Город истории Новая семья для Малыша, большой куш в лотерее: добрые истории, которыми запомнился тюменцам 2020 год

Новая семья для Малыша, большой куш в лотерее: добрые истории, которыми запомнился тюменцам 2020 год

Эти сюжеты из жизни могут стать основой трогательных фильмов или сборников рассказов

В это непросто поверить, но да, в 2020 году произошли трогательные, захватывающие, забавные и невероятно добрые истории. О некоторых из них предлагаем вспомнить прямо сейчас

Что хорошего произошло в 2020 году? Сходу, не задумываясь, ответить на этот вопрос — непросто. Не сразу нашли на него ответ и мы, команда 72.RU. Потому что главной темой года стало сами знаете что. Хорошим тут и не пахнет, так вышло. Но, к счастью, истории, вселяющие веру в добро, не прекращали случаться.

Вместе с нами предлагаем вспомнить трогательные истории этого года, от которых наверняка захочется искренне улыбаться. И даже если поначалу они покажутся грустными, не переживайте. Выбрали для вас 10 самых добрых тем и предлагаем прямо сейчас узнать, чем они закончились. Спойлер: всё хорошо. Было, есть и будет.

Ждала медведей каждый день

Масилисо Мутумба приехала в Тюмень из Замбии — страны, где до одного из семи чудес света — водопада Виктория — рукой подать. Побывать в России девушка мечтала с детства. Она стремилась хорошо учиться в школе, чтобы поучаствовать в программе, позволяющей поступить в российский вуз. Так африканская девушка оказалась в холодной Сибири, впервые попробовала борщ и узнала о загадочной русской душе. Подробнее о ее приключениях рассказали вам в этом материале.

Например, тюменцы относились к Масилисо понимающе и старались всегда помогать. Правда, во время заселения с ней и другими студентами из Африки случился казус. В первый же вечер они замерзли в своих комнатах, но не могли это объяснить коменданту. Девушка показывала руками, что она не может уснуть из-за холода (потирала руками и произносила характерные звуки), но работник общежития думала, что ей больно. Пантомима продолжалась до тех пор, пока студенты не нашли телефон с Google-переводчиком. На то, чтобы выучить русский язык, девушке потребовалось чуть больше года.

Масилисо 21 год. Она учится на инженера, с удовольствием участвует в конкурсах красоты

Привет, Малыш!

Удивительно теплая история приключилась в начале этого года. На трассе под Тюменью зоозащитники обнаружили большого пса, которого бросили хозяева. Он отчаянно ждал их возвращения, но никто не ехал. Волонтеры отогрели, накормили собаку и принялись искать ей новых и обязательно любящих хозяев. И такие нашлись! Семейная пара забрала пса к себе и назвала его Малышом, посмотрите.

Малюсенькая, малюсенькая!


Тюменский фотограф, которая специализируется на видео с новорожденными, сняла бесконечно трогательное видео. Она пока показала искреннюю реакцию бабушки, увидевшей запись рождения внучки. Эмоции говорят сами за себя. Подробности — тут, а тот самый ролик смотрите прямо сейчас.

Выиграла квартиру в лотерею

Летом — помните? — проходило голосование по поправкам в Конституцию, а также масштабная викторина под названием «Время Побед». Среди главных призов были «однушки» и автомобили Lada Granta. Одной из счастливиц, которая выиграла квартиру в лотерее, стала Ольга Мясникова из поселка Боровского. В своей жизни, как рассказала женщина, она вообще ничего не выигрывала, а тут — сразу квартиру. Как ей это удалось? Узнайте прямо сейчас.

Ольга честно призналась, что особо не рассчитывала даже на небольшой приз, а тут — квартира

Cколько? Да ладно!

Ученик тюменской гимназии № 21 Андрей Левченко получил максимальное количество баллов за три предмета по ЕГЭ: такое в истории нашего региона произошло впервые. Как старшекласснику это удалось? Какие эмоции он испытал, когда узнал свои результаты экзаменов? Об этом выпускник школы рассказал нам, а мы — вам: жмите на ссылку.

Cаша сдал на 100 баллов и математику, и физику, и информатику, представляете себе?

Полвека любви к речным прогулкам

Для многих тюменцев Тура начинается и заканчивается большой гранитной набережной, а часовая экскурсия на теплоходе — единственная возможность соприкоснуться с рекой, которая когда-то была большой и судоходной. У тюменца Владимира Бухвалова, одного из немногих, есть собственная лодка, и он точно знает, что Тура — это не только красивый вид с набережной. Какой река была в прежние годы, где лучше всего купаться и нужна ли Тюмени марина — читайте в нашем репортаже.

Когда-то по Туре ходили не только баржи и пассажирские теплоходы, у многих тюменцев были свои лодки и катера

Учит детей и снимает TikTok


Евгений Черемисов работает в школе всего четыре года, но за это время он уже успел стать любимчиком для детей. Ученики проявляют к нему уважение не только за нескучные уроки, на которых играют в шпионов, но и за то, что он «рубит фишку» в TikTok. Евгений Олегович или, как его еще называют дети, дядя Женя, популярный тиктокер — у него многотысячная армия поклонников. Как на такое баловство с учениками реагируют родители и руководство школы? Что молодой педагог думает о «яжматерях» и современной системе образования? Почему он раньше был уверен, что никогда не будет работать в школе? Всё это — в нашем эксклюзивном интервью.

Евгений не только физрук, но и классный (во всех смыслах этого слова) руководитель

Небо. Самолет. Девушка

Работая стюардессой, тюменка Рушана Хожиматова провела в небе 500 часов. Девушка, как и многие пассажиры, любит рассматривать через иллюминатор закаты и ночные города. Но как она стала стюардессой? Легко ли попасть в эту профессию? Правда ли, что бортпроводников учат отгонять акул от своих пассажиров (на всякий случай)? И чем стюардессы занимаются во время полета, пока никто не видит? Рассказали вам тут. Кстати, позже Рушана рассекретила зарплаты пилотов и бортпроводников. Смотрите и удивляйтесь вместе с нами.

Наша героиня — звезда TikTok. Она рассказала нам то, о чем не подозревают пассажиры самолетов

Автомобильный «Аллигатор» из старых запчастей


Изобретатель из Тюмени Сергей Гроховский собирает вездеходы из старых запчастей, которые находит на барахолках. Пару месяцев назад он запустил первую машину, способную переплывать реки, пробираться по болотам и брать буераки. Модель он назвал «Аллигатором», ведь именно так ведет себя авто на бездорожье. Теперь в мастерской Сергей собирает третий автомобиль. Это история про маляра, который решил воплотить свою мечту.

На сборку одного такого автомобиля уходит около полутора месяцев

Малыш весил всего 900 граммов

Женщинам, которые рожают малышей раньше срока, порой приходится тяжело. Ольга Таваева из Тюмени не понаслышке знает, насколько трудно выхаживать новорожденных весом меньше килограмма. В начале этого года она родила третьего ребенка на седьмом месяце беременности. С какими проблемами столкнулась женщина — читайте в ее откровенном монологе. И да, сейчас у мамы и ее сыночка всё хорошо.

Ольга Таваева — многодетная мама, которая родила третьего малыша совсем крохотным: он весил (только представьте!) меньше одного килограмма
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем