Город Всё о коронавирусе За маску на подбородке в Тюмени накажут 30 водителей автобусов и маршруток

За маску на подбородке в Тюмени накажут 30 водителей автобусов и маршруток

Размер штрафа, который заплатят тюменцы, определит суд

Увидеть водителя или таксиста в маске в Тюмени непросто, как и все остальные горожане, масочный режим они соблюдают плохо

В Тюмени 30 водителей автобусов и маршруток поймали за рулем в приспущенной маске или вообще без нее. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

— Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области в постоянном режиме проводятся совместные рейды совместно со специалистами «Тюменьгортранса» и полицией по соблюдению профилактических мер на общественном транспорте, в том числе пригородном. За октябрь осмотрено 2,5 тысячи единиц транспортных средств, за ноябрь — более 3 тысяч, за неполный декабрь — 2 тысячи. В настоящее время 30 водителей общественного транспорта уведомлены о составлении протоколов об административном правонарушении за нарушение масочного режима, — уточнили в штабе.

Протоколы будут отправлены в суд, который определит сумму штрафа. Обычно за нарушение масочного режима наказывают на тысячу рублей. Представители штаба также добавили, что благодаря рейдам количество маршрутов, допускающих нарушения, снизилось от 32% (в октябре) до 5% (на текущий момент).

А вы замечаете, что водители автобусов и маршруток стали чаще носить маски?

Нет, у всех маски на подбородке
Да, мне попадаются ответственные водители
Я не езжу на общественном транспорте
Хочу посмотреть ответы

Обязательный масочный режим действует в России с октября. Мы должны носить маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. Штрафуют не только водителей автобусов и маршруток, но и пассажиров, которые не носят или небрежно носят маску. Наказывают также таксистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем