2 марта вторник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Суходрищев
24 дек 2020 в 15:30

А причем тут род дом? Разве может роддом не ставить прививку если есть такой циркуляр? Просто родители должны заранее заявить чтобы никаких прививок не ставили. Зная какие бездари находятся во главе здравоохранения и кто владеет всеми этими предприятиями по выпуску вакцин я бы так и делал. Своим детям они не ставят прививки. Я не ставлю прививки от гриппа лет 7 и за это время если и заболевал, то заболевание проходило не так тяжело как с прививкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:46

В комментах как всегла антилогика - защитившие себя со всех сторон привтвочники люто ненавидят тех, кто этого не сделал. Хотя по идее они о своем здоровье позаботились и до чужого им не должно быть дела. Прививкаи и оценка рисков для своего здоровья - личное дело каждого. Жду песню про пресловутый коллективный иммунитет - от которого при короне, как ни странно, врачи отплевались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:50

Все прививочники уже встали в очередь за вакциной от коронавируса? Быстрее, а то все разберут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:07

Надо было бы чуток позже сделать, пусть бы окрепла дома месяцок на мамином молоке. Спасибо мамочкам, которые были со мной в палате, по второму кругу рожавшие, подсказали и сами не ставили своим малышам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:16

Каким образом было доказано,что именно прививка виновата?Сколиоз у многих сейчас.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 16:18

почему исчезли новости про короновирус , сегодня поставлен рекорд

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 дек 2020 в 17:10

Врёт. Что за термоядерная прививка. От прививки такого не бывает. Они бактериологическая, а не генетическая. Это врожденные дефекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:42

Слушайте, отстаньте уже от антипрививочников! Нет пока ни одной вакцины, у которой бы не бло побочных эффектов, ни одной! Читайте хотя бы официальные инструкции к вакцинам. И даже если это осложнение возникнет у 1 ребенка из миллиона, кто вам даст гарантию, что этим миллионным не станет ваш ребенок? Никто! Если болезни пугают вас больше возможных осложнений от вакцины - ставьте, ваше право. Но не смейте указывать другим, что им делать со своим здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:44

Весь мир прививается, потому что тупые. Вспомните Илью Муромца и Алёшу Поповича. Они ни разу не прививались, а стали богатырями и победили печенегов. А лечились одним подорожником и молитвами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:49

Когда мы впервые поставили манту, у ребенка вылезла страшная аллергия. Он расчесывал эту пуговку до мяса, она вспухла на пол-руки, орал от боли всю ночь. Причем педиатр знал, что ребенок - аллергик, но сказал "ставьте обящательно, ничего страшного". В течение места аллергологический анамнез ребенка ухудшился настолько, что врач предложил перейти на гормоны... Когда я принесла заключение аллерголога и потребовала внести его в медкарту как поствакцинальное осложнение, чтобы в дальней шем нас освободили от этой поганой манту, мне было категорически отказано. Делайте выводы. Если медики отказываются фиксировать даже аллергию на манту, представьте себе, что вас ждет в случае более серьезных осложнений? Да просто кинут.

ОТВЕТИТЬ

"— Медики должны были определить наличие противопоказаний к иммунизации, но этого не было сделано."

У нас в каждой сфере деятельности, куда ни посмотри, работают люди которым можно доверить только коров пасти, и то под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:54

Общество так яро требует от нас прививаться ради коллективного иммунитета, но что-то это общество не спешит нам помогать в случае осложнений... Когда ребенок моей подруги покрылся аллергическими язвами после акдс, что-то общество не спешило возместить ей 30 тысяч, потраченные на дорогущие аптечные крема для лечения дерматита. А почему бы это? Она же вложилась в коллективный иммунитет! Вот когда будут, как на западе, чкстно фиксировать осложнения и выплачивать миллионы на реабилитацию, тогда и люди будут с большим доверием относиться к вакцинации, а пока что - идите вы лесом со своими прививками!

ОТВЕТИТЬ
местный
24 дек 2020 в 18:11

Смешные суммы за испорченные жизни людей!.

Александра
24 дек 2020 в 18:19

На ютубе профессора, врачи

Гость
24 дек 2020 в 18:37

Прививки оказывают негативное влияние на организм только в том случае если ребёнок не здоров!!! Не надо писать что девочка была здорова! И посмотрела бы на эту маму когда ребёнок туберкулеза заболел ...опять все крайние! Генетика очень влияет! Не надо врачей осуждать, родила двоих детей во втором роддоме и медики сами делали метоотвод от прививок, но бцж ставили и все отлично! Здоровья девочке, а маме оцени генетику рода и не злись на весь мир! Добра и тепла!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 18:51

Антипрививочники, тут?

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 дек 2020 в 19:46

Это не единственный случай. Муж врач и много случаев рассказывал о пациентах с осложнениями после прививок (он не из государственной сферы, Москва)🙅
Поэтому своему ребенку не делали ни одной за 8 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:53

Абсолютно не корректный заголовок! Если после БЦЖ наступили такие последствия, значит у ребенка были серьезные нарушения иммунитета - он не был здоровым! Другой вопрос, почему эти противопоказания не были выявлены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 20:13

Я смотрю, почти запрививочное комбо собрали в комментариях - "ребенок был изначально больной", "а с чего вы взяли, что от прививки", "такого не может быть", "коллективный иммунитет", "а у меня все нормально", "а вы сами привитые", "шуточка" - "ребенок антипрививочника - мертвый ребенок" (последнее особенно мерзко - ни разу не видела пожеланий и "пророчеств" от антипрививочников, что ребенок запрививочника - инвалид или покойник (а еще антипри неадекватными называют). даже странно, что любимую присказку врачей "после - не значит вследствие" не написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 21:30

Моей дочери тоже хотели поставить в роддоме сразу бцж, от гипатита и еще чего-то обязательного. Я решила сделать это все попозже. В итоге попозже и нашли у дочки порог сердца и еще кое-какую какую проблему со здоровьем. Пока эти все проблемы не решили - никаких прививок. А если бы их сразу поставили? Бог знает чем бы это все кончилось! Всем бездумно ставят прививки как на конвейере,а так быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2020 в 21:34

Прививка от туберкулёза ? А вы в курсе что на территории Тюмени , есть колония куда свозят всех больных туберкулёзом и ВИЧ инфекцией . Там тысячи больных и они заражают все и всех . А там и люди работают !

ОТВЕТИТЬ
Ира
24 дек 2020 в 21:40

Достали со своими прививками . Вздохнуть спокойно не дают .

100
24 дек 2020 в 22:02

Так это врачебная ошибка, или неизбежные издержки вакцинации? Разобрались бы, и честно рассказали все риски и противопоказания, и как их минимизировать.
Но нет, будем кричать, что прививки 100% безопасны, ставить вовремя и не вовремя (план же), а потом удивляться - откуда это так много антипрививочников развелось?

Матвей
24 дек 2020 в 23:38

Я восхищаюсь такими родителями

Гость
25 дек 2020 в 00:04

Ужас

Гость
25 дек 2020 в 01:08

год назад в гостях спорил со знакомым врачом, довольно опытным и считается очень хорошим в Тюмени, давно работает. Спорили о вреде прививок, соответственно она уверяла, что прививки безопасны и так далее как всегда. Но самое печальное у нее родился внук после этого может пару месяцев прошло, естественно она хлопатала вокруг него с самого рождения и прививки все проставили. Умер мальчик через три недели, хотя родился обсолютно здоровый. После вскрытия ничего не нашли, сделали все известные бесплатные и платные анализы. Официальный диагноз не поставили, сказали ВНЕЗАПНАЯ ДЕТСКАЯ СМЕРТЬ. Так вот врач этот избегает разговора со мной теперь, хотел узнать ее мнение, знаю об этом только непосредственно от отца ребенка. Еще раз скажу что нет статистики смертности от бцж до месяца, так как смертность высокая и никто никогда в этом официально не признается. статистика ведется с месяца жизни

ОТВЕТИТЬ
455
25 дек 2020 в 01:11

А я считаю, что прививки - это хорошее наследие хорошей советской медицины, которая заботилась о людях. Если бы прививки начали ставить только сейчас - я бы, скорее всего, их не делала. А так - и себе и детям делаю - включая грипп и энцефалит. Маловероятно, что дело в прививке. Вы бы ещё западное течение вспомнили, где считают, что аутизм из-за прививок появляется - чушь полнейшая!

ОТВЕТИТЬ
Привет с журфака
25 дек 2020 в 01:13

Машенька, ты - молодец!👍

Александр
25 дек 2020 в 06:44

А новорожденному разве обследование делали?, когда как только родился?
Прививки не вредили моим детям, внучкам, внуку, и дети мои вообще редко болели, закаляли с детства, думаю и внучек и внука будут закалять, и ВООБЩЕ, - пока ребёнок не родился, питание и дурные привычки мамочек ГУБИТЕЛЬНЫ здоровью будущего ребёнка, и ВРАЧИ тут ни при чем.

Тюменец
25 дек 2020 в 09:33

Очень жаль, что суды не учитывают то, что если мать не написала отказ от прививки, роддом обязан ее поставить по закону, но действительно не возможно полностью определить за 2-3 дня есть ли противопоказания, все очень индивидуально, в роддомах рожают детей, а не обследуют, ничего и никто не мешает матери отказаться от прививки, после обследовать ребенка (анализ мочи, крови, также входит в ОМС) и поставить прививку в поликлинике бесплатно. Это Ваш ребенок никто о нем не подумает, кроме Вас самих, чтобы после не искать виноватых, кроме себя самой, и очень жаль, что о вылеченных, спасенных от смерти пациентов многие и не вспоминают, и не пишут статьи благодарности, а только подобные статьи-сплетни.

Гость
25 дек 2020 в 13:00

Прививки это вред .На нас ставят всякие опыты , себе, они почему-то никто не ставят.Поэтому надо думать головой.

Гость
25 дек 2020 в 14:29

С той же самой проблемой столкнулись , и тоже самое было в груди у моего ребенка и а том же самом роддоме , в департаменте меня прекрасно знают, кучи обращений написано и в департамент и в прокуратуру, толку ноль, проверки провели и на этом все, департамент ответил, что каждый год небольшой процент детей с такой патологией , но сразу вопрос почему в одном и том же роддоме проблемы

Гость
25 дек 2020 в 15:15

Моя знакомая - врач, поставила своему ребенку полный курс от гепатита б. Через некоторое время решила проверить эффективность, сделала за свой счет анализ на антитела, а их - ноль. По какой-то причине иммунная система ребенка никак не отреагировала на прививку и не сформировала антитела, а ребенка-то считали защищенным от гепатита... Если бы проводились масштабные исследования на эту тему и всем после прививки регулярно делались анализы на антитела, сколько их и как долго они сохраняются, то, думаю, сторонников вакцинации бы сильно поубавлось... Но кто будет спосировать такие исследования? Вакцины - выгодный бизнес!

Гость
25 дек 2020 в 15:26

Во всем, что касается вакцин, медики ведут себя абсолютно мерзко и нечестно. Сначпла они будут врать вам, что осложнений от вакцин не бывает, а если получите - никогда не признают, что это от вакцины. Потом они будут давить на вас, что без прививки вы непременно заболеете - а если сходить на сайт роспотребнадзора, то там указано, что случаев дифтерии на россию - 5-7 штук в год на 140 миллионов населения. Ещк они будут вам врать, что привитые не болеют, и это может сыграть с вами злую шутку. На известном тюменском мамском форуме несколько лет назад женщины в тревоге не могли понять, что же за долгий и страшный кашель у их ребенка - педиатры ставили разные фиговые анализы и не могли вылечить. Женщины, отчаявшись, шли в платные клиники и сами сдавали анализы на коклюш, который подтверждался!!! А педиатр вам никогда в поликлинике не поставит коклюш, если вы привиты!!! Так можно долго болеть, не понимая отчего! И кстати в последнюю эпидемию (аж 41 человек на город, хаха) треть заболевших была привитыми. И наконец, врачи вам будут врать, что все болезни, от которых прививают, капец какие страшные - хотя в ту же "эпидемию" ни у одного из заболевших корью не было никаких осложнений! А уж во времена ссср каждая девчонка в моем классе переболела краснухой так же легко, как банальной орви. И только с появлением вакцин эти болещни вдруг стали ужасно-ужасными!!!

Гость
25 дек 2020 в 15:28

А знаете, почему нас скарлатиной не пугают, хотя болеют ей целые группы в садиках, и там последствия серьезные могут быть тмпа глухоты? Просто от скарлатины нет прививки, вот и пугать незачем...

Загрузка...