Город Ближайшее время обещанного детского сада в тюменском квартале не будет

Ближайшее время обещанного детского сада в тюменском квартале не будет

Вместо него там сейчас стоит спортивная площадка

Власти говорят, что строительство за счет бюджетных средств не предусмотрено

Власти Тюменской области не планируют в ближайшее время строить детский сад в квартале «Новин», жители которого ожидают это дошкольное учреждение несколько лет. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе регионального Главного управления строительства.

— Проектирование и строительство детского сада в ЖК «Новин» за счет средств областного бюджета на сегодняшний день не предусмотрено, — добавили там.

Чиновники пояснили, что строительство объектов образования в регионе осуществляется исходя из потребности, степени застройки населенных пунктов, мощности и технического состояния существующих объектов, готовности проектной документации.

— Вопрос проектирования и строительства объектов, не включенных на сегодняшний день в программу капитального строительства, будет рассматриваться правительством Тюменской области по мере выполнения ранее принятых бюджетных обязательств, исходя из инвестиционных возможностей областного бюджета, — уточнили в Главном управлении строительства.

Также там напомнили, что в Тюмени за деньги из региональной казны строятся семь детских садов, проходит проектирование еще девяти дошкольных учреждений на территориях, которые имеют наиболее высокую степень нехватки мест в подобных образовательных организациях.

Напомним, ранее представители «Брусники» сообщали, что необходимость строительства детского сада в этом квартале подтверждал областной департамент образования. В компании также уверяли, что готовы участвовать в этом проекте, но уточняли, что ожидают уточнения планов со стороны муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем