Город Похолодает до рекордных -37 °С. Синоптики предупреждают тюменцев об ухудшении погоды (да, снова)

Похолодает до рекордных -37 °С. Синоптики предупреждают тюменцев об ухудшении погоды (да, снова)

Кажется, морозы задержатся в регионе на несколько дней

Тюменцам нужно срочно утепляться!

Тюменские синоптики сообщили, что морозы в области затянутся на несколько дней. А в одном из районов региона температура воздуха опустится аж до -37.

— Согласно предупреждению о неблагоприятных погодных условиях Тюменского ЦГМС — филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 24 декабря на юге области ожидается начало периода с низкими температурами воздуха. Резко понизится температура в Уватском районе до -24... -29 °С, в северных районах днем до -19... -24 °С. В пятницу, 25 декабря, морозы усилятся на всей территории области до -26... -31 °С, при прояснении до -37 °С, дневной максимум ожидается -22... -27 °С, местами -29... -34 °С, — сообщили специалисты.

В ночь с пятницы на субботу, как предупреждают синоптики, будет по-прежнему морозно: -30... -35 °С. А вот в западных районах области ожидается повышение температуры. Днем, например, будет -20... -25 °С. В некоторых других районах прогнозируют ослабление морозов до -14... -19 °С. Какие еще сюрпризы приготовила тюменцам погода — читайте в нашем подробном прогнозе на выходные.

Какой будет эта зима в Тюмени, мы уже рассказывали в предыдущем материале. Жмите на эту ссылку, чтобы тоже быть в курсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем