2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
24 дек 2020 в 14:43

Хотелось бы увидеть публикации историй, когда отсутствие прививки привело к инвалидности или гибели. Хотя, да, это же не модно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 14:45

Ужас, до чего сумбурное изложение материала.
Если ребенку МСЭ рекомендовала санаторно-курортное лечение, то его предоставляют БЕСПЛАТНО. Для чего было брать кредит и покупать путевку за свой счёт? Чтобы ещё больше выглядеть жертвой?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
24 дек 2020 в 14:45

Всегда была и буду против прививок, в садиках отказы и в школах пишу. Навязывание уже реально достало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:46

Очень жалко.

72rus-89rus
24 дек 2020 в 14:47

Тема давно избита. Прививки – зло. Ребенку не ставлю прививки уже 15 лет (ребенку 19). Ни разу не пожалела о своем решении. И для каждого учебного или образовательного учреждения, в т.ч. оздоровительных лагерей и поездок заграницу – везде находили законодательно обоснованное объяснение. Я родитель, и только я несу ответственность за ребенка в соответствии с законодательством РФ. И в расход на опыты с применением непонятных вакцин – не подписывалась. При возникновении проблемы: наша медицина – лучшая, поможет. А если не поможет - значит судьба такая. И иммунитет в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:48

Похоже, что там и без прививки была бы инвалидность, за три дня не определить, здоров ли ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:50

В США прививок БЦЖ нет в календаре прививок, как обязательные и там нет такой заболеваемости туберкулезом, зато у нас все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:53

А точно причина таких болезней прививка? Что то сомнительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:57

Прививаю все детей по индивидуальному графику, но младшему в роддоме поставили бцж при том что были неврологические проблемы и кровоизлияние, на которое врачи тоже не обратили внимания (( поэтому мамочки бдите сами, вся надежда только на нас...

ОТВЕТИТЬ
Жанна
24 дек 2020 в 15:02

проходи мимо

Жанна
24 дек 2020 в 15:03

мимо говорю проходи

24 дек 2020 в 15:03

По идее качественное издание, каким я надеюсь вы себя считаете, в конце такого материала, должно было сделать оговорку о том, что в целом польза вакцинации неоспорима и научно доказана, и крайне рекомендуется делать прививки при отсутствии противопоказаний. Дабы избежать неправильного толкования статьи некоторыми малообразованными читателями.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
24 дек 2020 в 15:07

100% ребёнок родился уже изначально с проблемами

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:12

Вопрос не в том плохо или хорошо прививки, здесь в конкретном случае противопоказания были

Ху из ху...
24 дек 2020 в 15:13

У моей подруги тоже сын первых положеных по календарю прививок заболел, врачи разводили руками.... Пока они не сдали био материал на анализ Европе, оказалось организм малыша не может выводить тяжелые металлы из организма...( Если простым языком говорить)Итог задержка речи очень серьезная, слабый организм..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:13

В питере есть целая больница полная таких детей с осложнениями после бцж. Бцжит называется осложнение, погуглите.

Гость
24 дек 2020 в 15:15

Весь цивилизованный мир давно отказался от этой прививки бцж, ее ставят только у нас, узьеки да индусы еще. Судите сами - была бы она эффективной, не было бы у нас столько забитых тубдиспансеров и не мурыжили бы всех каждый год с манту и флюрой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:17

Бцжит как осложнение после привики бцж встречается в 1-2% случаев. Вроде и маленькая вероятность, но... Если в этот мизерный процент попадет ваш ребенок, вам будет сильно легче знать, что 99%чужих детей перенесли эту прививку нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:19

Когда в роддоме нам пришли ставить бцж, я говорю: "эй, подождите, вы же должны нас предварительно ознакомить со всеми возможными побочками", на что получила ответ "если мы вам их назовем, вы еще ставить откажетесь". Выводы очевидны.

Гость
24 дек 2020 в 15:20

О каком доверии к вакцинации может идти речь в стране, где за инвалидность платят такие копейки?

Ху из ху...
24 дек 2020 в 15:24

В одном известном частном медленнее Омска я была на приема у имуннолога -аллерголога из-за аллергии, разговорились с врачом (женщина) про прививки, она сказала у моих2 дочерей не одной прививки нет, на что я очень удивилась! А потом услышала такую фразу- чем вы мамочки думаете прежде чем ставить прививки... ???? Только потому что так надо???

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 15:25

Редакторы 72.ру! Запилите голосование: кто за и кто против прививок.
Уж очень мне интересно статистику посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:26

Философия антипрививочников проста и разумна. Если ребенку не сделали прививку и он заболел - значит судьба. И привитые болеют, и далеко не у каждого привитого образуются антитела в нужном количестве, и не проводится исследований, как долго они вообще держатся... В конце концов, еще лет 40 назад корь, коклюш и краснуха и свинка считались рядовыми детскими болячками, никто не срался от них... Это сейчас все мнят себя бессмертными и прививаются ото всго подряд... В конце концов, все болезни, от которых прививают - лечатся. У самого лично есть двое знакомых, излечившихся от туберкулеза и спокойно доживших до 90. А вот если здоровому ребенку поставить вакцину от болячки, с которой он может и в жизни бы никогда не встретился - мало какой родитель может ежедневно выносить мысль, что сам угробил здоровье своего ребенка - медики же отмажутся как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
24 дек 2020 в 15:30

А причем тут род дом? Разве может роддом не ставить прививку если есть такой циркуляр? Просто родители должны заранее заявить чтобы никаких прививок не ставили. Зная какие бездари находятся во главе здравоохранения и кто владеет всеми этими предприятиями по выпуску вакцин я бы так и делал. Своим детям они не ставят прививки. Я не ставлю прививки от гриппа лет 7 и за это время если и заболевал, то заболевание проходило не так тяжело как с прививкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:46

В комментах как всегла антилогика - защитившие себя со всех сторон привтвочники люто ненавидят тех, кто этого не сделал. Хотя по идее они о своем здоровье позаботились и до чужого им не должно быть дела. Прививкаи и оценка рисков для своего здоровья - личное дело каждого. Жду песню про пресловутый коллективный иммунитет - от которого при короне, как ни странно, врачи отплевались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:50

Все прививочники уже встали в очередь за вакциной от коронавируса? Быстрее, а то все разберут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:07

Надо было бы чуток позже сделать, пусть бы окрепла дома месяцок на мамином молоке. Спасибо мамочкам, которые были со мной в палате, по второму кругу рожавшие, подсказали и сами не ставили своим малышам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:16

Каким образом было доказано,что именно прививка виновата?Сколиоз у многих сейчас.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 16:18

почему исчезли новости про короновирус , сегодня поставлен рекорд

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 дек 2020 в 17:10

Врёт. Что за термоядерная прививка. От прививки такого не бывает. Они бактериологическая, а не генетическая. Это врожденные дефекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:42

Слушайте, отстаньте уже от антипрививочников! Нет пока ни одной вакцины, у которой бы не бло побочных эффектов, ни одной! Читайте хотя бы официальные инструкции к вакцинам. И даже если это осложнение возникнет у 1 ребенка из миллиона, кто вам даст гарантию, что этим миллионным не станет ваш ребенок? Никто! Если болезни пугают вас больше возможных осложнений от вакцины - ставьте, ваше право. Но не смейте указывать другим, что им делать со своим здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:44

Весь мир прививается, потому что тупые. Вспомните Илью Муромца и Алёшу Поповича. Они ни разу не прививались, а стали богатырями и победили печенегов. А лечились одним подорожником и молитвами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:49

Когда мы впервые поставили манту, у ребенка вылезла страшная аллергия. Он расчесывал эту пуговку до мяса, она вспухла на пол-руки, орал от боли всю ночь. Причем педиатр знал, что ребенок - аллергик, но сказал "ставьте обящательно, ничего страшного". В течение места аллергологический анамнез ребенка ухудшился настолько, что врач предложил перейти на гормоны... Когда я принесла заключение аллерголога и потребовала внести его в медкарту как поствакцинальное осложнение, чтобы в дальней шем нас освободили от этой поганой манту, мне было категорически отказано. Делайте выводы. Если медики отказываются фиксировать даже аллергию на манту, представьте себе, что вас ждет в случае более серьезных осложнений? Да просто кинут.

ОТВЕТИТЬ

"— Медики должны были определить наличие противопоказаний к иммунизации, но этого не было сделано."

У нас в каждой сфере деятельности, куда ни посмотри, работают люди которым можно доверить только коров пасти, и то под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:54

Общество так яро требует от нас прививаться ради коллективного иммунитета, но что-то это общество не спешит нам помогать в случае осложнений... Когда ребенок моей подруги покрылся аллергическими язвами после акдс, что-то общество не спешило возместить ей 30 тысяч, потраченные на дорогущие аптечные крема для лечения дерматита. А почему бы это? Она же вложилась в коллективный иммунитет! Вот когда будут, как на западе, чкстно фиксировать осложнения и выплачивать миллионы на реабилитацию, тогда и люди будут с большим доверием относиться к вакцинации, а пока что - идите вы лесом со своими прививками!

ОТВЕТИТЬ
местный
24 дек 2020 в 18:11

Смешные суммы за испорченные жизни людей!.

Александра
24 дек 2020 в 18:19

На ютубе профессора, врачи

Гость
24 дек 2020 в 18:37

Прививки оказывают негативное влияние на организм только в том случае если ребёнок не здоров!!! Не надо писать что девочка была здорова! И посмотрела бы на эту маму когда ребёнок туберкулеза заболел ...опять все крайние! Генетика очень влияет! Не надо врачей осуждать, родила двоих детей во втором роддоме и медики сами делали метоотвод от прививок, но бцж ставили и все отлично! Здоровья девочке, а маме оцени генетику рода и не злись на весь мир! Добра и тепла!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 18:51

Антипрививочники, тут?

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 дек 2020 в 19:46

Это не единственный случай. Муж врач и много случаев рассказывал о пациентах с осложнениями после прививок (он не из государственной сферы, Москва)🙅
Поэтому своему ребенку не делали ни одной за 8 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:53

Абсолютно не корректный заголовок! Если после БЦЖ наступили такие последствия, значит у ребенка были серьезные нарушения иммунитета - он не был здоровым! Другой вопрос, почему эти противопоказания не были выявлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 20:13

Я смотрю, почти запрививочное комбо собрали в комментариях - "ребенок был изначально больной", "а с чего вы взяли, что от прививки", "такого не может быть", "коллективный иммунитет", "а у меня все нормально", "а вы сами привитые", "шуточка" - "ребенок антипрививочника - мертвый ребенок" (последнее особенно мерзко - ни разу не видела пожеланий и "пророчеств" от антипрививочников, что ребенок запрививочника - инвалид или покойник (а еще антипри неадекватными называют). даже странно, что любимую присказку врачей "после - не значит вследствие" не написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 21:30

Моей дочери тоже хотели поставить в роддоме сразу бцж, от гипатита и еще чего-то обязательного. Я решила сделать это все попозже. В итоге попозже и нашли у дочки порог сердца и еще кое-какую какую проблему со здоровьем. Пока эти все проблемы не решили - никаких прививок. А если бы их сразу поставили? Бог знает чем бы это все кончилось! Всем бездумно ставят прививки как на конвейере,а так быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2020 в 21:34

Прививка от туберкулёза ? А вы в курсе что на территории Тюмени , есть колония куда свозят всех больных туберкулёзом и ВИЧ инфекцией . Там тысячи больных и они заражают все и всех . А там и люди работают !

ОТВЕТИТЬ
Ира
24 дек 2020 в 21:40

Достали со своими прививками . Вздохнуть спокойно не дают .

100
24 дек 2020 в 22:02

Так это врачебная ошибка, или неизбежные издержки вакцинации? Разобрались бы, и честно рассказали все риски и противопоказания, и как их минимизировать.
Но нет, будем кричать, что прививки 100% безопасны, ставить вовремя и не вовремя (план же), а потом удивляться - откуда это так много антипрививочников развелось?

Матвей
24 дек 2020 в 23:38

Я восхищаюсь такими родителями

Гость
25 дек 2020 в 00:04

Ужас

Гость
25 дек 2020 в 01:08

год назад в гостях спорил со знакомым врачом, довольно опытным и считается очень хорошим в Тюмени, давно работает. Спорили о вреде прививок, соответственно она уверяла, что прививки безопасны и так далее как всегда. Но самое печальное у нее родился внук после этого может пару месяцев прошло, естественно она хлопатала вокруг него с самого рождения и прививки все проставили. Умер мальчик через три недели, хотя родился обсолютно здоровый. После вскрытия ничего не нашли, сделали все известные бесплатные и платные анализы. Официальный диагноз не поставили, сказали ВНЕЗАПНАЯ ДЕТСКАЯ СМЕРТЬ. Так вот врач этот избегает разговора со мной теперь, хотел узнать ее мнение, знаю об этом только непосредственно от отца ребенка. Еще раз скажу что нет статистики смертности от бцж до месяца, так как смертность высокая и никто никогда в этом официально не признается. статистика ведется с месяца жизни

ОТВЕТИТЬ
455
25 дек 2020 в 01:11

А я считаю, что прививки - это хорошее наследие хорошей советской медицины, которая заботилась о людях. Если бы прививки начали ставить только сейчас - я бы, скорее всего, их не делала. А так - и себе и детям делаю - включая грипп и энцефалит. Маловероятно, что дело в прививке. Вы бы ещё западное течение вспомнили, где считают, что аутизм из-за прививок появляется - чушь полнейшая!

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
25 дек 2020 в 01:13

Машенька, ты - молодец!👍

Загрузка...