

— Голосовая связь в сети LTE уже сейчас доступна большинству жителей Тюменской области. При получении всех плюсов от использования новой технологии, стоимость услуг остается прежней. Звонки тарифицируются как обычные голосовые соединения и работает везде, где есть сеть четвертого поколения, — комментирует директор МегаФона в Тюменской области Дмитрий Мелихов.

Качество голосовой связи VoLTE будет лучше, если собеседник также использует данную технологию. Услуги поддерживаются большинством современных смартфонов и включаются автоматически либо в настройках гаджета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем