18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Гость
27 дек 2020 в 14:21

Водитель в маске целый день - это потенциальный аварийщик, дышать нечем, концентрация снижается. Решать вопрос нужно по-другому как-то - отгораживать их от салона тканью или защитным экраном. Или обеспечить защитными лицевыми щитками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:41

Вам намордники... А Голикова на Лазурном берегу во Франции разминается...

Гость
27 дек 2020 в 13:45

А я не понимаю нафига водителям автобусов маску носить. Они итак изрлированы в своей кабине, с пассажирами не контактируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 17:38

Хватит людей лбами между собой сталкивать. Коронавирусобесие продолжать.

Гость
27 дек 2020 в 18:34

Маски, как всякие законы, только для челяди холопской, это повсеместно демонстрируется властью. Ту же шаруху ни разу не видел в маске, хотя в рабочее время она обязана носить маску беспрерывно, давайте на нее массово начнем писать жалобы, надо их заставить, либо пересмотреть масочный режим, либо самим соблюдать собственные законодательные акты.

Гость
27 дек 2020 в 14:31

Зашел сегодня в магазин, надел маску. Пока набрал товаров в корзинку, пока рассчитался на кассе, прошло 10 минут. Снял маску перед выходом, положил в карман. Еще полминуты обтирал мокрое из-за маски лицо... Представил с ужасом, каково водителю в этом говне весь день дышать.

афоня.
27 дек 2020 в 16:42

на выборах бы так сопротивлялись.

Гость
27 дек 2020 в 13:55

Мы всей семьёй добросовестно носили маски,как послушные идиоты,в итоге все равно заболели,хрен знает чем,сидим вторую неделю без обоняния,так что идите вы все лесом со своими масками,на *опу их натяните.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:45

Проверьте лучше аквапарк. В новогоднюю ночь они работают. И не до 23:00. Им можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 15:36

Самое главное что одета или нет некоторые по телевизору без масок интервью дают.....!?

27 дек 2020 в 18:02

охренели эти власти во главе с потребпозором😠

Серггей
27 дек 2020 в 19:37

Водителям автобусов дают одну маску на месяц, а надо одну на два часа

Какой эффект от месячного ношения одной маски?
У меня все.

Гость
27 дек 2020 в 17:45

Достал уже этот идиотизм с масками. Зомбирование населения. Скоро всем кляп в рот засунут и обяжут так хрдить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 15:27

Водители забыли, что россиянин с тряпкой на лице

Гость
27 дек 2020 в 17:02

Не верю

27 дек 2020 в 19:48

Роспотребнадзор Планету в ТЦ Континент закрыл, а они работают себе и чихать на шарагу эту хотели. продавцы и покупатели без масок! На кассе очередищщаа! А простых смертных ни за что штрафуют

Гость
27 дек 2020 в 20:13

больше всего жалко вот таких вот людей: водителей, кондукторов, продавцов и всех, кто работает с людьми и постоянно вынужден носить маску, даже в закрытой кабине. это ужасно и невыносимо. и пользы особой то от этих тряпочек нет, только штрафа все боятся.

27 дек 2020 в 20:39

Борьба с ветряными мельницами. Лучше бы телефонных жуликов ловили.

Гвость
27 дек 2020 в 14:53

простите, а на каком основании штрафуют человека с приспущенной маской ????
в постанавлениях написано --- ношение масок или что там прописано как она должна висеть ??? Ни разу не видел этой фразы.Мне интеоесно основание ???? Если так то штрафуйте кафе , рестораны--- там люди вообще без масок едят
Что за бред ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 14:33

Мы вообще маски не носили всей семьей и не переживали никогда. В итоге корону нам принес дед, который единственный без маски никуда не ходил и антисептиками обливался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 13:52

Да чтоб вас разорвало с этими масками ! В транспорте постоянно находиться в маске просто невозможно - и так дышать трудно ак еще бывает что хронические заболевания обостряются !!!заболевания обостряются !!!! Астматики и сердечники не дышат - в полуобрморочном состоянии - у очкариков иллюминаторы вечно потеют - ни зги не видать !
Когда творец человека создавал ни о какой маске в проекте сметы речь не шла вообще !
Сначала маску заставили надет - а дальше что ??? Подгузник поверх верхней одежды ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 23:37

В костюм хим защиты предложите им одеться тогда раз медицина оптимизирована и такое отношение к людям, которые якобы вас выбирали.....

Гость
28 дек 2020 в 09:21

Рано или поздно все переболеем. Надо с этим смириться и не мучить людей масками...

Заслуженный нами театр абсурда
27 дек 2020 в 23:03

Парадокс прям, штрафуют те, кто сами выступают и везде ходят без масок, в добавок на "законодательном" уровне приняли какую то непонятную и не эффективную меру безопасности, заметьте, носящую исключительно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! Как ловко придумано)), по бумагам права граждан не задеты, а по факту полнейшая диктатура в стране....., потому как народ это тупо молчащее и терпеливое стадо!

12345
27 дек 2020 в 14:49

Ношение маски носит рекомендательный характер. Вопрос: на основании чего штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 19:25

Вчера менял в ГИБДД права, там все сотрудник в окнах с масками на бороде???

ОТВЕТИТЬ
Специалист
27 дек 2020 в 17:48

А так можно было чоли?

Гость
27 дек 2020 в 19:40

💩💩💩

Гость
27 дек 2020 в 23:34

От "опасного вируса" защищаемся одноразовой маской изготовленной не известно когда и где. Оптимизация медицины результаты не принесла к чему пришли!?

Эми
28 дек 2020 в 08:38

А где вариант "мне попадаются адекватные водители, умеющие читать законы и разбирающиеся в школьном курсе биологии"??

Гость
28 дек 2020 в 09:56

занятся нечем,и так уже вкруговую обложили налогами,задушите теперь штрафами.Вам всем вернется только руку помощи псам никто не подаст.....

Гость
28 дек 2020 в 10:23

Забавно подчистили коменты о президенте и губере не соблюдающих масочный режим. Но оставили коменты с оскорбительными для всего народа (типа "народец у нас такой") высказываниями.

гость
28 дек 2020 в 10:35

интересно кто и по какой статье их накажет? закона о масках нет,контролируещего органа нет...свое же начальство не даст премию?

гость
28 дек 2020 в 17:42

посмотрите серию мультика "саус парк" про туалетную полицию весёлый.

пострадамус
28 дек 2020 в 03:58

Судя по комментариям, народ просыпается.
Скоро поднимется.
Да и февраль не за горами.
История повторяется...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 дек 2020 в 14:57

Не только вирусологи,но и физики сказали,что в движущемся транспорте можно и не подхватить заразу, в закрытом помещении больше шансов.

Гость
28 дек 2020 в 00:31

а не есть ли у нас новый вид насилия?
поголовно наказание штрафами граждан, имеющих иное видение на короновирус, его лечение, пути защиты от ОРВИ, хотя придумали выражение: "самоизоляция". На самом деле принудительная изоляция, которая по существу не эффективная, и в ряде случаев приносит вред здоровью.

Гвость
28 дек 2020 в 08:38

проехал и в автобусе и в маршрутке -- водители без масок или так же на подбородке ...

ВЫВОД: СТАТЬЯ ФЕЙК

Зоя
28 дек 2020 в 11:41

Пусть с себя начнут чиновники,по телевизору показывают одно,а на лицо оказывается другое, помощь при заболевании приходит слишком поздно,вот поэтому люди умирают,списывают все на корону,чиновники,помогите людям , а не ограничиваетесь о себе и родни , а так показуха,президент не знает, что у нас в не Тюмени творится
списывают на корону,чиновники,

Фура на Владик
29 дек 2020 в 02:17

Маски никто не выдает ни водителям , ни кондкторам, ни ПАТП, ни частные перевоз. чики. Автобусы , любые , никто уже давно не обрабатывает, дезинфекцию никто не делает. Ездит челоыечек , представитель фирмы будь то государственная или частная, на конечке фото с пустым баллоном для дезинфекции делают, в вайбер скидывают, с номером автобуса. .На этом фсе...😜😜 Короче сплошная шаруха показуха....

Юрист
29 дек 2020 в 23:44

Довожу всех кому не понятно. Отстаивайте свои права, не бойтесь протоколов и судов – закон на вашей стороне! Вызывайте полицию и пишите заявление.

Граждане НЕ ОБЯЗАНЫ носить маски и перчатки при посещении публичных мест, в транспорте и т.д. Так как:
1. Согласно ч. 2 ст. 21 Конституции РФ «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам»
(ношение масок относится к медицинским опытам и поэтому не может быть принудительным).
А также, на основании ч. 1 ст. 20 Федерального Закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина…» (термометрия относится к медицинскому вмешательству, согласно приложению к приказу Министерства здравоохранения с социального развития РФ от 23.04.2012. № 390Н «Об утверждении Перечня определенных видов медицинского вмешательства, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи»).
2. Согласно ч. 5 ст. 76 Конституции РФ «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской

Серега
5 янв 2021 в 13:53

Маски носить надо, на сегодня-это единственное спасение от вируса, диктатура со стороны администраций регионов, а также руководителей предприятий в настоящий момент-это необходимо

Серега
5 янв 2021 в 14:17

Маски надо носить везде, в подъезде, в лифте, в рабочих помещениях, в магазинах и т. д., где люди пересекаются на близком расстоянии - лучше ношения масок, для борьбы с пандемией ещё никто ни придумал носите маски правильно, пока это единственное спасение от вируса

27 дек 2020 в 15:45

Маски бесполезны, если кто болеет маску одел для видимости или вообще не одели. Маска задерживает инфекцию и если соблюдать дистанцию то все ОК.

ОТВЕТИТЬ