Город подробности Тюменцы привезли подарки одинокой маме, которая зарабатывает 24 тысячи, — женщина расплакалась

Тюменцы привезли подарки одинокой маме, которая зарабатывает 24 тысячи, — женщина расплакалась

29-летней женщине, воспитывающей двоих детей, помогли после публикации на 72.RU

Женщина живет с двумя детьми в съемном жилье. Иногда ей приходится брать еду в долг — денег не хватает

История тюменки, которая одна воспитывает двоих детей и зарабатывает 24 тысячи рублей, вызвала большой резонанс среди наших читателей и получила продолжение. Кто-то перевел женщине деньги, а кто-то привез вещи и даже продукты, третьи — порадовали подарками детей к Новому году.

Не прошли мимо публикации и активисты регионального штаба ОНФ. Они привезли женщине продукты и гостинцы для детей. Получив всё это, женщина расплакалась. Посмотрите, как это было.

— Благодарю всех, кто мне помог, я такого не ожидала! Был большой отклик, люди звонили и предлагали помощь. Конечно, в комментариях было много злых высказываний, но я рассказала свою историю, чтобы люди понимали, что не у всех всё гладко. Главное — стараться для детей. Я всем неравнодушным говорю огромное спасибо. Это какое-то чудо перед Новым годом! — сказала женщина.

«Беру еду в долг»: колонка матери, которая получает 24 тысячи рублей

В своей колонке женщина рассказала, как живет на зарплату в 24 тысячи рублей и при этом снимает жилье за 9 тысяч рублей. Иногда ей приходится брать в долг продукты в магазине под запись, если денег не хватает до зарплаты. Периодически ей помогает отец ее детей, а еще выручают детские пособия. О доходах и расходах 29-летней тюменки более подробно можно прочитать здесь.

Другие истории


Ранее мы публиковали историю тюменца Дмитрия Ляхова. Он рассказал, почему несколько месяцев сдельной работы могут перечеркнуть многолетний официальный опыт и как выживают люди, оставшиеся без возможности заработать. Как же так вышло, что молодой отец получал минимальное пособие, как он оплачивал коммунальные счета и ипотеку и что думал о ситуации, в которую попал в пандемию, — читайте в его колонке.

До этого мы писали про многодетного отца, который тоже в один миг остался без работы. Алексей, отец пятерых детей, тогда обратился в редакцию сайта 72.RU. Мужчина рассказал, что обращался за помощью к властям, к бывшему работодателю, но это никаких результатов не принесло.

В рубрике «Мнение» мы публикуем колонки жителей города и журналистов на острые и волнующие темы. Хотите стать автором на 72.RU? У вас есть свое видение острых ситуаций, вас что-то задевает и вызывает эмоции? Пишите на номер +7 922 261-00-52 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram), и мы разместим вашу колонку. Или звоните на редакционный номер.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем