Город Суд над Шамсутдиновым Суд над Шамсутдиновым, который расстрелял солдат в войсковой части, отложили на следующий год

Суд над Шамсутдиновым, который расстрелял солдат в войсковой части, отложили на следующий год

Ранее коллегия присяжных просила ему снисхождения

Адвокаты остались довольны вердиктом коллегии присяжных

В Чите сегодня, 29 декабря, состоялось очередное судебное заседание по делу Рамиля Шамсутдинова. Следующее пройдет уже в следующем году, 18 января. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.

— Сегодня исследовали характеризующие материалы и вопросы по процессуальным издержкам. В январе уже будут рассматривать вопросы по гражданским искам. Дальше будут снова судебные прения, последнее слово и приговор, — уточнили там.

Трагедия под Читой произошла 25 октября 2019 года. Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек и двое получили ранения. Подробнее о том, что случилось в тот день, читайте в большом материале.

Напомним, что потерпевшие просят взыскать с Шамсутдинова почти 27 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Накануне стало известно, что коллегия присяжных признала виновным Рамиля Шамсутдинова, но попросила снисхождения. Адвокаты остались довольны таким вердиктом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем