27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)
Башка
21 дек 2020 в 22:09

Тапалиный пух, жара июль, на асфальте ты рисуешь лето мелом, то чего не знаешь , в небо улетаешь... Девушки, девчата, предохраняйтесь, дабы в дальнейшем не тянуть на своей шее вот это всё, как у героини этой статьи, я ваабше не понимаю, а зачем вы создаёте семьи, рожает, потом разбегаетесь, отказываетесь от своих детей, семьи, что вам не хватает, что происходит, или вы просто на время становитесь участниками игры, типа папа мама, а потом всё, надоела игра, взяли и разбежались...
Я не осуждаю ни кого, но хочу обратиться к отцу этих детей, тебе самому то не стрёмно своим детям иногда бросить 1.5-2 тыши рублей, ты не позорься хоть, когда пихал мужиком был, так помогай, будь достойным в глазах своих детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:31

И чё? О доходах отчиталась, это кому- то интересно? Пол-России в такой же опе никого не удивить. Каждый сам кузнец своего счастья.

кость
21 дек 2020 в 22:43

У нас реально правительство запуталось! Вы зачем города строите? Чтобы сказать своим же едь в деревню, обратно! Построили город, дайте людям работу с нормальным прожиточным уровнем, либо сносите свои высотки, или скоро их разберут и увезут в деревню, дом строить👍

Гость
21 дек 2020 в 23:33

Я вот не женюсь и детей не планирую, ибо понимаю, что не потяну один на свою зп))) другие видимо головой не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:56

Самый вкус жизни начнется после 45. Еще поймешь как хорошо сейчас живешь))))

Александр
22 дек 2020 в 07:44

Можно экономить на сьеме квартиры. Жить в посёлке (всего час езды) , а работать в городе. В Тюмени так многие делают. Конечно это не вариант для тех кто любит спать и жаловаться на судьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 07:31

Это еще можно сказать "приличная" зарплата.. У многих и того меньше.

Гость
21 дек 2020 в 22:00

Сожалею что у Вас не сложилось в личной жизни. Но почему Ваш бывший муж не участвует в содержании детей? Ведь это и его дети. 1,5 - 2 тысячи, что он по Вашим словам, иногда даёт, по нынешним временам это подачка а не помощь.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 06:42

Как порой коробят такие авторские опусы. Сейчас расплАчусь от жалости. Тоже одна растила двоих, семейная жизнь не сложилась, ребенка из сада высадили по состоянию здоровья, папаша алименты платил первые три года, льгот и доплат на детей не было, материнского капитала тоже, благо хоть квартира осталась за которую платить надо было по тем временам немало. На работу пришлось устроиться куда взяли, а ни где больше платят. Сидели по уши в долгах, на хлеб занимали. И в чужих обносках побегали. Не плакала и не скулила, просто не до того было. Ничего, поднялись, правда не без помощи добрых людей, тех, кто рядом был. Не она первая, не она последняя. При посменной работе да сидеть на *опе ровно 15 свободных от работы дней непростительная роскошь. Если мать-одиночка, есть льготы, если брошенная жена, есть алименты. В чём проблема-то? Автор, в чём смысл публикации, высосанной из пальца? Писать больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:28

Почему не подаете на алименты ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:17

Смысл жить в городе ради «активной» жизни, если эту жизнь ты все равно себе позволить не можешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:25

Моя бабушка шестерых родила одного за другим, а дед куралесил - бездельничал да гулял. Три класса образования - на что могла расчитывать? Бралась за любую работу, и подработку. Зато люди видели что старается ради детей, кто чем мог помогал, так ещё и помощь стеснялась просить. Денег все равно не хватало, и шила и вязала. Ничего все выросли и с голода никто не умер. Мне очень жаль героиню, но не надо на последние деньги покупать игрушки детям. Объясняйте что только на праздник или день рождения купите. За всем что рекламируется не угонишься. Не загоняйте себя дальше в угол.
PS просьба к редакции, откройте уже какой нибудь приём помощи для своих героев. Чтоб желающие не спрашивали как связаться

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 22:23

А подать на мужа на алименты? Пусть крутится, зарабатывает больше, что бы не с 10 тыс ."подбрасывать "по 1.5-2 тыс А по 10-15 тыс! Пусть руками работает,если головой и не только думать не умеет!

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 дек 2020 в 04:55

Я тоже воспитываю сына одна, зарплата у меня 15000, но его отец вообще никаких денег не даёт. Беру подработку иногда, но сил не хватает

72rus-89rus
22 дек 2020 в 09:35

В Тюмени почему-то принято рожать не задумываясь над последствиями. Знаю ситуацию, когда мужчина 32 года вышел из тюрьмы, приехал в Тюмень заработать, искал женщину для определенных потребностей, ему попалась женщина – родили совместного восьмого (!) ребенка. Женщине 32 года – ни образования, ни мозгов, старшему ребенку 18 лет, младшей двойне года по 3 было. Все дети жили в пансионате 20 кв. м. В браке никогда не была, детей рожала из-за выплат и пособий – и еще гордилась своей многодетностью. Другая семья – 7 детей – мать никогда не работала, отец – водитель маршрутки, основной доход – выплаты и пособия. При достижении 18-летия детей выставляли из дома в самостоятельную жизнь в образованием в 9 классов (в лучшем случае - колледж), т.к. пособия на них прекращались. Еще и радуются, что при отсутствии трудового стажа пойдут на полноценную пенсию в 50 лет. Ау, тюменки, включите мозги! Необразованного населения и так уже много.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 дек 2020 в 23:48

Жизнь - несправедливая. С одной стороны даёт, с другой забирает. Имею возможность обеспечить детей, но не имею возможности их иметь. Имею возможность взять ребёнка из детского дома, но не имею желания из-за наследственной предрасположенности к асоциальному поведению. У каждого свои проблемы и своя боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:57

Странно,где полноценные алименты,где мат.капитал?Живут на съёме да ещё и бабушке приплачивают не хило.Можно было своё жильё в ипотеку взять и платить те же деньги,что за съём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:05

Так живет половина России! Кто на что учился. А на алименты подать надо.

Гость
21 дек 2020 в 23:32

Мать одиночка это когда в графе отец прочерк. А если «бывший муж» так называемый есть, то это уже женщина в разводе. Подавайте на алименты в чем проблема?

Гость
21 дек 2020 в 22:30

Нужно подавать на алименты, даже минимальная фиксированная сумма на двоих детей будет около 10 тыс. А это уже что-то

ОТВЕТИТЬ
.. ни мешки ворочить
21 дек 2020 в 22:56

Я чего то не пойму, в чём суть то, в том, что мать- одиночка, не повезло, недоучилась, пожалеть надо, ты 2/2 работаешь, ищи ещё работу, подработку, да землю грызть буду, но вот так- ниже своего достоинства опускаться не нужно, мать одиночка--родила сыночка, хватит сопли пускать, сопли в кулак и дуй на работу, 2, 3, если б не была в подобной ситуации, так не разговаривала б. Не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:28

Как-то не вяжется что-то в этой статье. Если доход на одного человека маленький, то пособие платят на всех детей с рождения и до семи лет. Где материнский капитал? Можно его на покупку хоть какого-то жилья пустить (того же общежития). С 1.01.2020 года вроде бы отцы обязаны обеспечивать своих детей жильем и участвовать в оплате такового если оно съемное. Где ее родители, мама достаточна молода, что совсем помочь не могут? Каждые два дня находится дома, можно самой нянькой подработать. И самое основное это реальная помощь отца детей, думается что деньги все-таки даёт. Вообще не представляю как втроём питаться на 10 тысяч в месяц, это вообще не реально если человек живет в Тюмени. Сама работает в магазине и что никаких продуктов не взять? У них наверное есть ценовые скидки на продукты как своим работникам.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 07:58

Подавайте на алименты, не ведитесь на подачки от мужа в виде 1,5-3 тыс или покупки обуви детям, он должен гораздо больше, как минимум 30% от средней заработной платы по России на двоих детей. Пусть долг копится у него, это его проблемы. Обратитесь к юристу, пусть вам поможет бесплатный юрист, кои есть в "дом для мам", различных центрах поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Далее, когда накопится долг тысяч 50 пинайте пристава, подавайте на неустойку, это ещё плюсом. Далее пишете на привлечение его сначала к адм потом к уголовной ответственности. Вот тогда ваш бывший муж зашевелится. Не жалейте его! Он вас уже не пожалел и детей своих. Обращайтесь к прокурору, пусть берёт на контроль. Действуйте по закону. Это не только ваш воз. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:48

Непонятно из статьи,девушка сирота что ли?Что случилось с домиком в посёлке?Он не пригоден для жилья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:13

Бедные женщины. А мужики одна алкашня... И тунеядцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:38

Есть люди которые живут на меньшую сумму. Их еда картошка, макарошки, кашки. Иногда супрвые наборы.

22 дек 2020 в 09:09

Почему мать-одиночка??? не дезинформируйте людей, после развода она в мать-одиночку не превратилась, есть отец, пусть платит детям

Александр
22 дек 2020 в 11:23

Мне очень жаль Вас. Хоть я и мужик, но женщин я понимаю. Понимаю как это трудно накормить, одеть, обуть обогреть.....а ещё какой-то подарок купить.....думаю, вам надо поговорить с бывшем, о том что он обязан обеспечивать не менее 33% отдавать с зарплаты. Или если не хочет по хорошему подать в суд. Не теряйте надежды может Вас встретит достойный человек и поможет вам. Мир не без добрый людей.

Гость
22 дек 2020 в 16:12

От редакции к вам придет плешивый дет морос

Надо думать
23 дек 2020 в 12:18

Не понятно, со статусом девушки: она что вдова? Раз мать - одиночка или разведенна? Конкретнее пожалуйста будьте. И вообще надо бы головой думать когда детей рожаешь, как будешь обеспечивать детей и чем, а то образования нет, работать не хотят сидят плачут в интернете: помогите, помогите. А мозги спрашивается зачем даны? Если допустим у меня нет условий для создания семьи то я и не буду создавать ее.

Гость
22 дек 2020 в 03:14

И?! Что?! В чем соль то новости?
Это уже считается каким-то подвигом или просто хайп ради зарождения фем движения? Алименты, Алименты, закукарекали...в этом процессе зарождения ребенка вроде, как двое участвуют и тут никто никого насильно не принуждал!
Дак надо бы головой по жизни думать, а не только одним место.. чтобы расслабляться, а потом считать, что вам кто-то что-то ДОЛЖНЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:20

Ну и что, я тоже живу на 30к в месяц с годовалой дочерью, плачу ипотеку 11к, я же не прошу про меня статью написать. Тысячи семей так живут! Что феносенвлтеого в этой истории?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 23:42

грустно это все конечно, но почему не обращаются за положенной помощью?
явно же малоимущие

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 дек 2020 в 01:48

Это ж представить даже невозможно.Целая половина года - отдых!Доп.работу ищите,мадам.Не ленитесь.Дети все равно весь день в детсаду.
пи.си.Решив родить детей,женщина в наше время должна ориентироваться только на свое благополучие и благосостояние.Чтобы потом не клянчить с протянутой рукой.Никто рожать насильно не заставляет.И последнее слово всегда за женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
22 дек 2020 в 09:35

Меня просто "тронули" мечты про классные шмотки, возможность посещать увеселительные заведения. Почему молодежь современная думает, что ей все должны, только по факту их рождения? Нет образования, нет никакой профессии откуда что возьмется? Мужа тоже нет, потому что если бы он хоть когда-то был, то у женщины статус разведёной и она теоретически имеет право на алименты. Детей жалко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 22:10

Зп щас не меньше 50 должна быть. Хозяева магазинов за то икру едят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:38

Со всем уважением к женщене, которой посвещена данная статья, но я даже дочитывать не стал. И сейчам объясню почему.
На самом деле всё просто, об этом ещё кто то из русских классиков писал...
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют» .

Так и выживают у Нас в Стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:48

Зато ВВ сказали сказку что у нас все классно зп получают среднюю у своих взяли

ОТВЕТИТЬ
Валентина
21 дек 2020 в 22:34

А хозяйство то чем кормить?корма то дорогие,а что разве тайна,в селах и деревнях огороды картошкой не засаживают полностью,картофель то не принимают ,как это в СССР было .,не жизнь ,а про образование,с высшим работы нет ,образованием .

Гостьь
21 дек 2020 в 22:38

У нас такая же история зп не хватает все дорого вокруг...

Гость
21 дек 2020 в 23:27

Во первых, у нас выдают социальное жилье, особенно при наличие двух несовершеннолетних!
Во вторых есть кризисный центр для женщин с хорошим юристом, который поможет оформить пособия и льготы,
В третих фонд занятости проводит переобучение для таких ежеквартально,
В четвертых, можно на север ездить работать, а детей временно отдавать в интернат, где их оденут и накормят,
В пятых, принца не будет, не получишь соц жилье, езжай с детьми на север, чтобы позже получить квартиру, ближе к пенсии,
В шестых, прикинься верущей, они всегда помогают своим продуктами, кормят и одевают, в то что отдают люди, ( сами отдаем)
Начинаем суетиться. Может дети талантливы? Девочку на балерину, в Питер, мальчика на военного в Москву, им там будет явно лучше.
Бегаем Бегаем Бегаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:55

Знаю женщину-уборщицу, она работает в трех местах и в два часа она уже дома. Живёт в приличной новостройке.к слову, у нас на работе была уборщица за 7000,но надо было офис помыть каждый день перед нашей работой. До восьми утра. 7 кабинетов и туалет. Она жила недалеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:56

Где родственники из села?

Мама двух
22 дек 2020 в 16:02

Автор, отдайте ему детей ( отцу) , заработаете на собственное жилье ( пусть и комнатку), и давайте ему периодически на сапожки 1-3 тысячи....а что? Тут же все орут : я дал на детей, и ты столько же выложи ( типа , пополам содержим), так тогда и все остальное пополам...почему соседка с ними сидит????? Отец пусть сидит с ними 2/2 , раз финансово не вкладывается ... Он такой же родитель , как и мать...и обязанности у него не только финансовые

Гость
22 дек 2020 в 16:37

Были времена,когда у нас на каждого члена семьи,приходилось по 5 тысяч в месяц.Ели одни супы и каши,без мяса,но в долг никогда не просили.

Александр
22 дек 2020 в 18:54

Явление времени, мамы-одиночки, папы-одиночки, и все они с ДЕТЬМИ, если одиноки стали по плачевной причине (смерти), - одно, если из РАСЧЕТА финансового, - другое дело (чаще встречается), есть и третья, похабная причина.
29 лет, жизнь наладится, а МУЖИК (наверное гражданский муж, как правило), обязан помогать, ДЕТЕЙ поднимать.

Гость
24 дек 2020 в 11:28

Полстраны еще хуже живут. И при том в своих посёлках. А тут, ну надо же в "дорогих вещах и развлечениях" она себе отказывает. А на работу в Газпром без образования чёт не берут. Пожалейте меня. Мужика нашла, а на алиметы если подать, так и взять с него нечего, поэтому и просит пообия.
Лекарства дорогие, они для всех дорогие. Жильё многие снимают или приобретают в ипотеку. Прям как будто это только ей такие прейскуранты выставляют.

Инна
25 дек 2020 в 20:31

Сначала надо было на ноги встать, а потом размножаться..раздвигать ноги мы любим, а головой думать так и не научились, потом бл все кругом виноваты- Путин, Пушкин..все, кроме нас самих..

Наталья
25 дек 2020 в 23:44

Если есть бывший муж-это не одиночка, а одиноко воспитывающая мама. Если одиночка-то еще получает пособия. Если есть бывший муж-на алименты подать надо. Если не подает на алименты, то вопоос почему?чтобы быть малообеспеченной и получать пособия по малообеспеченности?или у женщины регистрация в области?в Тюмени вроде пособия хорошие. Короче, женщине однозначно нужна полная юридическая помощь. Или она так и будет концы с концами сводить, пока сил хватит. И папаньку пусть подключает. Иои лишает родительских прав и будет реально одиночкой

Роза
26 дек 2020 в 02:31

24 тысячи это ещё норм. Я с дитями живу на 18 000.Нас трое. Хочется рыдать, но некогда 😅нужно пахать.

Ольга
26 дек 2020 в 18:41

Ни образования ,ни своего угла, но плодиться от первого приблудного ханурика надо.

Гость
28 дек 2020 в 20:02

Многие намного меньше получают, а у кого-то после приставов по 10000 остается на всю семью. Самые дешевы продукты покупают и подрабатывают как могут. Одежду на Юле и Авито б/у покупают за 100-300 руб (там можно купить пуховик, и обувь зимнюю за такую цену, при чем часто в хорошем состоянии), там и бесплатно отдают часто вещи . Хочется конечно лучше жить, в магазинах одеваться, но тогда надо искать подработки, и не жалеть себя.

Гостья
28 дек 2020 в 22:19

У меня тоже жизнь тяжела и никто особо не помогает и не делаю об этом репортажи.33 тысячи это ещё не плохие деньги я вам скажу и на них можно ещё жить.

Гость
21 дек 2020 в 22:41

Я пока сама не столкнулась не понимала.. вот есть дети значит ты не надежный сотрудник уйти на больничный можешь и еще чего.. будут платить больше тем у кого детей нет хотя .. ты свою зарплату на всех делишь, а выскачки на себя любимую.... бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:12

а голосовала за кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:29

В этой жизни можно расчитывать только на себя. Если ты сама на свои доходы можешь полноценно содержать себя и ребёнка, тогда рожай. А то в 18 лет думают, выйду удачно замуж, зачем образование, а потом сидят с приплодом и жалуются. Муж сегодня есть, а завтра может не быть. Сама, сама, сама

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:44

Вот я читала в Москве мама одиночка получает от 18000 тыс пособие почему в Тюмени и Тюменской области нет такого... получается мы налоги платим а для нас нет таких выплат я хорошо понимаю героиню этой статьи..да у каждого своя история жизни...и одиноким мам приходится "пахать" чтобы дети не нуждались... расходы коммуналка сад ипотека кредит у кого что и остаётся с двумя детьми выживать...а хочется и детей на развивашки чтобы как многие дети ...но нет не получают наши мамы и папы одинокие таких пособий...как в Столице а они бы реально пригодились...на нужды детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 21:55

В поселке явно остался дом. Возвращайся и заведи хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 22:28

Редакция, дайте координаты женщины. Отдам вещи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 23:11

Редакция, как ей помочь? Есть контакты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:34

И да, куда дели материнский капитал?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:01

А где родительский дом девушки?Как так вышло,что ей приходится снимать жильё?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:21

Зарплата 18 тыс. Коммуналка 10 тыс., плюс обеды ( мне и сыну) . Остаётся 5 тыс на месяц. О покупки каких то вещей вообще речи не идет.... а ребенок растет....

ОТВЕТИТЬ
Валентина
29 дек 2020 в 00:41

Мы в пятером живём на 35000, из них 15,500 это ипотека, 4500 коммунальные услуги, а остальное питание. Ни ноем, так как знали что рожаем для себя.

ОТВЕТИТЬ
Безумие
22 дек 2020 в 14:31

2 через 2 за 24 тыс. - это плохо разве? Бери 7 и 24, как многие работают, получится 48. Или она хочет 2 через 2 и получать 50 тыс??? Напишите мне, где такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:28

Никакой проблемы нет. Описываю похожую ситуацию: 15 выходных в месяц. В городе проблема найти хорошую уборщицу (сети не в счёт). Даёте объяву на авито. В свои выходные, пока дети в детсаду, работаете помощницей по хозяйству по 3-4 часа и получаете в месяц дополнительно к основной зарплате, пособиям и алиментам ещё примерно 30 тысяч. Так набегает в целом тысяч 70-80

ОТВЕТИТЬ
ст сержант
22 дек 2020 в 06:52

в посёлке ешё и без работы останется когда я работал в деревне плучал 3700 р проживи попробуй

777
22 дек 2020 в 12:28

Ну "живет" на 24000 - это очень громко сказано. Выживают. На 260 евро в месяц.
В русофобских странах запада 😂ежемесячное пособие по безработице на одного человека в разы больше. И работать при этом не надо. Но они бездуховные, что с них взять. Да и 35% мировых ресурсов у них нет, вот и разбрасываются деньгами, куда ни попадя.

Фото пользователя
23 дек 2020 в 00:52

дак одиночка или разведенка? как то не понятно.если разведенка, положены алименты,если одиночка поддержка государства.

Гость
23 дек 2020 в 09:49

Почти «средний класс» , по Президентским меркам.

Гость
23 дек 2020 в 18:20

если после всех расходов - жильё, еда и прочее - у нее остается еще 8 тыр на руках, то почему преподносится так, что все крайне плохо???

Тюменка
23 дек 2020 в 18:51

Не вижу ничего особенного. Было время, 20 лет назад, когда ходила зимой в пальто с ободранным подкладом, а летом в маминых платьях, но при этом ребёнку покупала сок каждый день, вместо чупа-чупса, и крем творожный. В пиццерии только ему покупала вкусняшку, себе чай. Время шло, росла как специалист, нашла хорошую работу, вырос и уровень жизни. Конечно, в своей квартире жить выгоднее, чем снимать.

Гость
24 дек 2020 в 13:42

да что ты блин! 33 получает и еще хнычет! даммочка а теперь все тоже самое только на 20 штучек!!!!!

Гость
24 дек 2020 в 20:44

Деньги пилят и говорят что мы 50 тыс р получаем

Гость
25 дек 2020 в 13:26

Охренеть) 24к зарплата,6к на ребенка старшего и младшей тоже что-то видимо выплачивают) бедная-несчастная) я сама жила с дочкой на сьемной квартире в Москве за уход за дедушкой,после мне ее на год за 10к/мес сдали, получала 20к всего)) итого жили с дочкой на 10к/мес- еда,предметы необходимости и проезд)) ничего,не голодали,вещи брали на авито(отдам даром),кстати,дочь там полностью в современные и зачастую новые вещи одевала) забралась,однако девушка)))

Анна
26 дек 2020 в 07:45

Если у вас такой доход, почему не оформите льготу на оплату садика как малоимущие?
Если не проходите по деньгам, то на обычную оплату тоже ведь есть субсидии. 20% на первого и 50% на второго ребенка.

Ввв
26 дек 2020 в 19:02

24 тыс мало? Считаю это ещё норм,при том,что минималка сейчас 14 тыс!!! Плюс детские и муж помогает немного

Настя
24 июл 2021 в 13:37

Нам 100 тысяч не хватает, так же одна с двумя детьми. Я в шоке как жить на 30 тогда..

Гость
4 янв 2021 в 01:36

Здравствуйте! В Тюмени есть много позорно низкооплачиваемых мест работы. С высшим образованием тоже можно бедствовать. Например, с зп как была у меня 29 000 руб. И ипотекой. Это позор. У моих коллег 12 800 руб. это месяц надо на работу ходить и работать, к тому же...а ведь у них есть дети.Ну как такие зп вообще возможны????????

ира
7 янв 2021 в 14:04

я тоже мать одиночка но у меня один ребёнок школьник живём только на пособие на еду хватает на одежду нет. не осуждайте поверьте у нас хорошая семья я не пью не курю.но с работой не повезло.проблемы со здоровьем .да и возраст не молодой.

марфа
10 янв 2021 в 22:07

А где алименты?

Юлия
22 дек 2020 в 11:15

Женщина в разводе это не мать одиночка, даже вдовы, воспитывающие детей одни это не матери одиночки, поэтому таких пособий не получают. Мать одиночка это та, которая изначально не вписала отца в свидетельство о рождении...

ОТВЕТИТЬ
Вот так бывает
16 янв 2021 в 01:25

Почему в опросе нет варианта "живем семьей из 4-з человек на 10 тыр в месяц, пособий не получаем"?

Гость
16 янв 2021 в 14:08

Прекрасно. А бывший муж лишь иногда участвует. Двое малышей, ответственности никакой, крутись сама как хочешь. Тем кто советует ехать в деревню- а там жить на что? Работа будет, уверены? Медицина, образование детям? Самой замуж выйти, молодая же еще?

Яжотматерей
22 дек 2020 в 00:42

Вот все такие простые! Учись, 2 3 работы, государство...а все такими умными то родились ? Молодыми не были? Не любили? Сейчас есть двое детей, которых будет всегда любить мама а они её. Давать советы как наладить маме жизнь... сейчас нет главного ресурса - времени
Курсы того же парикмахера видели сколько стоят?
А попробуй заставь сидеть ту самую бабку постоянно с двумя детьми?
Дети не фикусы им мать нужна и отец а то чуть что где воспитание?
С отцом понятно отъехал и с таких людей фиг алиментов добьёшься и ещё угрожать будут ни копейки ни показать.
Добрее надо быть. Все таки Новый год скоро! Уважаемая редакция, прошу дополнить статью реквизитами для сбора средств в помощь данной семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:10

Двое маленьких детей которые в садике и на питание 10 тыс? Курица руб 200, свари бульон и из мяса второе. На неделю хватит. Овощи на неделю ещё 200 и на фрукты тоже. Не надо цены завышать. Надо в правильные магазины ходить.

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
21 дек 2020 в 22:45

Наш папа не платит алименты, копится долг, который он вряд ли когда-нибудь отдаст. Сын растёт, мы живём на съемной квартире, я зарабатываю ещё меньше, а периодически остаюсь и без работы - есть проблемы со здоровьем (межпозвоночная грыжа, иногда не могу ходить). Остаётся 5 тысяч на двоих на месяц. Так и живём (под пособия не попали ни разу).

ОТВЕТИТЬ
Жорж
22 дек 2020 в 00:52

Не понял... а алименты...??? Или регистрации брака не было??? Бывший муж??? А почему социальные службы с этого мужа не взыщут?? Что то здесь не то, попахивает намеренной чернухой в репортаже. А что если бы она жила с мужем который получает тридцатку она была бы богаче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:42

Россия россиюшка ,страна рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 12:44

Умом таких женщин не понять.Создали семью,не имея своего жилья.Ладно одного родили,но второго то куда следом,чтобы потом развестись и плакаться как тяжело и плохо?Вы почему хоть постоянно надеетесь на кого то?Ведь от таких условий страдают дети,которых вы сознательно или бессознательно приводите в этот мир.

Гость
22 дек 2020 в 17:32

Девушке головой надо думать прежде, чем детей заводить.
А вообще-то пенсионеры и инвалиды пенсию в 10-12 тыс получают и за квартиру платят и не ноют .

Наталья
22 дек 2020 в 10:06

Не хочу учиться,а хочу жениться.Хочу жить в Тюмени и зарплату побольше.Такое ощущение,что это просто заказной материал.Муж должен алименты.24 -это зп в маленьком продуктовом магазине.В сетях и еа проценте вполне себе выше,но там же работать надо.Вообщем,девушка не хочет ничего делать,но при этом дай, у меня 2 детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 08:39

Понятно, что был сожитель, а не муж, прописки нет, образования нет, мозгов нет, нарожала - ее проблемы, инфантильность современных одиночек уже зашкаливает, в честь чего тех, кто рожает бездумно, мы должны содержать? А вообще одиночка - это позорно!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
22 дек 2020 в 10:03

В самом богатом в мире государстве самый бедный народ. Причём народ-победитель. Эфиопы лучше живут наверное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 23:35

Скажу по секрету, знакомая многодетная мама, обратилась к определенному депутату и он ей выделил дом, для детей , большой и близко расположенный к школе. Единственно запретил офишировать свой поступок. ФИО не скажу. Бегаем, Бегаем, Бегаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 09:29

Все пишут про алименты, а у меня вопрос про пособие. Разве оно не положено, если с доходов на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 13:10

2 работает. Другие 2 дня тоже можно взять работу.
Я вот работаю с 8 до 8. 3 работы. А что делать. Детей кормить надо. Больше работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Злая мать
21 дек 2020 в 22:49

Новый год будет без ёлочки и без подарков....сын поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:00

Какие вы все злые ..... это жизнь , и такое может случится с каждым ,что останется на руках с детьми и без поддержки

ОТВЕТИТЬ
Алёна
22 дек 2020 в 06:26

Дайте связь с ней, хочу помочь вещами и продуктами!

ОТВЕТИТЬ